ДТП, Ефремов и алкоголь

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:12
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
вот всем и интересно...
Да нет ничего интересного в этой грязи. Впрочем, бывают и более витиеватые пристрастия.

какой шедевр загородили?
Я писала выше. Иванов "Явление Христа народу".
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:12
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
не..можно попроще сделать...
Я ролик не смотрела, но по названию поняла о чем. Вот если так относиться ко всему что происходит, всё это будет разрастаться и в конце концов только это дерьмо на тарелке и останется.

Добавлено через 45 секунд

Банан испортится.
Даа, деревяшка провисит дольше :yes4:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
04:12
16 Май 2019
3,501
20
Пол
@Оказия, У меня есть, а толку?
Не будет толку, ежели человек еле барахтается и не может выгребать против течения. Сидите на берегу в ожидании...)))

Добавлено через 2 минуты

Я писала выше. Иванов "Явление Христа народу".
Нифигасе. Я напротив этой картины всегда зависала. Совсем не то, что на иллюстрациях видишь.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:12
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я писала выше. Иванов "Явление Христа народу".

так не загородили же...устроили рядом, а точнее перед..так что можешь смело идти и пялиться на Христа Иванова...правда места мало, развернуться негде, но ведь это временное явление, как и явление Христа...

Добавлено через 26 секунд

Да нет ничего интересного в этой грязи.

ну это тебе нет, а у кого то аж слюна капает...

Добавлено через 2 минуты

Вот если так относиться ко всему что происходит, всё это будет разрастаться и в конце концов только это дерьмо на тарелке и останется.

утрируешь...чужая подноготная была интересна человечеству с момента когда у него хвост отвалился...:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:12
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Они отсидку с курортом не путают?
Нет, не путают. Может кто-то ещё не в курсе, но советское время, 90-ые, и даже нулевые, уже ушли и из тюрем, и из зон.
Так что да, условия проживания сидельцев сильно изменились. В лучшую сторону. Особенно в тюрьмах. И конечно же им всем без исключения разрешено иметь какие-то деньги на своём счете, на которые можно отовариваться практически всем, кроме алкоголя и наркотиков.
А за дополнительную плату, кто-нибудь из цириков наверняка согласится принести и это.
Вот как раз с работой у нынешних ЗК есть проблемы. Т.е. наша пенитенциарная система не может обеспечить работой даже всех желающих заключённых.
В общем, тюремное наказание в РФ сейчас, это по сути только ограничение в свободе передвижения и соблюдении режима.
Даже педофилам ничего бояться, потому как им уже не грозит оказаться в одной камере с урками.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:12
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Совсем не то, что на иллюстрациях видишь.
Конечно. :yes4: Огромное полотно уже впечатляет, а про сюжет и мастерство художника вообще нечего говорить, надо смотреть :yes4:

так не загородили же...устроили рядом, а точнее перед..так что можешь смело идти и пялиться на Христа Иванова...правда места мало, развернуться негде, но ведь это временное явление, как и явление Христа..
Полотно масштабное, его не получится посмотреть водя носом по картине, не то впечатление. Вот на счет временного явления я не уверена совсем. Абсолютно непонятно почему корягу повесили именно в этом зале, значит у презентации было определённое значение - приравняли, оттенили, загородили. Художественная ценность блин :sad3: Третьяков наверное в гробу вертится как вентилятор.

утрируешь...чужая подноготная была интересна человечеству с момента когда у него хвост отвалился..
Значит это я урод. Известно что норма явлений и поведения определяется тем, что принято большинством общества.

ну это тебе нет, а у кого то аж слюна капает...
Я и говорю, что бывают и более витиеватые пристрастия, копрофагия например.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:12
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
Я тоже против, а толку?
А я не против.
Во-первых, обществу никогда и никуда не уйти от сословности в самых разных её формах. Просто физически не уйти.
А во-вторых, я уверен, что даже за полностью идентичные преступления, наказания разным людям тоже должно быть разным, с учётом их прежней жизни. И, к примеру, отморозок-рецидивист просто обязан получить больше, чем человек по жизни правильный, или имеющий перед обществом заслуги (это я сейчас не о Ефремове).
Другое дело, что часто получить более мягкое наказание, или вовсе его избежать, преступникам помогают связи и/или деньги. Это конечно не правильно. Но от этого тоже никуда не деться.
А бывает и знаешь как... судили моего приятеля, и корячилось ему 5 лет реального срока. Моя сестра, которая тоже его знает, просто подошла к судье, и сказала примерно следующее:
"Не порть пацану жизнь, хороший пацан так-то..." И получил мой приятель 3 года условно. Видишь как всё просто. :unknw:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:12
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
А во-вторых, я уверен, что даже за полностью идентичные преступления, наказания разным людям тоже должно быть разным, с учётом их прежней жизни. И, к примеру, отморозок-рецидивист просто обязан получить больше, чем человек по жизни правильный, или имеющий перед обществом заслуги (это я сейчас не о Ефремове).
Так оно судом и учитывается, вот это вот всё. Я помню, ты писал об этом когда-то и я возмущалась по этому поводу, как сейчас помню, писала, что ты убил и алкаш убил, а наказание разное. И ты говорил мне, что да, так и есть, а я пыхтела. Но на самом деле, с прошествием времени, я поняла, что ты просто факт констатировал. Но фишка-то в том, что в случае с Ефремовым именно так и будет, т.что зря ты его из этой системы исключил.

Моя сестра, которая тоже его знает, просто подошла к судье, и сказала примерно следующее:
"Не порть пацану жизнь, хороший пацан так-то..." И получил мой приятель 3 года условно. Видишь как всё просто.
Ты забыл добавить, что твоя сестра не соседка какая-то и не тётя с улицы, а адвокат. У кого денюх море, могут себе позволить такого адвоката, который отмажет от чего угодно, это тоже не новость никакая. И я не о том случае, который ты описал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:12
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
в случае с Ефремовым именно так и будет, т.что зря ты его из этой системы исключил.
Я его не исключил, просто отметил, что я тоже сейчас не совсем по теме, и имел в виду не только главного "героя".

Ты забыл добавить, что твоя сестра не соседка какая-то и не тётя с улицы, а адвокат.
Не забыл. :nea: Специально не упомянул. У моей сестры фамилия не Падва, она не была защитником моего приятеля, и никому ничего не платила.
Но с судьёй конечно была знакома шапочно. Город всё-таки небольшой.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:12
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Но с судьёй конечно была знакома шапочно. Город всё-таки небольшой.
И с судьёй была на ты. Я это и имела в виду.
имел в виду не только главного "героя".
Да это и так понятно. Как когда-то давно, так и сейчас, ты о принципе, что в сущности по теме на самом деле и о "герое" в том числе, т.к. он вполне себе в этой системе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:12
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
И с судьёй была на ты. Я это и имела в виду.
Так у нас все на ты. Ну почти. :grin: Но не в приятельских отношениях, и не в интимных.

Точно. И этот принцип никуда и никогда не денется. И регулярно будет отклоняться от золотой серединки то в ту, то в другую сторону. :df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:12
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Но не в приятельских отношениях, и не в интимных.
Само собой :pardon: В деловых.

И этот принцип никуда и никогда не денется. И регулярно будет отклоняться от золотой серединки то в ту, то в другую сторону.
Так я об этом и писала :pardon: Так всегда было, так есть и так будет. При том везде, а не только у нас.
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
03:12
7 Мар 2020
2,570
80
1
Пол
Кот, а пусть он сам ответит?
Без тебя там, без меня?
Тебе Лацисы не нравятся, а мне БОМЖ у булочной.
Знаю, что тебя от слова "булочная" коробит, так то хня!
У тебя корочки судьи есть?
И у меня нет.
Стараюсь не употреблять местоимение "я", но ты мог быть в 89-м там, где не жировал в этом 89-м.
У меня фотки есть. положить?

Добавлено через 5 минут

Вы слишком много знаете. Вас будут хоронить с почестями после автомобильной катастрофы. (Шелленберг, 9 серия)
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
03:12
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Нет, не путают. Может кто-то ещё не в курсе, но советское время, 90-ые, и даже нулевые, уже ушли и из тюрем, и из зон.
Издевательства над сокамерниками и пусть уйдут, но работу потяжелее я бы ему прописал.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:12
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
А я не против.
Во-первых, обществу никогда и никуда не уйти от сословности в самых разных её формах. Просто физически не уйти.
А во-вторых, я уверен, что даже за полностью идентичные преступления, наказания разным людям тоже должно быть разным, с учётом их прежней жизни. И, к примеру, отморозок-рецидивист просто обязан получить больше, чем человек по жизни правильный, или имеющий перед обществом заслуги (это я сейчас не о Ефремове).
Другое дело, что часто получить более мягкое наказание, или вовсе его избежать, преступникам помогают связи и/или деньги. Это конечно не правильно. Но от этого тоже никуда не деться.
А бывает и знаешь как... судили моего приятеля, и корячилось ему 5 лет реального срока. Моя сестра, которая тоже его знает, просто подошла к судье, и сказала примерно следующее:
"Не порть пацану жизнь, хороший пацан так-то..." И получил мой приятель 3 года условно. Видишь как всё просто. :unknw:


а кто у нас муж , ой, то есть сестра?

Добавлено через 1 минуту

Издевательства над сокамерниками и пусть уйдут, но работу потяжелее я бы ему прописал.

не потянет, бо не привыкши.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:12
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
работу потяжелее я бы ему прописал.
Если бы она была, эта работа. Сейчас ЗК занимаются массово разве что пошивом спецодежды. Нет спроса на такой низкоквалифицированный труд в пределах тюрем и колоний. :unknw:

кто у нас муж , ой, то есть сестра?
У нас сестра адвокат. А что?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ