Чужие судьбы.

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:01
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Ну вот не хочется близких людей расстраивать. Как такой вариант?
Держать в себе.
Пойти к психологу.
Завести дневник, можно даже анонимный. И те,кто ищут чужую боль, чтобы поддержать-его обязательно найдут и посочувствуют. И в этом случае обе стороны довольны,каждый получил то,что ему требуется. Первый-поддержку и реакцию, отклик. Второй смог выразить добро, участие.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
18:01
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Когда человеку реально нужна помощь, ты не найдешь его в парке на лавочке или в поезде...
Таким всегда помогу чем смогу.
Ой, как ошибаетесь.:jivotnie-13:
Именно в парках, в подворотнях, у столбов, на мосту, в автобусе... Да где угодно. Человек дошедший до кромки всегда ищет того кто покажет ему что не все так мрачно как ему кажется сейчас.

Добавлено через 2 минуты

@Батшеба, какой-то робот у тебя получился. Если человек в состоянии анализировать, что нужно пойти к психологу и писать дневник, то ему не так уж и плохо.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
18:01
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
@Окси, посторонний человек выслушает и пойдет дальше, а близкий будет переживать. Ну вот не хочется близких людей расстраивать. Как такой вариант?

не знаю. никогда ничем не делилась в посторонними.
заслон стоит.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:01
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Могут пожалеть голодного щенка, а человека, бьющегося в агонии, назвать паразитом.
Голодный щенок у меня будет в приоритете.
И в слове паразит-нет ничего обидного. По крайней мере для меня.
Я тоже паразит, но в других проявлениях. А иногда, взаимовыгодное использование друг друга-единственный способ выжить. Но главное, чтобы все были согласны с условиями игры.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
18:01
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Ой, как ошибаетесь.:jivotnie-13:
Именно в парках, в подворотнях, у столбов, на мосту, в автобусе... Да где угодно. Человек дошедший до кромки всегда ищет того кто покажет ему что не все так мрачно как ему кажется сейчас.

Добавлено через 2 минуты

@Батшеба, какой-то робот у тебя получился. Если человек в состоянии анализировать, что нужно пойти к психологу и писать дневник, то ему не так уж и плохо.

не, я скорее в петлю пойду, чем к постороннему прилеплюсь.
да и не сможет он мне помочь, не умею пить чужих людей.

Добавлено через 1 минуту

Голодный щенок у меня будет в приоритете.
И в слове паразит-нет ничего обидного. По крайней мере для меня.
Я тоже паразит, но в других проявлениях. А иногда, взаимовыгодное использование друг друга-единственный способ выжить. Но главное, чтобы все были согласны с условиями игры.

Поражаюсь твоему уму.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:01
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
какой-то робот у тебя получился. Если человек в состоянии анализировать, что нужно пойти к психологу и писать дневник, то ему не так уж и плохо.
Если человек, сидит в очереди на почте и начинает ближайшему изливать свои проблемы, жаловаться на жизнь, на нерадивого сына, на плохого соседа, на больную спину и голову, и у слушателя закатываются глаза...ему не так уж и плохо,чтобы все это выплескивать на других. И для этого не надо быть роботом, достаточно просто держать рот закрытым.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
18:01
4 Сен 2016
620
0
Пол
Я считаю, что самое дорогое, что имеет человек - Здоровье! Психическое здоровье - это тоже оно. Но почему-то когда геморрой в попе - идут к врачу, а когда он же в жизни или в душе, не к психологу/психотерапевту или психиатру, а пытаются компенсировать свои душевные дыры за счёт внутренних ресурсов других людей, а это эгоистичненько, использовать другого как латку. И ни один такой ноющий потом не спросит: ты сам-то как... может слушающему в разы хуже, а у него просто нет сил отбиться от этих излияний в него (что, кстати, уже ментальное насилие)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
18:01
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Чужие судьбы это судьбы человека незнакомого.Я не могу сочувствовать и выслушивать каждого желающего о своих проблемах.

Господи, хоть один, поделился бы чем то хорошим объятием, шуткой, улыбкой. Положительным.

Я не подаю людям деньги, потому что знаю что это бизнес, правда беру рекламки всегда - потому что понятно люди этим зарабатывают деньги, не сочувствую незнакомым людям выслушаю - да. Жизнь научила меня помогать и сочувствовать только знакомым людям ..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И в слове паразит-нет ничего обидного. По крайней мере для меня.
Мы все разные. Я вот не хотел бы услышать это в свой адрес. Так что, про себя - сколько угодно, а про других... Не стоит тогда удивляться, что это кому-то показалось резким или грубым.
ИМХО.
нее.. танго по граблям
О да. :cool_b:

Добавлено через 40 секунд

Господи, хоть один, поделился бы чем то хорошим объятием, шуткой, улыбкой. Положительным.
Не делятся? Мне вот рассказывают и радости, мне это приятно. :music_b:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
18:01
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Несколько лет назад гуляла с детьми во дворе. Вышла соседка вся такая красивая, нарядная, пошла вокруг дома гулять. Потом ко мне подсела, и так, ни о чем поговорили, про погоду, про природу.
Спустя время узнаю, что она умерла в больнице от рака. И понимаю, что это она так прощалась с жизнью.
И так жалко стало, стало казаться, что я и лучше могла бы с ней поговорить и внимания больше уделить. Но она ничего не сказала, не слила на меня тогда неизбежное.
До сих пор это помню, хотя много лет прошло и до сих пор щемит в груди. Какая же выдержка у человека.

Так, вспомнилось.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
18:01
4 Сен 2016
620
0
Пол
Несколько лет назад гуляла с детьми во дворе. Вышла соседка вся такая красивая, нарядная, пошла вокруг дома гулять. Потом ко мне подсела, и так, ни о чем поговорили, про погоду, про природу.
Спустя время узнаю, что она умерла в больнице от рака. И понимаю, что это она так прощалась с жизнью.
И так жалко стало, стало казаться, что я и лучше могла бы с ней поговорить и внимания больше уделить. Но она ничего не сказала, не слила на меня тогда неизбежное.
До сих пор это помню, хотя много лет прошло и до сих пор щемит в груди. Какая же выдержка у человека.

Так, вспомнилось.
У человека было принятие и она доживала последние дни. А не донывала. Очень сильный и жизнелюбивый человек, который потратил время на саму жизнь, а не на стенания, что она может оборваться. Хотя с таким диагнозом это и сложно. Очень уважаю таких..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
18:01
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Мы все разные. Я вот не хотел бы услышать это в свой адрес. Так что, про себя - сколько угодно, а про других... Не стоит тогда удивляться, что это кому-то показалось резким или грубым.
ИМХО.
Так я и не удивлена, что кто-то пожелал обидеться. Это тоже выбор.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Перед петлей непременно зайдешь на лавочку. все заходят.
Нет, не все.
Но это не повод для гордости или восхищения, как и осуждения. Темперамент, характер, опыт...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:01
2 Ноя 2015
47,095
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Но почему-то когда геморрой в попе - идут к врачу, а когда он же в жизни или в душе, не к психологу/психотерапевту или психиатру

Боюсь психотерапевты многим не по карману в наше непростое время... да и доверия нет. Я сама не обращалась, но опыт бесед со школьным психологом насчёт сына имею. И тут как повезет... вполне может и не повезти. :girl_sigh:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
18:01
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Отвратительный пост. что еще могу сказать.
И что же в нем отвратительно. :shok:
Это правда. Прежде чем свести счеты с жизнью, самоубийца всегда ищет помощи.

Добавлено через 2 минуты

Все. Если окружающие не слышали это не значит что он не просил.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
18:01
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
И что же в нем отвратительно. :shok:
Это правда. Прежде чем свести счеты с жизнью, самоубийца всегда ищет помощи.

Отвратительно то, что это неправда по меньшей мере.
Что значит все? Вы, Луша, еще не все.

Добавлено через 1 минуту

Я, Луша, только в одном случае пойду в петлю - если лишусь близких.
И с этим мне на лавочке делать нечего. А остальное в состоянии решить без посторонних.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ