Важно! Демократия - это выборность власти

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:06
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:06
16 Мар 2023
6,944
2,065
2
7
Минск
Пол
Во-первых, в современных государствах нет классов, нет сословий.

Нет классов в современных демократических государствах. Запомните это.

Никакая часть народа не может диктовать свою волю. Общество живет по Конституции и законам.

При любой системе выборов власть выбирается народом.
сословий нет, а классы есть и ни куда не делись и деться не могут, при нынешнем положении вещей.
они все исчезнут только при коммунизме.
может диктовать, диктует и будет диктовать. потому что и конституция и законы -- это продукт законодательной власти, а их применение -- исполнительной.
и в этих ветвях власти представлены именно что представители той части народа(того класса), которая через них и осуществляет свою диктатуру.

при любой системе выборов власть выбирается народом, вот только всё дело в том
будут её выбирать 5 % от всего населения, или 100
тут уже появляются нюансы
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:06
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
сословий нет, а классы есть и ни куда не делись и деться не могут, при нынешнем положении вещей.
они все исчезнут только при коммунизме.
Есть чиновники, есть ученые, есть заводские рабочие, есть сельские работники, есть учителя, есть врачи, ну и так далее. Все эти сообщества можно назвать классами. Или как-то иначе назвать. Только нет в этом какого-то особого смысла. Это просто классификация людей по их профессиональной деятельности.
А коммунизм - это утопия. Смешно говорить про коммунизм. Его и через тысячу лет не будет.
может диктовать, диктует и будет диктовать. потому что и конституция и законы -- это продукт законодательной власти, а их применение -- исполнительной.
Конституция была принята в результате всенародного референдума, а не каким-то классом. Да, и Конституция, и законы что-то диктуют. Вот правила дорожного движения, например, диктуют правила поведения на дорогах. Но законы не являются произвольным диктатом отдельного чиновника. Законы упорядочивают общественную жизнь. И законы не принимаются во вред кому-то.
и в этих ветвях власти представлены именно что представители той части народа(того класса), которая через них и осуществляет свою диктатуру.
Чтобы быть убедительным, вам надо привести пример проявления диктатуры. Жду наглядный пример.
при любой системе выборов власть выбирается народом, вот только всё дело в том
будут её выбирать 5 % от всего населения, или 100
тут уже появляются нюансы
Ну да, между 5% и 100% процентами есть разница.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:06
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:06
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:06
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол
Дыа, сходила, называется... :cry_1:
Впервые в жизни у меня подозревают эпилепсию.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:06
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Дыа, сходила, называется... :cry_1:
Впервые в жизни у меня подозревают эпилепсию.
Мне тоже диагнозы ставят. Сказали, что мне нечем думать, это значит, что у меня нет мозгов. А потом посоветовали обратиться к психиатру. По-моему, это вы мне посоветовали. Но может, и нет. Но точно - модератор.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:06
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Мне тоже диагнозы ставят. Сказали, что мне нечем думать, это значит, что у меня нет мозгов. А потом посоветовали обратиться к психиатру. По-моему, это вы мне посоветовали. Но может, и нет. Но точно - модератор.
Если мозгов нет, то психиатр не поможет
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:06
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:06
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
@AvRush, какие мы чувствительные. тю, меня тут и дурачком называли, и бесполезным элементом. Но я то знаю - чего стою)))
Психологи утверждают, что если даже человек знает себе цену, то его все равно задевают оскорбления. Ни один человек не может равнодушно относиться к оскорблениям. Внешне он может и не показывать, что оскорбление задело его, но внутри он будет ощущать неприятное чувство. Но это, конечно, не всегда и не со всеми. Но если в общем, то это так.
Меня очень задело, когда мне сказали, что у меня нет мозгов. Шутка.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
08:06
13 Мар 2024
978
55
Пол
Если выборность власти не фиктивная, то власть отражает интересы тех, кто её выбрал, то есть населения, народа. В данном случае демократия - это именно власть народа.
А если выборности как таковой нет, одна иллюзия - то это даже и не демократия.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:06
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Если выборность власти не фиктивная, то власть отражает интересы тех, кто её выбрал, то есть населения, народа. В данном случае демократия - это именно власть народа.
А если выборности как таковой нет, одна иллюзия - то это даже и не демократия.
Проблема в том, что у разных групп народа могут быть разные интересы. Порой противоположные. Проблема в том, что ни по одному вопросу народ не бывает един.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ