Достоверность пользователей

Приятный собеседник - достоверный собеседник?


  • Всего проголосовало
    31

Darina

Гуру
Легенда
00:36
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina,ну хватит уже подозревать!


а то еще меня на шестом году нашего общения обвинишь в нереальности...
тебя???)))))
да, ты бородатая женщина!!!))))))
:grin:

да тебя ни в чем не подозреваю, естессна)))

и тебя с Новым Годом!!)))
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
09:36
31 Янв 2016
6,058
1,920
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
09:36
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
самглавное - ничо не просит, и к чему не склоняет) это показатель достоверности)))
Чаще всего да, иначе какой был бы смысл?

Счастья в Новом году! :winter_10:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
09:36
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
Выбрала вариант- не важно, если между нами нет приятельских отношений. Пожалуй так бы ответила. Если нет дружбы и приятельских отношений, пусть хоть что угодно "выдумывает" хоть милиардера из себя строит или красавца с чужими фото, мне это безразлично как-то. Если есть дружба и какие-то теплые отношения, то не приятно конечно когда врут, (хоть я этого ни разу и не встречала) но чисто теоритически было бы неприятно наверное.
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
09:36
15 Дек 2018
1,149
0
1
3
Пол
Мне не важно, кто есть мой собеседник, но хорошо бы, что б он был, тем кто есть, а не тем кем хочет казаться) потому как это внесет сомнения и неловкие моменты в общения...имхо)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
09:36
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Вы заинтересованы в верификации собеседника?
Важно ли то, живет ли Ваш собеседник жизнью, о которой он говорит?
Есть ли у него близкие, которых он упоминает: супруги, дети, друзья?
Получил ли он заявленное образование и проф.опыт?
И кто запечатлен на снимках, которые он публикует, как свои?
Где грань между приватностью и безопасностью?
О чем не зазорно умалчивать и лгать?
В каких ситуациях подлог и ложь - причина закончить общение?
Что бы Вы хотели знать о своих собеседниках достоверно?
Вот интересный момент, когда я только начала общаться на форуме я такая дурочка наивная была, несмотря на свой возраст. Да представляешь даже в таком возрасте человек может быть не опытен. Ну можно ещё сделать скидку на то мой психическое состояние. Скажем прямо в тот момент реально была разбита, подавлена слегонца.
И да хотелось бы чтоб клонов поменьше, реальных пользователей, откровенных побольше. И тут опять же насколько можно быть открытым в сети возникает вопрос?
И можно ли вообще быть открытым и откровенным, чтоб этим никакой психопат не воспользовался?:sad3:
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
09:36
15 Дек 2018
1,149
0
1
3
Пол
И можно ли вообще быть открытым и откровенным, чтоб этим никакой психопат не воспользовался?:sad3:
Задаваясь этим вопросом, можно и самому стать параноиком))

Наивность?) Думаю ты не одна такая) я тоже был полон светлых намерении, когда открыл этот новый мир) но оказалось и тут есть свой устав) Теперь я и есть параноик)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
09:36
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Задаваясь этим вопросом, можно и самому стать параноиком))
Наивность?) Думаю ты не одна такая) я тоже был полон светлых намерении, когда открыл этот новый мир) но оказалось и тут есть свой устав) Теперь я и есть параноик)
ну ладно, общение мы получаем необходимое. все таки нормальных людей слава Богу и тут хватает, ну а как не вляпаться тут уж дело техники лично каждого. Интуиция в помощь. И да хорошо тем что надоест, просто перестанешь по форумам ходить и все.
Ну и конечно вирт никакое живое общение не заменит, это фикция.
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
09:36
15 Дек 2018
1,149
0
1
3
Пол
ну ладно, общение мы получаем необходимое. все таки нормальных людей слава Богу и тут хватает, ну а как не вляпаться тут уж дело техники лично каждого. Интуиция в помощь. И да хорошо тем что надоест, просто перестанешь по форумам ходить и все.
Ну и конечно вирт никакое живое общение не заменит, это фикция.
ну чтоб техникой обзавестись- надо сперва "обжечся"...) иначе как ей(техникой) пользоваться?)) покрутишь её в руках повертишь и на место положишь))
А вообще наверно да, прежде чем заходить-надо очки розовые снять, да глаза промыть, что б пелена спала...)

С последним утверждением согласен, хотя меня часто и переубеждают, что это не так) что: вирт=реалу)
Но я:
"Не верю!!!"©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:36
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А вообще наверно да, прежде чем заходить-надо очки розовые снять, да глаза промыть, что б пелена спала...
И так всех критически рассматривать, лампу в глаза...:cool_b:

вот и Станиславский не верил, и я тоже
Обжигалась?:spiteful:
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
09:36
15 Дек 2018
1,149
0
1
3
Пол
И так всех критически рассматривать, лампу в глаза...:cool_b:
Ну если в тебе ещё есть нотки садиста, то расколешь по любому) а то эти персонажи таки на свет и летят, дабы сделать пакость)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
09:36
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Наверное... иногда. В тех случаях, когда общаешься с человек плотно и длительное время, то да, хотелось бы знать, с кем говоришь. Хотя бы в общих чертах.
Если человек откровенно рассказывает о себе, то нередко могут найтись собеседники, использующие инфу о нем - во вред рассказчику. Пример - элементарно о составе семьи рассказчика.
Если Вы, уважаемые, находились только на бархатных форумах подобных данному, то Вам просто повезло.
Потому, а нужна ли более подробная инфа кроме общей .......
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:36
18 Апр 2017
77,127
1,542
5
35
Россия
Пол
Потому, а нужна ли более подробная инфа кроме общей .......
Так я и написал - каждый сам решает для себя, насколько откровенным ему быть на публичных ресурсах.
Я о себе выложил очень много личной информации. Да, порой её использовали против меня. Но кто использовал? Чужие мне люди, мнение которых мне фиолетово.
Но если у человека тонкая и ранимая душа, тут конечно, надо десять раз подумать, прежде чем вообще начинать что-то писать, а не только о себе.
Ведь жестокие люди могут раскритиковать всё что угодно. Даже ник и аватарку (или её отсутствие).
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
08:36
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
ну ладно, общение мы получаем необходимое. все таки нормальных людей слава Богу и тут хватает, ну а как не вляпаться тут уж дело техники лично каждого.
Куда можно вляпаться в интернете?

Если человек откровенно рассказывает о себе, то нередко могут найтись собеседники, использующие инфу о нем - во вред рассказчику. Пример - элементарно о составе семьи рассказчика.
Ну и что? Рассказываю. Какой вред? Я же голой по интернету не хожу. Чем я могу себя скомпрометировать?

Так я и написал - каждый сам решает для себя, насколько откровенным ему быть на публичных ресурсах.
Верно!

Я о себе выложил очень много личной информации. Да, порой её использовали против меня. Но кто использовал? Чужие мне люди, мнение которых мне фиолетово.
То же самое. Да думайте что хотите. Мне ни жарко и не холодно.
Странно, что люди хотят какой то достоверности.
Им остается или верить или не верить. Но это же не важно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ