Эволюция птиц

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,111
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Верят в церкви.
А наука показывает

Мне не видно, о чём речь (ибо тот юзер в игноре), но - да, помнится, он говорил что-то в духе, можете верить в это, а я буду верить в это. Но, конкретно в данном случае, просто не зачем верить, потому что уже получено знание! Которому находятся всё новые самые разные подтверждения.

Я вот упоминал, что даже принцип эволюции программисты используют для поиска сложных решений. То есть, да - случайные незначительные "мутации", с последующим отбором "цифровых особей", поклонение за поколением, помогают найти конкретный осмысленный ответ, который другими методами коллектив инженеров замучается искать.

Генетические алгоритмы активно применяются в робототехнике, компьютерных играх, обучении нейронных сетей, создании моделей искусственной жизни, составлении расписаний, оптимизации запросов к базам данных, поиске оптимальных маршрутов и т.д.

Такие алгоритмы могут стать хорошим помощником в бизнесе, сократить убытки и увеличить прибыль за счёт выбора оптимальных стратегий.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,111
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ведь сейчас существует очень много видов птиц и далеко не все летающие. Пингвины, страусы, киви?
Это, получается, "обратная" эволюция? Уход от крыльев?
Как с китами, ушедшими в воду с суши?
Она не обратная, в том плане, что ведь когда не было птиц, тогда не было и не летающих птиц тоже. Пингвины, страусы, киви - все они существенно отличаются от видов, живших до птиц.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:55
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
513
Репутация
0
Пол
Женский
Насчёт эволюции. Что-то в ней не так.
Ага. То, что эволюция никогда не идет к достижению максимума положительного эффекта. Выжил, оставил потомство - и достаточно. Вот когда человек за неё возьмётся... оооо... вот тогда будет круто! :wink1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ