Важно! Демократия - это выборность власти

AvRush

Свой человек
Наш человек
07:46
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Софистика это.

Если человек не выбирает одного из предложенных кандидатов, то он всё равно делает свой выбор. Просто выбранное решение будет "присоединиться к большинству". У людей есть право не только на выбор из предложенных альтернатив, но и на вот такой выбор, и они им пользуются.
Что именно софистика? Ваш текст? Или что-то другое? Кому и на что вы отвечали?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
07:46
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Отказ от выбора - это тоже выбор, как не странно, при условии, что он совершается осознанно и добровольно.
Да, это тоже выбор. Но это не значит, что отказываясь от участия в выборах, вы передаете свой голос кому-то другому. Никому вы свой голос не передаете. И право голосовать от вашего имени тоже не передаете. Вы, отказываясь участвовать в выборах, просто просто сжигаете свой голос.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
07:46
29 Май 2021
1,144
-10
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:46
26 Май 2017
43,054
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Эту язвительную реплику бросил модератор или простой форумчанин? Если модератор, я промолчу в ответ. Если форумчанин, попробую так же язвительно ответить.
А получится?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
07:46
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
То есть ваша реплика - это не реплика модератора? Уточните, пожалуйста. Дело в том, что я не хочу вступать в пререкательства с модератором. Но если вы в данном случае не модератор, тогда можно посмотреть, получится у меня вам ответить язвительно или нет. Готов с вами попререкаться. Но только если вы не модератор.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
07:46
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Демократия - это выборность власти. Всё! Точка! И не надо разговоров о том, что демократия - это власть народа. Никогда, друзья мои, не говорите, что демократия - это власть народа. Запомните, что я вам говорю. Важно понимать, что такое демократия, чтобы не говорить глупости про власть народа. Это я вас просвещаю, дорогие мои форумчане. Посмотрел я форум и убедился, что у многих из вас очень обывательское представление о реальной жизни. Теперь я буду вас просвещать, открывать глаза на действительность.
Если будете мне отвечать, прошу вопросы не задавать. Модераторы сказали мне, что на этом форуме ссылки и вопросы запрещены. Поэтому теперь я не буду давать ссылки и не буду задавать вопросы. Но и вы тоже мне вопросы не задавайте. Будем общаться, не задавая друг другу вопросы. Ну а что поделаешь, таковы правила форума.
Точка, так точка)
А в чем претензия то?)
 

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
10:46
11 Июн 2024
522
0
Пол
Лично я уже давно на выборы не хожу, потому что во власти нет хороших людей от слова совсем, им там делать нечего... Там раздолье для всякой склизкой мерзоты... Отсюда пошла народная мудрость: мол, голосуй не голосуй - всО равно получишь х...й :yes2:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:46
6 Янв 2020
18,668
203
1
4
Москва
Пол
Лично я уже давно на выборы не хожу, потому что во власти нет хороших людей от слова совсем, им там делать нечего... Там раздолье для всякой склизкой мерзоты... Отсюда пошла народная мудрость: мол, голосуй не голосуй - всО равно получишь х...й :yes2:
Кто такие «хорошие люди»?))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ