Дневник Волли 2023

Волли

Модератор темы
02:43
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Но и не помогла.
Это была просто психотерапия, но сейчас я не считаю, что она тебе поможет.
Если тебе плохо по настоящему - иди к врачам, обследуйся и лечись как положено.
Если просто страхи на ровном месте - к психотерапевту лечить твоё тревожное расстройство. Я не по этим делам, Володь.
Как это не помогла?
Я выкинул свой страх из головы и перестал мучить им себя и других.
К тому-же ты прочитала результаты холтера в прошлом году и я узнал, что у меня нет там ничего страшного раньше, до того как пошёл в МЛЦ узнавать, что показали эти результаты.
У меня в ВК психотерапевт Алина, коорую подгребла Катя, эта Алина пообещала мне помочь со страхом, когда я неделю жил один и не помогла. И отвечать мне не хочет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:43
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Как это не помогла?
Я выкинул свой страх из головы и перестал мучить им себя и других.
К тому-же ты прочитала результаты холтера в прошлом году и я узнал, что у меня нет там ничего страшного раньше, до того как пошёл в МЛЦ узнавать, что показали эти результаты.
У меня в ВК психотерапевт Алина, коорую подгребла Катя, эта Алина пообещала мне помочь со страхом, когда я неделю жил один и не помогла. И отвечать мне не хочет.
Володь, просто общайся и все страхи отойдут на задний план, ты слишком уварился сам в себе за эти годы.
Есть у тебя что-то страшное или нет - этого никто в инете тебе не скажет со стопроцентной долей вероятности. Я думаю, что тебе до страшного ещё не один год пиликать по жизни. Но на все сто я тебе ничего не могу сказать. Твой образ жизни не предполагает крепкого физического здоровья, как ты понимаешь. А чтобы его поддерживать, нужны регулярные посещения врачей и регулярные обследования.
 

Волли

Модератор темы
02:43
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Володь, просто общайся и все страхи отойдут на задний план, ты слишком уварился сам в себе за эти годы.
Есть у тебя что-то страшное или нет - этого никто в инете тебе не скажет со стопроцентной долей вероятности. Я думаю, что тебе до страшного ещё не один год пиликать по жизни. Но на все сто я тебе ничего не могу сказать. Твой образ жизни не предполагает крепкого физического здоровья, как ты понимаешь. А чтобы его поддерживать, нужны регулярные посещения врачей и регулярные обследования.
Чтобы ты поняла почему я к тебе обращался: я боюсь вот так как ДеЦл на ровном месте упасть и помереть. У меня нет ни жены не детей, нет наследников. Непонятно кому всё останется. И к тому, чтобы дать ответ за каждое праздное слово и пройти мытарства я ещё не готов.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Непонятно кому всё останется.
Вов, а какая разница?
Тебе тогда уже будет всё равно.

чтобы дать ответ за каждое праздное слово и пройти мытарства я ещё не готов.

А когда будешь готов?
И можно быть к этому готовым?
И как ты собираешься к этому подготовиться?
:Drem21:

Живи в свое удовольствие, пока есть время.

как ДеЦл на ровном месте упасть и помереть
К слову очень легкая смерть.
Раз и нет человека.
Гораздо лучше чем долго и мучительно уходить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:43
2 Ноя 2015
47,651
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Чтобы ты поняла почему я к тебе обращался: я боюсь вот так как ДеЦл на ровном месте упасть и помереть. У меня нет ни жены не детей, нет наследников. Непонятно кому всё останется. И к тому, чтобы дать ответ за каждое праздное слово и пройти мытарства я ещё не готов.
Вот давай займись поисками жены для начала, а то столько лет профукал непойми на что! :only_1:
:only_16:
 

Волли

Модератор темы
02:43
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Вов, а какая разница?
Тебе тогда уже будет всё равно.
Это не так потому, что уже давно известно, что сознание человека может существовать без физического тела. Человек трёхсоставен - тело, душа и дух. Сознание - это душа, оно продолжает существовать после смерти. Есть множество свидетельств, в частности есть книга Моуди "Жизнь после жизни". Моуди - это американский врач. который реаниматолог, который возвращал к жизни людей умерших клинической смертью. Он собирал их свидетельства внетелесного опыта, который неопровержимо доказывает, что жизни после смерти есть. Плюсом ко всему святоотеческое предание Православной церкви.
Поэтому проблемы возникнут в любом случае. Вы будете видеть, что происходит в вашей жизни на этой планете, но не сможете никак вмешаться.
А когда будешь готов?
И можно быть к этому готовым?
И как ты собираешься к этому подготовиться?
:Drem21:

Живи в свое удовольствие, пока есть время.
Для этого нужно знать как пройти эти мытарства и что нужно сделать, чтобы пройти их безболезненно.
Можно. Люди, которые занимаются этим глубоко и профессионально, будут лучше к этому готовы.
К слову очень легкая смерть.
Раз и нет человека.
Гораздо лучше чем долго и мучительно уходить.
ДеЦл не исповедовался и не покаялся. Так-же он не жил по заповедям. Поэтому как он может попасть в Рай - непонятно.
Вот давай займись поисками жены для начала, а то столько лет профукал непойми на что! :only_1:
:only_16:
Хочу, но пока не знаю где и как её искать. Кандидат психологических наук, монахиня Нина Крыгина приводит в одной из лекций пример того, как один парень познакомился в паломнической поездке. Но меня-то туда, не только никто не пригласит и не возьмёт, но и собственно есть ли смысл непонятно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
уже давно известно, что сознание человека может существовать без физического тела. Человек трёхсоставен - тело, душа и дух. Сознание - это душа, оно продолжает существовать после смерти.
Вот вообще без вопросов.
Один нюанс, освободившись от оболочки душе становится так же безразлично ее тело, как тебе позавчерашний сон.
Может все это и есть сон, душа просыпается и идет заниматься своими делами )))
Мы не знаем, что там.
Есть ли мытарства, существует ли ад и рай, каждый волен верить в том, что ему нравится.
У нас нет ни подтверждений существования этого, ни отсутствия этого.
Куда-то все мы точно попадем.
Наверно.

А по сути вопроса - Вов, сходи на консультацию к врачу.
1. Никто тебя прямо на консультации резать не будет.
Операцию еще нужно выбегать, договориться, анализы собрать.
2. Никто ничего без твоего желания тебе не сделает.
Сходи, поговори, в большинстве случаев все лечат медикаментозно и никаких болезненных процедур не проводят.
 

Волли

Модератор темы
02:43
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Вот вообще без вопросов.
Один нюанс, освободившись от оболочки душе становится так же безразлично ее тело, как тебе позавчерашний сон.
Может все это и есть сон, душа просыпается и идет заниматься своими делами )))
Мы не знаем, что там.
Есть ли мытарства, существует ли ад и рай, каждый волен верить в том, что ему нравится.
У нас нет ни подтверждений существования этого, ни отсутствия этого.
Куда-то все мы точно попадем.
Наверно.

А по сути вопроса - Вов, сходи на консультацию к врачу.
1. Никто тебя прямо на консультации резать не будет.
Операцию еще нужно выбегать, договориться, анализы собрать.
2. Никто ничего без твоего желания тебе не сделает.
Сходи, поговори, в большинстве случаев все лечат медикаментозно и никаких болезненных процедур не проводят.
И почему же ей всё становится безразлично?
Например, А.С.Пушкин покинул тело, но память и личность же осталась. Значит он помнит всё, что было перед этим, какие рукописи не дописал, не доделал, какое имущество у него осталось. Тогда почему всё это стенет ему безразлично?
Безразличным всё может стать только в том случае, если человеку стереть память. Но раз говорится о том, что судить его будут по словам и делам его, то память, наверное, стирать ему не будут. В противном случае, как можно судить человека, который не помнит, что он сделал?
Каждый волен верить в том случает, если этого нет на самом деле.

По поводу консультации:
1. Мой знакомый Дядя Игорь ночью почувствовал, что ему тяжело дышать. Его этой же ночью увезли и сразу плюхнули на операционный стол. Оказалось у него был инфаркт. Он не выбегивал и не договаривался.
2. Я это знаю.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
Его этой же ночью увезли и сразу плюхнули на операционный стол.
Вов, скорая - это экстренный случай, там да, если ситуация критическая, то все решают и делаю сразу и быстро.
Не нужно себя доводить до вызова скорой, если ты знаешь, что проблема есть.

Например, А.С.Пушкин покинул тело, но память и личность же осталась. Значит он помнит всё, что было перед этим, какие рукописи не дописал, не доделал, какое имущество у него осталось.
Эм.. С чего ты это взял?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол

Волли

Модератор темы
02:43
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Возможно кому-то данная ситуация покажется глупой, но всё-таки хотел бы услышать ваше мнение, как бы вы отнеслись?
Есть канал на Ю-Тубе ролики которого мне безумно нравятся. Канал называется Эпоха Недоверия. В этих роликах излагаются интересные теории.
Этот канал стал самым любимым на Ю-Тубе.
Ролики выходят и так крайне редко, раз в месяц, а то и реже. Я с нетерпением ждал каждого ролика.
Все ролики были доступны без проблем до сей поры.
И вот сегодня автор выложил объявление о том, что вышел новый ролик на религиозную тему, под названием "Второго пришествия не будет", но выложен он на Ю-Тубе не будета вышел он только на "бусти" и в ВК.
Но на "бусти", чтобы посмотреть ролик, нужно 100 рублей. В ВК та-же история, только ещё больше.
А в телеграмме вообще видео без регистрации не показывает.
Обидно, конечно, не могу посмотреть какую интересую теорию наворотили там на этот раз.
Я написал в комментариях, что ни на одном из этих сервисов ролик посмотреть невозможно, а "доном" быть я не собираюсь. К тому-же в комментариях и без меня люди высказались с осуждением и более резко.

Как бы вы к такому отнеслись?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
@Волли, пониманию твое негодование, но это новые веянья, люди хотят получать деньги за свою работу, а блогеры не редко хорошо зарабатывают, так что... платных каналов будет все больше.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
@Волли, посмотрела канал, не скажу, что он уникальный
есть похожие
Только относиться к этому серьезно не нужно, это... есть сказки для детей, это любопытные теории для взрослых.
Интересно, есть о чем подумать, но ничем не доказано.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
ты бы отписался от канала в качестве реакции на такое веяние?
я пошла бы смотреть другие каналы, их на ютюбе много, поищи по ключевым словам, ютюб ломится от таких роликов :Drem22:
Главное не верь всему, что слышишь ))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:43
1 Мар 2018
40,323
1,831
6
39
Пол
@Волли, к слову, в телеге он пишет, что платные ролики с бусти он в телегу кидает бесплатно, просто на несколько дней позднее

1698684752597.jpg
 

Волли

Модератор темы
02:43
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Drem, в Телеге невозможно посмотреть видео без регистрации. Вообще никакие нельзя. Либо - скачивай какое-то кривое приложение и регистрируйся через него, либо смотри только текстовые посты.
В бусти есть доступные видео без регистрации.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ