Чужие судьбы.

MissCalito

Постоялец
Наш человек
10:18
4 Сен 2016
620
0
Пол
Перед петлей непременно зайдешь на лавочку. все заходят.

Не все. Наоборот. Те, кто дошёл до края уже не хотят ничего и не ищут за что зацепиться. Кто стоит на мосту - не прыгнет даже если к нему и не подойти, не готов. Кто хочет покончить с собой - не станет об этом говорить. Горе обычно тихое. Человек подходит к краю и просто делает шаг. За тех, кто ищет зрителей или уши можно не волноваться, они не на гране, а в принципе не готовы, просто выбивают (в прямом смысле) внимание. Волноваться стоит, если человек наоборот ничего не хочет. А тут посторонние и не заметят, могут помочь только близкие, которые видят, что изменение произошло.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Так я и не удивлена, что кто-то пожелал обидеться. Это тоже выбор.
Нет. Это вопрос вежливости.

Если окружающие не слышали это не значит что он не просил.
Возможно... у меня не такой большой опыт общения с подобными людьми.
Но кто-то действительно не хочет никого видеть и закрывает страницу. Навсегда.

Добавлено через 1 минуту

Горе обычно тихое.
Опять же не согласен.
Флегматики и холерики не могут реагировать одинаково. Как и экстраверты и интроверты.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
10:18
4 Сен 2016
620
0
Пол
Боюсь психотерапевты многим не по карману в наше непростое время... да и доверия нет. Я сама не обращалась, но опыт бесед со школьным психологом насчёт сына имею. И тут как повезет... вполне может и не повезти. :girl_sigh:

Скорее, в нашей стране это не развито, очень много горячих линий, если хотите, смогу поделиться телефонами, может стоит создать тему на форуме с ними.. и это только то, что попалось также под руку, сама не искала. И всё бесплатно, либо совсем символическая плата.. но людям в голову не приходит поискать такие вещи. И это плохо. Тут срабатывает на все 100 наш менталитет..

Добавлено через 4 минуты

Опять же не согласен.
Флегматики и холерики не могут реагировать одинаково. Как и экстраверты и интроверты.

Я выше писала не реакцию на беду или горе, и кто как пережить пытается.. а именной от край, когда человек делает последний шаг, это очень сложное решение и те, кто крему приходит всегда делают одинаково. Но такая штука, чаше самоубийства происходят по неосторожности, как раз из/за показухи, по принципу: стоял на мосту и подсуользнулся. Чиже о холодном решении свести счёты с жизнью. Это решение и человек пришедший к нему, уже не обсуждает. А если обсуждает, то решения ещё нет, вот о чем я
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
10:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Нет. Это вопрос вежливости.
Вопрос вежливости в абстрактных обсуждениях?
Здесь нет конкретного случая, определение было написано без конкретики на ком-либо из пользователей. А вот взять эти слова и примерить на себя-это выбор. Ведь ты сказал, что не хотел бы, чтобы тебя так называли. Но ведь тебя так никто и не называл...если пройти по большинству тем и попытаться натянуть на себя каждое слово, никаких внутренних реакций не хватит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а именной от край, когда человек делает последний шаг
Не важно, он все равно будет действовать в зависимости от своих реакций.
Один пойдет в петлю, тихо и молча, а другой - на мост, где его побольше народа увидит.
Даже в этом все будут отличаться, что уж говорить по попытках позвать на помощь или отказе от этого...

Добавлено через 1 минуту

Но ведь тебя так никто и не называл...
А я не за себя пишу.
А за тех, кому нужна помощь. И кому плохо, и кто на грани.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
10:18
4 Сен 2016
620
0
Пол
Вот, пусть будет:
 

Вложения

  • 860B259C-0242-4828-A4FB-CF33C245175A.jpeg
    860B259C-0242-4828-A4FB-CF33C245175A.jpeg
    227.1 КБ · Просмотры: 8
  • 72436060-8CE4-4692-9004-59B0BCAFD069.jpeg
    72436060-8CE4-4692-9004-59B0BCAFD069.jpeg
    248.2 КБ · Просмотры: 3
  • 102988FB-91B8-4014-8BF7-4FCBD87C5F1A.jpeg
    102988FB-91B8-4014-8BF7-4FCBD87C5F1A.jpeg
    167.1 КБ · Просмотры: 4

Батшеба

lítost
Заслуженный
10:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А я не за себя пишу.
А я за себя. И всегда за себя. А не за других.
Мы все разные. Я вот не хотел бы услышать это в свой адрес. Так что, про себя - сколько угодно, а про других... Не стоит тогда удивляться, что это кому-то показалось резким или грубым.

Добавлено через 4 минуты

Несколько лет назад гуляла с детьми во дворе. Вышла соседка вся такая красивая, нарядная, пошла вокруг дома гулять. Потом ко мне подсела, и так, ни о чем поговорили, про погоду, про природу.
Спустя время узнаю, что она умерла в больнице от рака. И понимаю, что это она так прощалась с жизнью.
И так жалко стало, стало казаться, что я и лучше могла бы с ней поговорить и внимания больше уделить. Но она ничего не сказала, не слила на меня тогда неизбежное.
До сих пор это помню, хотя много лет прошло и до сих пор щемит в груди. Какая же выдержка у человека.
Так, вспомнилось.
Не все хотят сочувствующих взглядов или жалости.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А я за себя. И всегда за себя. А не за других.
Поэтому ты и не будешь слушать. Мы это уже выяснили.
А я предпочту встать на защиту слабых. Если посчитаю, что им нужна поддержка или защита.

Омерзительная тема стала, докатился в ней до пафоса...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
10:18
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Омерзительная тема стала, докатился в ней до пафоса...
Потому что ушли от задумки автора в своё личное?

Я вообще не имела в виду когда создавала тему, эмоциональную окраску историй, которые рассказывают. Думала как раз вот о таких как про собачку или о внуках, о первой любви и т.д. которыми обычно делятся с первым встречным, но у нас же как обычно, тема оказывается глубже и интересней чем задумывалась.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
10:18
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Окси, не знаю, что так вас выбило, что явная агрессия чувствуется в тоне, но даже зацикливаться на этом не хочу. Чисто отвечу на коммент.
Причина не важна. Никто не хочет умирать. самоубийство это крайняя мера избавления от боли, поэтому всегда идут за помощью.

Добавлено через 3 минуты

@MissCalito, я уже ответила выше, что помощи ищут все, но не все находят и вот тогда горе становится тихим. Остановить самоубийцу можно даже в последний самый отчаянный момент.

Добавлено через 2 минуты

Не думал что такая тема может вызвать столь бурные эмоции. Народ, вы чего?:shok:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
10:18
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Остановить самоубийцу
Чего скатились к самоубийствам ? Зачастую человек просто хочет поговорить по самой банальной причине- близкие его черствые эгоисты и не хотят его слушать. Или он им надоел вусмерть своими разговорами. Не всегда пристающему к тебе с излияниями в парке помощь нужна. Уши ему нужны, уши.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
10:18
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Чего скатились к самоубийствам ?
Вот так как то получилось. Я только не понимаю почему такая реакция.
Ну да ладно.

Зачастую человек просто хочет поговорить
Вот просто поговорить. Я сама могу разговаривать с незнакомыми людьми и мне интересно слушать их истории. Это же как книгу читать. Одна книга печальная, другая радостная, чаще всего хватает. Некоторые запоминаются по непонятным причинам, а другие стираются в памяти очень быстро.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
10:18
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Очень нравится слушать рассказы пожилых людей которые пережили войну. На мой взгляд они все такие сильные и истории у них всегда жизнеутверждающие несмотря на трагизм и боль.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
10:18
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Чего скатились к самоубийствам ? Зачастую человек просто хочет поговорить по самой банальной причине- близкие его черствые эгоисты и не хотят его слушать. Или он им надоел вусмерть своими разговорами. Не всегда пристающему к тебе с излияниями в парке помощь нужна. Уши ему нужны, уши.

Я и говорю - нет реально страдающих в парке.
А если и есть, что редкость, то такому помочь не грех, если есть ресурс.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Только те, кто ну очень любит слушать чужих людей.
И Вы опять решили покидать камни в оппонентов.
Не стоит так реагировать на то, что кто-то имеет иное мнение. Это уже странно выглядит.
Вас так задело, что кто-то признался, что может выслушать других?
Или в чем проблема у Вас?

Почему это вызывает желание назвать людей сливными бачками? И как Вы еще называли?

Добавлено через 1 минуту

Я реально в недоумении как у меня это получилось
Ты тоже?:morning_b:

Такое ощущение, что в этой теме некоторые решили посоревноваться, кто лучше докажет, что помощь ближнему - это плохо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ