Электрический стул для Лючии.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Почему притворяться?
У меня был повод начать с тобой разговор со слов: "Что ж, ты падла...?,
у тебя был не менее весомый повод начать со мной разговор с точно такой же фразы.
Ключевое "был".
Но вроде все устаканались и поросло мхом.
Но я вот все ж иногда думаю, что отвечать, какому-нибудь мимоходящему наблюдателю из числа свидетелей ситуации,
который вдруг решив стряхнуть пыль с пожелтевших страниц, спросит : "Ребят, а как вы вообще после всего этого ладите?".
Поэтому, наверное правильно, что Лучия по всем вопросам отвечает только Онли, а Онли, только Лучии.
Ибо мотив других искателей справедливости в чужих расстановках точек над i, не понятен.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Совершенно верно :yes4: Вот Катя где-то выше писала, что просьбу о помощи воспринимает как просьбу о помощи и в голову не приходит как-то по-другому это воспринимать. А как еще можно-то? Надо быть большим докой в интригах, чтобы каждый раз заглядывать под ковёр и проверять, а не копошатся ли там мокрицы. Не всем дано и это хорошо.

Каждый по своей мерке живет, пропускает через себя.. То есть, ты смотришь на вещи через призму своей личности)
Мне слово подлость, например, практически чуждо, я вообще редко об этом думаю :pardon:
Откровенное, чистосердечное предательство, да, это есть в моей системе координат) но опять же.. Может быть, предавая меня, мои интересы, человек не может по-другому остаться верен самому себе, не предать тем самым себя? Что важней в этом случае? Очевидно, что тот человек с его интересами, значит, понятно и оправдываемо)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня был повод начать с тобой разговор со слов: "Что ж, ты падла...?,
у тебя был не менее ощутимый повод начать со мной разговор с точно такой же фразы.
Ключевое "был".
Но вроде все устаканались и поросло мхом.
И да будет так. :secret2_b:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Эммм.... немного не согласен.
Это, скорее, про предательство.

А подлость может быть и по отношению к малознакомому кому-то. Удар в спину, издевательства над котенком, обсуждение чужих детей, да вариантов уйма.
И к личному или доверительному отношению это не относится.
Подлость-это исподтишка, лицемерно потирая руки..а предательство может быть подлым, а может быть откровенным

Добавлено через 2 минуты

Очевидно, что тот человек с его интересами, значит, понятно и оправдываемо)

Хоть и больно, и горько, и жизнь не мила) но лучше честно и сразу))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что отвечать, какому-нибудь мимоходящему наблюдателю из числа свидетелей ситуации, который вдруг решив стряхнуть пыль с пожелтевших страниц, спросит : "Ребят, а как вы вообще после всего этого ладите?".
Вполне возможно это желание "подлить маслица" и посмотреть как оно будет гореть) но допускаю и абсолютно искреннее желание понять - "как после всего этого?!") пытливый ум - он такой)))
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:27
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Почему притворяться?
Мы с тобой кардинально различаемся в подходе к общению.

Я могу ошибаться, другие тоже.
Если у меня сложности или непонимание с кем-то, я лучше поговорю лично.
..

Вопрос то всё тот же - тема тогда зачем и для чего? Именно тема с названием
Электрический Стул.
Тогда она не нужна.
И я и говорю лично. Человек для чего тему открыл?

И самое главное, я никогда не приходила в эти темы. Меня нет ни в одной.
Но сейчас и здесь я потому, что устала от тихушных нападок и уколов.
Как это называется по-человечески ... ? Слово забыла ..
Когда человек не прямо говорит что ему не так, а когда он ходит следом и
из сообщения в сообщение то коммент кинет ехидный, то поржёт, когда кто-то
гадость какую-то напишет.
И всё не прямо, придраться не к чему. Но абсолютно понятно.

Не смотря на то, что репутация у меня занозы, человека который постоянно с кем-то заедается,
я не стану лезть к человеку на ровном месте. И кто хорошо меня знает, видят это.
Вот сейчас и здесь я потому, повторю, что всю неделю я читала как мне Лючия поет кости.
И мне это просто надоело. Но в отличии от меня ... Лючия не выпаливает это прямо.
Она просто делает это исподтишка. Со стороны, если не знать истории её предвзятости ко мне,
то никто ничего не заметит.

Тореадор .. я не прошу и не хочу вообще ничего. Серьёзно. Теперь уже ничего.
Но снова вопрос всё тот же - тема есть ? Она как называется?
Зачем она тогда?

Лично я писать в личку ничего никому не хочу.
Меня дёргают публично. Поэтому я говорю с человеком публично.
И уж кого, кого, а Лючию я никогда не трогала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Подлость-это исподтишка, лицемерно потирая руки
Возможно, или по отношению к тому, кто не может ответить.
Но с доверием это не всегда связано, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты

Вполне возможно это желание "подлить маслица" и посмотреть как оно будет гореть)
А это масло пытались плеснуть.
Честно говоря, именно это лично у меня вызвало желание исправить прошлые ошибки.
Парадоксальность мышления.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вполне возможно это желание "подлить маслица" и посмотреть как оно будет гореть)

Ну извини, мать. Уж больно твой электрический стул популярен, прям хоть в персоналку переноси, ставь клипы и пости фотки еды.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну извини, мать. Уж больно твой электрический стул популярен, прям хоть в персоналку переноси, ставь клипы и пости фотки еды.
Та я уже говорила - я за любой кипеж кроме голодовки))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зачем она тогда?
Весь вопрос в форме.
У меня нет желания это обсуждать, я не буду заходить в темы к тем, кому написал бы что-то неприятное. Потому что я не хочу этого.
Это мое мнение, мое право и мое желание.

Мне хватает негатива, чтобы еще резать кому-то правду-матку или подбрасывать дрова в огонь.
Я не хочу.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Каждый по своей мерке живет, пропускает через себя.. То есть, ты смотришь на вещи через призму своей личности)
Да, конечно, по-другому и не бывает :pardon:
Мне слово подлость, например, практически чуждо, я вообще редко об этом думаю
Аналогично. Чего в тебе нет, того и в других не подозреваешь.

Откровенное, чистосердечное предательство, да, это есть в моей системе координат) но опять же.. Может быть, предавая меня, мои интересы, человек не может по-другому остаться верен самому себе, не предать тем самым себя? Что важней в этом случае? Очевидно, что тот человек с его интересами, значит, понятно и оправдываемо)
Понятно да, оправдываемо - нет. Это разные вещи и тут вопрос стоит по-другому: прощать или не прощать, или забить т.к. "не твой человек". Опять же, как можно быть уверенным в том, что предавая тебя и твои интересы, человек не может остаться самим собой? Предателем-то он быть от этого не перестанет. Другое дело, когда он тебе открыто говорит "Да, я негр ну и что же", так это и не предательство вовсе тогда, а объяснение своей позиции по отношению к тебе. Ну как-то так это вижу. Да и что такое предательство? Тут могут быть разночтения. В верности клялся, что-то обещал? Типа да я никогда и не при каких обстоятельствах, а сам нарушил эти доверительные отношения?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А это масло пытались плеснуть.
Честно говоря, именно это лично у меня вызвало желание исправить прошлые ошибки.
Парадоксальность мышления.
Ну уж если совсем честно, то вот тогда у меня вместе с отторжением возник одновременно даже какой-то интерес) во-первых, почему я?) чем так насолила?)))) а во-вторых, прямотой "подливания") ну как-то люди, пытающиеся подлить шо б горело, все-таки шифруются (ну оно ж так себе поступок то) а тут как кот, что в тапки гадит - знает же что поймают, но гадит))
Хотя, нет - про кота беру свои слова назад)))) он может это делать абсолютно искренне))))
 
Последнее редактирование:

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, да, ты прав.. предательство- это как раз нарушение доверительных личных отношений, а вот какое- откровенное или подлое, это от характеристик личности предающего зависит. И человека, который за глаза клевещет на другого, не близкого себе человека, он как бы не предатель, но он подлый, да.

Добавлено через 2 минуты

Понятно да, оправдываемо - нет. Это разные вещи и тут вопрос стоит по-другому: прощать или не прощать, или забить т.к. "не твой человек". Опять же, как можно быть уверенным в том, что предавая тебя и твои интересы, человек не может остаться самим собой? Предателем-то он быть от этого не перестанет. Другое дело, когда он тебе открыто говорит "Да, я негр ну и что же", так это и не предательство вовсе тогда, а объяснение своей позиции по отношению к тебе. Ну как-то так это вижу. Да и что такое предательство? Тут могут быть разночтения. В верности клялся, что-то обещал? Типа да я никогда и не при каких обстоятельствах, а сам нарушил эти доверительные отношения?
да, что такое предательство?)) у каждого свои субьективные опять же мерки насчет этого
а можно по-настоящему простить, не оправдывая?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
а можно по-настоящему простить, не оправдывая?
Можно. Простить, это же не значит, что будешь относиться по-прежнему и всё будет как раньше. Простил, значит негативных чувств не испытываешь к человеку, а вот взаимодействовать с ним или нет и в чем взаимодействовать, это личный, индивидуальный выбор.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На моём веку столько форумов прекратили своё существование именно по причине админского невмешательства,

Я замечаю, что сейчас даже крупные форумы переживают серьёзный кризис..
Молодёжь переселилась в инстаграмм с видеокартинками, соцсети и смартфоны, на форумах сейчас народу значительно меньше, чем было в прошлом.. Причём, мне кажется, в основном на форумах осталось лишь старшее поколение, от 30\40 и старше.. Причём и за границей то же самое замечаю.. Ну а когда старшее поколение закончит своё земное бытие (оно ж тоже не вечно), то.. даже не знаю, что будет с форумами..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ