Дружба и комплекс вины

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну так опиши её. Как нос, или ухо, например.
Вижу человека глазами, слышу ушами, испытываю приятные ощущения от встречи с другом.

"У ей внутре" - ©, у меня, то есть, "внутре". Тепло. Кинестетическое дружелюбное тепло. ))))))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Переживания, испытываемые организмом и дающие команды мозгу - как совокупности сложных нейронных связей - для обратных связей с организмом, с физическим телом. ))

Событие - впечатление - ощущение - команда мозгу - эмоция (или уж чувство, Бог с ней, с этой путаницей понятий) - обратная команда от мозга - и наступает реакция ВСЕГО организма на событие, вызвавшее определённую эмоцию.

Био-электрические процессы.

Писец. Т.е., когда ты ощущаешь холод, это переживания?
Блин, может и душа, тоже био-электрический процесс?!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ну...вот снова крайности как мне кажется) в чём дружба тут?) В пьяных откровениях и одном на троих стакане?... и чем те, вторые, с кабаком и рыбалкой - не друзья?) К примеру, если у обоих семьи, дети, то общность интересов налицо, не?...
Ты ставишь под сомнения сюжеты таких фильмов, как Три мушкетера и Верные друзья
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Писец. Т.е., когда ты ощущаешь холод, это переживания?
Блин, может и душа, тоже био-электрический процесс?!
Когда я ощущаю - вернее, мои кожные рецепторы ощущают холод, - мой организм мёрзнет. И я это переживаю - осознаю мозгом, что моему телу стало холодно. Да, это есть переживание.

Может. Может, и душа - био-электрические процессы.

Это лучше к теологам или к философам. Или просто почитать труды врача и святителя Луки Войно-Ясенецкого, гнойного хирурга и священнослужителя времён Вов, утверждавшего, что всё - и мы тоже, и люди - созданы из фотонов Божественного света.

***Прикройся от пафоса, это трудно всё, я понимаю. :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Да на фик ты мне упала)
Ну я откуда знаю - на фиг, не на фиг, куда я там на тебя упала?!

Сам, сам... разбирайся. Диалог мне интересен, а что ты по этому поводу думаешь - это твоё личное дело, я туда не полезу.:biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну, типо того, собачка, маленькая ))
А этого я никогда-никогда и не отрицала. Что до старости - щенок. :biggrin1:

Ты вот лучше, как форумный знакомец, зацени мою... нераздражительность! :biggrin1:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Когда я ощущаю - вернее, мои кожные рецепторы ощущают холод, - мой организм мёрзнет. И я это переживаю - осознаю мозгом, что моему телу стало холодно. Да, это есть переживание.

Может. Может, и душа - био-электрические процессы.

Это лучше к теологам или к филдософам. Или просто почитать труды врача и святителя Луки Войно-Ясенецкого, гнойного хирурга и священнослужителя времён Вов, утверждавшего, что всё - и мы тоже, и люди - созданы из фотонов Божественного света.

***Прикройся от пафоса, это трудно всё, я понимаю. :biggrin1:

Про Луку читал, действительно выдающийся человек.
Но ты всё таки не смогла самостоятельно сформулировать, что такое душа. Без ссылки ничего не получается, согласись.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Читая дальше тему, понимаю, что идет тупо столкновения двух позиций, женской и мужской, и у тех и у других понимание о дружбе, как бы кто не отнекивался, основывыается на детско-юношеских годах. У кого-то девчачье представление о дружбе, у кого-то пацанско-хулиганское
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Всё, люди, давайте... это... будьте как дети... и будет вам счастье. )))flower01

А я пошла мясо готовить для мужа. Изобрела новое блюдо, хочу на подопытном испытать - на супруге своём.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А этого я никогда-никогда и не отрицала. Что до старости - щенок. :biggrin1:

Ты вот лучше, как форумный знакомец, зацени мою... нераздражительность! :biggrin1:

Я вижу даму с холерическим темпераментом и толстой шкурой над ранимым нутром.) Ты скрываешь своё раздражение, но иногда оно прорывается.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Так ощущения же.
Ну и чем ощущения в корне - в корне! - отличаются от переживаний?

А только тем, что переживания - это осознанные ощущения. В которых человек с помощью головного мозга (с нейронными связями в нём!) отдаёт себе отчёт.

Переживание есть осознанное ощущение. Потому что по поводу ощущения человек испытывает эмоции и даже мысли. )))

И только. )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Я вижу даму с холерическим темпераментом и толстой шкурой над ранимым нутром.) Ты скрываешь своё раздражение, но иногда оно прорывается.
Нетушки. Я своё моментное раздражение сразу и выплёскиваю, рычу, пишу - РРР! ))) Чтобы быстрее проскакивало, по выражению Гекельберри Финна. :biggrin1:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Всё, люди, давайте... это... будьте как дети... и будет вам счастье. )))flower01

Блин, паталогическая училка, у нас давно свои дети, а у кого и внуки, мы уже не могём жить как в детском саду.)

А я пошла мясо готовить для мужа. Изобрела новое блюдо, хочу на подопытном испытать - на супруге своём.

Ну слав тебе Господи, удели наконец внимание человеку.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ