Этично или неэтично?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Айвери, ойц бляха муха...это мой пост Ухтышкинский...опять кнопку ету задела, её ж за ногу...
сорри, это мат?!!
тады прошу простить!!!!
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:04
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
или надо таки нянькаться со взрослыми людьми?
учить их, воспитывать их? да?

а твоя борьба с глупостью посредством откровенных оценок не имеет разве отношение к воспитанию ? )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а твоя борьба с глупостью посредством откровенных оценок не имеет разве отношения к воспитанию ? )
а ты считаешь что это борьба?
ввау, мож реально прям начать бороться?)))))
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:04
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Stupid от латинского stupeo - главным образом означает потерю дара речи, эмоциональную реакцию - изумления, удивление, поражение, т.е. отсутствие рационального содержания в выражении. Действительно, не оскорбительно, если только в порыве страстей. Как и дурной- то же самое значение.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:04
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
а ты считаешь что это борьба?
ввау, мож реально прям начать бороться?)))))

я как раз не считаю )
ты просто намекнула об этом своими вопросами про приветствия глупости и толерантность )
мол, если ты не будешь людям сообщать, что они несут бред, то тем самым глупость будет приветствоваться )
я так понял твои намеки )
могу ошибаться )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я как раз не считаю )
ты просто намекнула об этом своими вопросами про приветствия глупости и толерантность )
мол, если ты не будешь людям сообщать, что они несут бред, то тем самым глупость будет приветствоваться )
я так понял твои намеки )
могу ошибаться )
не, ну...как ты мог сделать такой вывод?..я ничего не намекала
я вообще редко намекаю - я прямо пишу) вижу что бред - по моему! - без намеков пишу "бред")) ты ещё не понял?))

ошибся)
бывает))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:04
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
я вообще редко намекаю - я прямо пишу) вижу что бред - по моему! - без намеков пишу "бред")) ты ещё не понял?))

это то я понял ))
у меня непонятки относительно мотивов ))
если борьба отпадает, воспитание тоже...
остается просто обесценивание, без прикрас )
вот в свете темы и интересно, считается ли обесценивание этичным...
и если да, то с какого возраста можно обесценивать ? )
если человек достиг 18-ти и получил паспорт он уже считается взрослым и его слова можно обесценивать просто по желанию ? )
и все в порядке будет с этикой ? )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
лично меня бесит, когда кто то убеждает меня, что мое мнение бредовое. но такое бывает очень часто потому что по статистике со средним интеллектом людей в разы больше чем с таким как у меня и их мозга просто не хватает, чтобы осознать мои слова
от скромности вы не умрете))))))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
это то я понял ))
у меня непонятки относительно мотивов ))
если борьба отпадает, воспитание тоже...
остается просто обесценивание, без прикрас )
вот в свете темы и интересно, считается ли обесценивание этичным...
и если да, то с какого возраста можно обесценивать ? )
если человек достиг 18-ти и получил паспорт он уже считается взрослым и его слова можно обесценивать просто по желанию ? )
и все в порядке будет с этикой ? )
слушай...но ведь всё же в контексте ситуации!..обычно
вообще то я не считаю, что нужно из этого сделать какой-то закон....
оно же по разному бывает
я тебе честно скажу - я не делаю это каждый раз, когда вижу глупость или бред
понимаешь?
ну не делаю - иначе бы меня уже давно забанили по всему интернету)))
я зачастую, когда читаю такое что-то - то просто ухожу, не пишу
но иногда - как говорят, и на старуху бывает проруха! - особенно, когда я читаю (или слышу в реале) человека, который постоянно говорит какие-то глупости, ещё и заговаривает со мной об этом, или сам обесценивает - не меня, но что-то, что для меня ценно!..и тогда я таки говорю то, что говорю
хотя ведь реально опять же я не оскорбляю человека прям вот оскорблением, в отличие от многих
ну вот по мне, например, для взрослого неглупого человека это глупость, некое высказывание - я и называю это глупостью
понимаешь?
ну да, это мое субьективное мнение
я и в реале его высказываю порой, но люди не обижаются обычно - ну, попротестуют, типа почему "глупость?" я начинаю обьяснять - почему я так считаю, порой соглашаются, порой нет, но до мордобития ни разу не доходило, честно))
даже мужчинам говорила - "что за бред несешь?" - так ни один не бегал за мной, не жаловался в полицию, не грозил меня убить, не бегал по знакомым чтоб сказать - "вы посмотрите,какая она бескультуная и неэтичная, на мое вот это вот выражение сказала "бред", "глупость"!!)
поэтому для меня и странна вся вот эта ситюэйшн в вирте)
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:04
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
поэтому для меня и странна вся вот эта ситюэйшн в вирте)

у меня есть друг, правда мы давно уже не общаемся в силу обстоятельств.
так вот у него весьма серьезная травма из-за матери, которая с детства постоянно помимо прочего обесценивала его как человека и все его действия тоже.
поэтому с ним приходилось быть крайне внимательным, что бы ненароком не задеть больные места.
так что для меня нет ничего странного в этих ситуациях )
просто захотелось с тобой тему обсудить на ночь глядя, расширить видение )
нравится мне с тобой пикировками заниматься ))

Оффтоп

Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
просто захотелось с тобой тему обсудить на ночь глядя, расширить видение )
нравится мне с тобой пикировками заниматься ))
ясно)))
ну мне тоже в общем) иначе б я с тобой не вела разговоров))
вот Вадима тут не хватает, да?)))

ну и славно))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:04
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ленка!)) А я считаю, что этика это прежде всего культура поведения, которая должна не обижать людей в своих проявлениях.
Да я там одно не, лишнее вляпала, ну ты поняла))
Ну а проявлять человек себя може. По разному, это уж от ментальности зависит. Которая собственно своим проявлением тоже должна соответствовать этике. В целом это не одностороннее проявление, это полигамия отношений.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,213
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
слушай...но ведь всё же в контексте ситуации!..обычно
вообще то я не считаю, что нужно из этого сделать какой-то закон....
оно же по разному бывает
я тебе честно скажу - я не делаю это каждый раз, когда вижу глупость или бред
понимаешь?
ну не делаю - иначе бы меня уже давно забанили по всему интернету)))
я зачастую, когда читаю такое что-то - то просто ухожу, не пишу
но иногда - как говорят, и на старуху бывает проруха! - особенно, когда я читаю (или слышу в реале) человека, который постоянно говорит какие-то глупости, ещё и заговаривает со мной об этом, или сам обесценивает - не меня, но что-то, что для меня ценно!..и тогда я таки говорю то, что говорю
хотя ведь реально опять же я не оскорбляю человека прям вот оскорблением, в отличие от многих
ну вот по мне, например, для взрослого неглупого человека это глупость, некое высказывание - я и называю это глупостью
понимаешь?
ну да, это мое субьективное мнение
я и в реале его высказываю порой, но люди не обижаются обычно - ну, попротестуют, типа почему "глупость?" я начинаю обьяснять - почему я так считаю, порой соглашаются, порой нет, но до мордобития ни разу не доходило, честно))
даже мужчинам говорила - "что за бред несешь?" - так ни один не бегал за мной, не жаловался в полицию, не грозил меня убить, не бегал по знакомым чтоб сказать - "вы посмотрите,какая она бескультуная и неэтичная, на мое вот это вот выражение сказала "бред", "глупость"!!)
поэтому для меня и странна вся вот эта ситюэйшн в вирте)
Оффтоп

Единственный вывод следует:Не виновата я, он сам пришел)
ну и
Какие глупости у вас в голове!
Все-цитаты.
то есть копипаст.
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,213
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
1924368_800.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
от скромности вы не умрете))))))
нет нет нет нет. у меня нет такой цели - умирать
оно и в маске все время ходить вредно если ты не врач-инфекционист. а если да. то полезно. то что у меня высокий интеллект - это факт. если он кого то раздражает то это надо искать проблемы у него в голове, а не у меня. дискриминировать меня по интеллектуальному признаку все равно что дискриминировать меня за цвет кожи или пол или языковую принадлежность. но тем не менее это имеет место быть. как дискриминация от лиц с весом более 90 кг в отношении меня. я не могу стать тупее потому что так окружающим спокойнее. конечно это вынуждает меня обитать в некоторой изоляции но это просто чтоб не накалять обстановку.
вот вы сразу вспоминаете про скромность, а по какой причине? мне должно быть стыдно? или это вам за меня стыдно перед другими? или вы думаете, что если я не буду демонстрировать свои качества то это будет меньше задевать тех, кто ими не обладает? какая причина?
к слову сказать я вообще стараюсь делать вид, что я не обладаю вообще ничем в присутствии кого то. ни полом ни возрастом ни комплекцией ни голосом ни слухом ни зрением ни эмоциональной стабильностью, потому что это их бесит)) редким случаем что нибудь упомяну так сразу "стыдно должно быть"))
кстати, это одна из моих любимых тем потому что людей, столкнувшихся с такой проблемой единицы и обсудить мне это не с кем.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:04
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
нет нет нет нет. у меня нет такой цели - умирать
оно и в маске все время ходить вредно если ты не врач-инфекционист. а если да. то полезно. то что у меня высокий интеллект - это факт. если он кого то раздражает то это надо искать проблемы у него в голове, а не у меня. дискриминировать меня по интеллектуальному признаку все равно что дискриминировать меня за цвет кожи или пол или языковую принадлежность. но тем не менее это имеет место быть. как дискриминация от лиц с весом более 90 кг в отношении меня. я не могу стать тупее потому что так окружающим спокойнее. конечно это вынуждает меня обитать в некоторой изоляции но это просто чтоб не накалять обстановку.
вот вы сразу вспоминаете про скромность, а по какой причине? мне должно быть стыдно? или это вам за меня стыдно перед другими? или вы думаете, что если я не буду демонстрировать свои качества то это будет меньше задевать тех, кто ими не обладает? какая причина?
к слову сказать я вообще стараюсь делать вид, что я не обладаю вообще ничем в присутствии кого то. ни полом ни возрастом ни комплекцией ни голосом ни слухом ни зрением ни эмоциональной стабильностью, потому что это их бесит)) редким случаем что нибудь упомяну так сразу "стыдно должно быть"))
кстати, это одна из моих любимых тем потому что людей, столкнувшихся с такой проблемой единицы и обсудить мне это не с кем.
Быть умным, красивым и богатым очень не просто?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:04
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Научись слушать и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо. Плутарх.
Уметь хорошо слушать - основа жизни во благо.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
нет нет нет нет. у меня нет такой цели - умирать
оно и в маске все время ходить вредно если ты не врач-инфекционист. а если да. то полезно. то что у меня высокий интеллект - это факт. если он кого то раздражает то это надо искать проблемы у него в голове, а не у меня. дискриминировать меня по интеллектуальному признаку все равно что дискриминировать меня за цвет кожи или пол или языковую принадлежность. но тем не менее это имеет место быть. как дискриминация от лиц с весом более 90 кг в отношении меня. я не могу стать тупее потому что так окружающим спокойнее. конечно это вынуждает меня обитать в некоторой изоляции но это просто чтоб не накалять обстановку.
вот вы сразу вспоминаете про скромность, а по какой причине? мне должно быть стыдно? или это вам за меня стыдно перед другими? или вы думаете, что если я не буду демонстрировать свои качества то это будет меньше задевать тех, кто ими не обладает? какая причина?
к слову сказать я вообще стараюсь делать вид, что я не обладаю вообще ничем в присутствии кого то. ни полом ни возрастом ни комплекцией ни голосом ни слухом ни зрением ни эмоциональной стабильностью, потому что это их бесит)) редким случаем что нибудь упомяну так сразу "стыдно должно быть"))
кстати, это одна из моих любимых тем потому что людей, столкнувшихся с такой проблемой единицы и обсудить мне это не с кем.
есть две вещи как бы не совсем понятные в Вашем тексте: причем тут лица с весом более 90 кг?!
и вторая - а как у Вас с чувством юмора?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ