Достоверность пользователей

Приятный собеседник - достоверный собеседник?


  • Всего проголосовало
    31

evamika

Мираж
Заслуженный
09:32
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Так я и написал - каждый сам решает для себя, насколько откровенным ему быть на публичных ресурсах.
Я о себе выложил очень много личной информации. Да, порой её использовали против меня. Но кто использовал? Чужие мне люди, мнение которых мне фиолетово.
Но если у человека тонкая и ранимая душа, тут конечно, надо десять раз подумать, прежде чем вообще начинать что-то писать, а не только о себе.
Ведь жестокие люди могут раскритиковать всё что угодно. Даже ник и аватарку (или её отсутствие).
Вы правы Кот.
Понимаете, Кот, можно иметь совсем не ранимую душу, но не сразу распознать что есть интернет. И нарваться по первой наивности в интернете. С тчк.зр. юзера и инфа-то ничего не стоящая, им выложенная, но деятели, которые нашего плевка не стоят, развлекаться могут в пределах общего приличия.
Потому каждому новичку и с броней на душе я бы посоветовала на общее обозрение не всё, что желается, выкладывать.
В итоге после негатива полученного юзером с изнеженной душой, юзер уходит, упрямый продолжает пытаться отбрасывать комья грязи с дороги своей.
------------------------------------------
И..... написали, что, к примеру, живет в реале человек в четырех стенах, а описывает совсем другое.
Но..... человек за жизнь свою живет по-разному и смеет описывать какую-то часть своей жизни.
Потом..... человек элементарно не желает делиться своей тоской и пр., т.е. последним периодом своей жизни.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
08:32
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
Потому каждому новичку и с броней на душе я бы посоветовала на общее обозрение не всё, что желается, выкладывать.
Советы вообще вещь неблагодарная.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
09:32
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Советы вообще вещь неблагодарная.
Да и темка не дает советы, токмо мнение свое высказала::D:

Добавлено через 6 минут

Ну и что? Рассказываю. Какой вред? Я же голой по интернету не хожу. Чем я могу себя скомпрометировать?
Я- не о компрометации.
К примеру, жила была женщина молодая и детей она схоронила. Потом занесло её в интернет на форум и на вопрос есть ли у нее дети она ответила "нет". И много лет после того именно женщины на форуме полоскали её всевозможными словесами. Женщине было, простите, пофиг. Естественно, она сочла ниже её уровня объяснения давать.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
09:32
29 Апр 2018
35,153
895
3
10
Пол
ну а как не вляпаться тут уж дело техники лично каждого
Какая может быть техника?

Добавлено через 1 минуту

Странно, что люди хотят какой то достоверности.
А как можно её не хотеть?
Как вообще общаться с человеком, если ему не верить? Зачем? О чём?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
09:32
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
08:32
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
А как можно её не хотеть?
Как вообще общаться с человеком, если ему не верить? Зачем? О чём?
Так я не имею ввиду приватное общение.
В форумных рамках, в темах.
Имеет ли значение, кто пишет?
Ты можешь быть согласна или не согласна с мнением оппонента.
А кто он, чем зарабатывает и какая у него семья, это знать ни к чему. Хочет человек говорит о себе, хочет молчит. А хочет выдумывает страну проживания, теплое море и другие ништяки)))

Добавлено через 1 минуту

Не заменит, но раскрыть может помочь и даже совсем независимо, что юзер о себе толкует сам.
Точно. Я пишу, что живу в Израиле, а могла быт ь же на Камчатке)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
09:32
29 Апр 2018
35,153
895
3
10
Пол
Так я не имею ввиду приватное общение.
В форумных рамках, в темах.
Имеет ли значение, кто пишет?
Ты можешь быть согласна или не согласна с мнением оппонента.
А кто он, чем зарабатывает и какая у него семья, это знать ни к чему. Хочет человек говорит о себе, хочет молчит. А хочет выдумывает страну проживания, теплое море и другие ништяки)))
Если человек выдумывает себе море, то его мнение как оппонента не стоит ломаного гроша и общаться даже в рамках форума мне с таким не интересно. Это совершенно пустая и бестолковая трата времени.
Мне интересны настоящие люди, а не миражи.
Если я захочу чужих фантазий, то включу какое-нибудь кино.
А про молчать, это да, лучше молчать, чем вводить других в заблуждение.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
09:32
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Точно. Я пишу, что живу в Израиле, а могла быт ь же на Камчатке)
Подруга говорит - очень жарко. Съездила и не осталась.
Я за жизнь жила в разных городах СССР. Город, в котором живу, указывала согласно моему настроению.::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
09:32
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Куда можно вляпаться в интернете?
куда нибудь))

Добавлено через 29 секунд

Какая может быть техника?
поменьше рассказывать о себе?

Добавлено через 1 минуту

Не заменит, но раскрыть может помочь и даже совсем независимо, что юзер о себе толкует сам.
о это только Патричка может, я не настолько продвинутый психолог, и Бача тоже)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
09:32
29 Апр 2018
35,153
895
3
10
Пол
:ag: Я обнаружила, что реальная история выглядит недостаточно достоверной, по сравнению с выдумкой - и ее автор внушает куда больше опасений))
Хоть это и абсурдно, но да... Никогда бы не поверила, если б не была участником...

Добавлено через 47 секунд

поменьше рассказывать о себе?
Нет, я спрашиваю, как не вляпаться в чужой обман?
 

Allegra

Продвинутый
09:32
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
поменьше рассказывать о себе?
:df: А лучше - рассказывать не о себе, а об идеально удобном себе, сформированным из ожиданий окружающих)) Если будет получаться пресно - будешь "солнечным лучиком" на форуме)) Если будет получаться интересно - будешь кем захочешь :ag:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
09:32
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Если человек выдумывает себе море, то его мнение как оппонента не стоит ломаного гроша и общаться даже в рамках форума мне с таким не интересно. Это совершенно пустая и бестолковая трата времени.
Мне интересны настоящие люди, а не миражи.
Если я захочу чужих фантазий, то включу какое-нибудь кино.
А про молчать, это да, лучше молчать, чем вводить других в заблуждение.

к тому же выдумывать - это напряжно
(быть недостоверным - ещё напряжнее, патамушта постоянно)
=========================================================
тренировать напряг (врать) - з а ч е м ?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
09:32
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Нет, я спрашиваю, как не вляпаться в чужой обман?
спросила у больного здоровья))) я не знаю я сама всем доверяла когда только в нет залезла((( :sad3:

Добавлено через 1 минуту

А лучше - рассказывать не о себе, а об идеально удобном себе, сформированным из ожиданий окружающих))
ну это же не я буду.. :thinking2:
значиццо я настоящая никому не интересна... )
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
09:32
29 Апр 2018
35,153
895
3
10
Пол
))Сказала красна девица, получившая Женский "Оскар" форума Веб-Диалог за 2019 г :ag:
В свете последних событий подозреваю, что у иных тоже могу вызывать ощущение десерта вместо реального человека...

Добавлено через 1 минуту

спросила у больного здоровья))) я не знаю я сама всем доверяла когда только в нет залезла((( :sad3:
Больше не доверяешь?
Были грабли?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ