ДТП, Ефремов и алкоголь

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:19
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

reader

Продвинутый
Заслуженный
23:19
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Продюсер Иосиф Пригожин в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" заявил, что штрафы за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии должны быть "миллионные".
Так он прокомментировал ДТП с участием актера Михаила Ефремова, в результате которого погиб человек. Как показала экспертиза, артист был пьян. Также в его крови нашли следы наркотиков.
Пригожин подчеркнул, что закон должен быть один для всех, вне зависимости от должности и места работы.

"Можно сделать какие-то скидки на какие-то вещи, но нельзя оправдать пьянство за рулем. Я считаю, что штрафы должны быть миллионные", — пояснил продюсер.

https://news.rambler.ru/starlife/44341428/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:19
31 Янв 2020
13,972
560
2
Минск
Пол
Его надо серьёзно лечить вообще-то. Это годы и не факт, что снова не сорвётся. Т.что ничего он не искупит :daladno:

Who knows? В любом случае считаю, что человек, совершивший преступление (в данном случае - убийство) не сознательно, а по иным причинам (пусть и мерзким), заслуживает второго шанса.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
23:19
19 Апр 2017
7,453
0
Хуторок
Пол
Значит и ты можешь сесть бухая и обдолбанная за руль, и проехаться с ветерком невзирая на помехи? А потом извиниться, ежели задавила кого. С кем не бывает...
Тогда понятно, откуда у Миши столько защитников. И примерно понятно кто они.

У тебя дислексия?
Ты выборочно читаешь текст?
Или что?

Я сказала, что любой человек, сидя за рулём, может убить человека.
И трезвый тоже.
И никто не стреляется.
А вот этот дешовый цирк от обличителей сразу видно, что люди днями сидят в инете и жизни реальной не знают.

Я знаю.
Я каждый день последние полтора года видела сводки по дтп за сутки.
Там описания дтп.
Что, как, почему.

Смерти, увечья, уголовные дела, суды.
И никто никогда не стрелялся.
Пережили.
Чем Мишка другой?
Зачем ты ему стреляться предлагаешь?
Отцу 5 детей?
У тебя то хоть один есть?

Добавлено через 3 минуты

Какие родители такие и дети. Прям так любят, так любят, что ничего не предпринимали, чтобы его растянутое самоубийство прекратить.


Ты не передёргивай. Случай конкретный и при отягчающих. Кот имел в виду, что сыграть мог бы красиво, я не согласилась - переиграл бы.

Оспади, вообще смешно читать.
Ты с алкоголиком то жила в одной семье?
Не?
Нет опыта?
Я тебе скажу, что исправить его нельзя, если сам не захочет.
Дети алкоголиков и жена не несут за них ответственность.
Это отдельно. Люди - жертвы, сами страдают от концертов родителя.
Но опять же это не значит, что они в нем не нуждаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:19
18 Апр 2017
79,131
1,652
5
35
Россия
Пол
Я сказала, что любой человек, сидя за рулём, может убить человека.
И трезвый тоже.
А я сказал, что тема не о любом человеке, и не о несчастном случае, а об убийстве.
Так что это не у меня дислексия, это ты дура и хабалка. :pardon:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:19
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
В любом случае считаю, что человек, совершивший преступление (в данном случае - убийство) не сознательно, а по иным причинам (пусть и мерзким), заслуживает второго шанса.
Все ДТП квалифицируются как убийство по неосторожности. Ясно, что мотива убить посредством транспортного средства конкретно этого человека, у него не было и были отягчающие (алкогольное и наркотическое опьянение). И выжил, значит шанс уже есть. Воспользуется или нет Who knows?

Добавлено через 5 минут

Ты с алкоголиком то жила в одной семье?
Не?
Нет опыта?
Представь себе, жила. Знаю всё это на практике. Смешно тебе читать? А что ты вообще обо мне и моей жизни можешь знать? С наркоманом не жила, зато у близкой подруги сын, обучаясь в Англии, подсел на это и вылечить его нереально было. Возможна только ремиссия более-менее длительная, как и с алкоголиками.
Но опять же это не значит, что они в нем не нуждаются.
Если бы нуждались, до такого не довели бы.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Слишком драматично. Хотя, вариант.
Даже я, человек не особо верующий, никому не пожелаю "застрелиться-удавиться-утопиться". Тем более, что никто из нас, сидящих сейчас на диванах и в креслах за компом и так смело рассуждающих "что бы ему надо бы сделать", не застрахован в этой жизни ни от чего... речь не только о "пьяных за рулем". И тогда как уже говорила - "от тюрьмы и от сумы..."
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:19
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Даже я, человек не особо верующий, никому не пожелаю "застрелиться-удавиться-утопиться".
Господи, да никто ему этого не желал, перестаньте нагнетать уже. Кот предположил, что раз гениальный актёр, мог бы красиво и драматично самоубиться. Я сказала, что нет, переиграл бы. "Переиграл" в данном случае, театральный термин, когда актёр преувеличенно-патетичен. Второй раз уже это пишу. Сразу мне скажите сколько раз я должна это написать, чтобы дошло, я напишу.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
00:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Его надо серьёзно лечить вообще-то. Это годы и не факт, что снова не сорвётся. Т.что ничего он не искупит :daladno:
Мне вот совсем неинтересно, как он будет жить дальше, вне контекста темы наказаний за пьяное вождение. Было бы неплохо на волне возмущений перетрясти все случаи, когда не лишали окончательно прав водительских, пересмотреть и лишить. И впредь любое нарушение под газом наказывать лишением прав навсегда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:19
18 Апр 2017
79,131
1,652
5
35
Россия
Пол
Даже я, человек не особо верующий, никому не пожелаю "застрелиться-удавиться-утопиться".
Я ему вообще ничего не желаю. И в тридцать третий раз повторяю: речь о совершенно конкретном человеке и совершенно конкретном преступлении. Читай название темы.

"от тюрьмы и от сумы..."
Совсем не подходит эта поговорка к этой теме.
Это подойдёт к случайности, несчастному случаю. Где тут несчастный случай?
С какого боку? Или у тебя тоже личное? А, ну да, у тебя тоже. Помню. :mosking:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Кот предположил
Ну...:ag:что там предположил этот товариСч, меня уже давно не интересует. В отличии от твоего мнения, которое я услышала. Не надо нервничать) я параллельно работаю, поэтому какие-то посты могу и пропустить) это по поводу "второй раз пишу")
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
00:19
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Продюсер Иосиф Пригожин в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" заявил, что штрафы за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии должны быть "миллионные".
Так он прокомментировал ДТП с участием актера Михаила Ефремова, в результате которого погиб человек. Как показала экспертиза, артист был пьян. Также в его крови нашли следы наркотиков.
Пригожин подчеркнул, что закон должен быть один для всех, вне зависимости от должности и места работы.

"Можно сделать какие-то скидки на какие-то вещи, но нельзя оправдать пьянство за рулем. Я считаю, что штрафы должны быть миллионные", — пояснил продюсер.

https://news.rambler.ru/starlife/44341428/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Есть некое лукавство в этой позиции. На первый план выходят деньги. Так опять же у кого их докуя могут себе позволить.
Нет. Надо лишать возможности. Сел за руль после распития - накуй с пляжа. Навсегда. Ходи пешком, нанимай кадиллак, никого не колышит.
Сел за руль без прав - следующая статья закона.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
03:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ааа, я сильно не вникала еще в ситуацию. Теперь понятно
Извините, люди добрые! Глупость написала(

а вот так всегда..главное кукарекнуть, ка говорится "ложечки то нашлись, а осадочек то остался"

Добавлено через 3 минуты

командовать ему драмкружком в колонии-поселении.

и уавствовать в конкурсе лагерной песни "Калина Красная"...:df:
Не обязательно бухая и обдолбанная, может лопнуть колесо к примеру и выезд на встречку неизбежен. .

это уже совсем другая история. не надо путать хрен с дверной ручкой...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:19
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Мне вот совсем неинтересно, как он будет жить дальше, вне контекста темы наказаний за пьяное вождение. Было бы неплохо на волне возмущений перетрясти все случаи, когда не лишали окончательно прав водительских, пересмотреть и лишить. И впредь любое нарушение под газом наказывать лишением прав навсегда.
Да мне в общем тоже. Но я уже писала, что этим особям ничто не мешает ездить в пьяном виде без прав и на чужих машинах.

В отличии от твоего мнения, которое я услышала. Не надо нервничать) я параллельно работаю, поэтому какие-то посты могу и пропустить) это по поводу "второй раз пишу")
А, ну ладно тогда, особенности интернетного общения :ag: Мне для тебя не жалко и три раза написать если что :bff::ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ