Чужие судьбы.

Батшеба

lítost
Заслуженный
17:46
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Это нужно иметь определенный склад характера, чтобы вот там подсесть к незнакомому человеку и начать его использовать монолог.

Паразитизм- вид взаимосвязей между различными видами, при котором один из них—паразит определённое время использует другого (который называется хозяином) в качестве источника питания и среды обитания, частично или полностью возлагая на него регуляцию своих взаимоотношений с окружающей средой.

И есть случаи, когда такой союз выгоден двум сторонам.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
17:46
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
когда твоя помощь меняет этот мир к лучшему - это и есть тот самый заветный путь к гармонии и счастью.
Не могу понять, почему на этой фразе я споткнулась. Весь мир ? Прямо так глобально ? Слушаю себя и не понимаю, в чем дело...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А мне кажется, не стоит судить людей.
Наглость, паразитизм...
Как легко раздавать ярлыки, как приятно себя ощущать вне проблем, над чужими слабостями.

Могут пожалеть голодного щенка, а человека, бьющегося в агонии, назвать паразитом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:46
2 Ноя 2015
47,095
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Весь мир ? Прямо так глобально ? Слушаю себя и не понимаю, в чем дело...
Я написала весь мир? Увы, мой мир не настолько необъятен, но для меня одна решённая проблема, одна улыбка, одно согретое сердце - это уже значимо. И я считаю, что этот мир может изменить к лучшему каждый, если захочет. Но увы, мало кто осознаёт разницу между тем, что мы делаем и тем, что мы можем сделать.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
17:46
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
А мне кажется, не стоит судить людей.
Наглость, паразитизм...
Как легко раздавать ярлыки, как приятно себя ощущать вне проблем, над чужими слабостями.

Могут пожалеть голодного щенка, а человека, бьющегося в агонии, назвать паразитом.

Да не пойдет по настоящему бьющийся в агонии человек на лавочку в парк.
На лавочках именно паразиты своих жертв выискивают.


А вешать ярлык на тех, кто отказывается быть донорам всем подряд, и хочет оставить себя для близких, это как. Скажешь не вешают?
Красной нитью по теме, что кто не позволяет использовать себя в качестве сливного бачка равнодушный человек, думающий только о себе.

Когда человеку реально нужна помощь, ты не найдешь его в парке на лавочке или в поезде...
Таким всегда помогу чем смогу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Да не пойдет по настоящему бьющийся в агонии человек на лавочку в парк.
На лавочках именно паразиты своих жертв выискивают.
Я это воспринимаю как аллегорию.

Часто ли к каждому из вас в парке кто-то подсаживался?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:46
2 Ноя 2015
47,095
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да не пойдет по настоящему бьющийся в агонии человек на лавочку в парк.
На лавочках именно паразиты своих жертв выискивают.
А я вот ходила. Мне с ребёнком гулять нужно было вне зависимости от моего состояния. И многим так же.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А вешать ярлык на тех, кто отказывается быть донорам всем подряд, и хочет оставить себя для близких, это как. Скажешь не вешают?
Красной нитью по теме, что кто не позволяет использовать себя в качестве сливного бачка равнодушный человек, думающий только о себе.
Нет. Каждый делает свой выбор сам, но зачем его навязывать остальным? А подобные эпитеты про "паразитов", "наглость" и "сливной бачок" и есть негативная оценка действий тех, кто поступает иначе.

Предлагаю пройти по моим сообщениям в этой теме и найти сходные эпитеты тем, с кем я могу быть не согласен.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:46
2 Ноя 2015
47,095
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Красной нитью по теме, что кто не позволяет использовать себя в качестве сливного бачка равнодушный человек, думающий только о себе.
Ну знаешь, когда читаешь слова "наглость", "паразитизм", "вампиризм" и прочее - возникают встречные мысли, по моему это естественно, учитывая, что личный опыт пребывания в таком состоянии всё же имеется)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
17:46
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Когда человеку реально нужна помощь, ты не найдешь его в парке на лавочке или в поезде...
Не согласна. Я выходила гулять в парк, чтобы отвлечься, в одни из самых черных своих дней, и да, на лавочке сидела тоже, глядя в пространство.
А вот и еще один пример

А я вот ходила. Мне с ребёнком гулять нужно было вне зависимости от моего состояния. И многим так же.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
17:46
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Нет. Каждый делает свой выбор сам, но зачем его навязывать остальным? А подобные эпитеты про "паразитов", "наглость" и "сливной бачок" и есть негативная оценка действий тех, кто поступает иначе.

.

Кто его навязывает остальным?
Это просто обиделся тот, кто поступает иначе и начал спорить.
Тема начиналась отдельным мнение отдельных инвидуумов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Это просто обиделся тот, кто поступает иначе и начал спорить.
Тема начиналась отдельным мнение отдельных инвидуумов.
Еще раз хочется уточнить, я употребил в теме хотя бы раз подобные эпитеты?
Я Вас заставлял поменять свое мнение?

А спор у нас возникает в любой теме. Только потом удивляются, что обиделись на очередной ярлык или оскорбление. :morning_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:46
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Не знаю, совсем постороннего человека выслушивать не приходилось, разве что стихи в метро читали.
Вот малознакомые люди иногда могут разговориться. Не вижу в этом проблем, если мне симпатичен человек, выслушаю и поддержу.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
17:46
4 Сен 2016
620
0
Пол
Я очень остро сопереживаю близким, друзьям и даже знакомым, но соседка, которая пытается вылить на меня свои переживания, болячки и несправедливость жизни скорее будет раздражать. Потому что мои ресурсы я конктролирую сама, а когда хватают за руку с «Нет! Ну ты послушай!» да, собственно, с какой радости?
Ещё обожаю отдельную категорию людей, «тыжпсихолог, должна...». Пардон, ребята, то что вас не смущает то, что я не практик - полбеды, и это вам же хуже, но такое дело.. я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ