Что значит "приручить"?

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
извини, тогда это звучит голословно.
конечно, ведь у меня нет пруфов, которым люди привыкли верить. Кстати, ещё одна тема - что такое авторитет и "с чем его едят" (в смысле зачем он нужен человеку) :pardon:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
18:21
6 Май 2018
4,251
20
Пол
да при чем это.. у меня про секту был пример из жизни например.

Просто хотелось бы на примере увидеть, как с помощью любопытства "приручают".Я не понимаю.

Добавлено через 7 минут

Это ты уже о людях.
так в этой теме вроде о людях. Про животных - это к Павлову
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
да при чем это.. у меня про секту был пример из жизни например.
Просто хотелось бы на примере увидеть, как с помощью любопытства "приручают".Я не понимаю.

вот поэтому я и не люблю быть ТС темы :)) У меня нет пруфов, у меня есть память, которая постепенно возвращается ко мне (та самая, которая долговременная, хранилище прошлого, в том числе и прошлых жизней) и это всё что я могу сказать. Примеры из своей жизни тоже не хочу и не буду, ибо во-первых это тоже всё будет голословно (а вдруг я вру всё, пруфов нет), а во вторых я не хочу рассказывать о своей жизни.(имею право) :))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
18:21
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Приручить (в моём понимании) значит привязать к себе, т.е. сделать зависимой чью-то душу от своей. А это есть элемент манипуляции сознанием Личности (если речь о человеке).
А на чем должны основываться отношения? Как ты видишь идеальное взаимодействие?
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
А что это такое?

Это духовное понятие. Когда Любишь Душу, а не условные материальные вещи эту душу окружающие. Грубо говоря ты любишь мысли, которые рождает душа в процессе своего роста и они резонируют с твоими по частоте вибраций, звучат гармоничным аккордом.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Разверну, чтоб понятней было. Настоящая Любовь - это На духе стоящая Любовь. Это когда никакие гормоны не управляют тобой, а ты управляешь своими чувствами. Настоящая любовь - это отношения без претензий, без ревностей, без вопросов, без собственнических захватов. А самое главное - настоящая любовь без обратной связи. Когда вы ничего не ждёте и не требуете взамен, а просто отдаёте свою энергию в виде тепла, ласки, моральной поддержки, или просто желаете тому, кого любите всего этого с кем-то другим, но не с вами :)
Вы видели когда-нибудь фонарь поглощающий в себя свет от лампочки? Вот так и с настоящей любовью. Это излученная вами энергия, питающая и поддерживающая того, кого вы любите. Настоящая любовь двух людей - это безусловная отдача своей энергии. А поскольку эти двое любят друг друга, то получается взаимообмен энергиями этой любви, идеальная замкнутая система, которая как кокон защищает Любовь от чужеродного вторжения., причём защита это усиленная вдвое за счёт резонанса. :)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
18:21
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Это духовное понятие. Когда Любишь Душу, а не условные материальные вещи эту душу окружающие. Грубо говоря ты любишь мысли, которые рождает душа в процессе своего роста и они резонируют с твоими по частоте вибраций, звучат гармоничным аккордом.
И часто такое встречается? :p_1:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
И часто такое встречается?

редко. Но встречается. :) Потому что подмена понятий произошла. Понятийного смысла слов. Поэтому же и многие знания утрачены людьми.

0005-005-Slovom-mozhno-ubit.jpg
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Это грустно как-то звучит, правда?

немного, да...:) Но сейчас в век информации можно и по крупицам попытаться восстановить что-то. Многое утеряно, но не всё. :mf_bookread:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
18:21
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Но сейчас в век информации можно и по крупицам попытаться восстановить что-то. Многое утеряно, но не всё
Да как восстановить? Что ковры-самолеты летали? Чертежи не дошли же! :hysteric_g:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
Да как восстановить? Что ковры-самолеты летали? Чертежи не дошли же!

изобрести самим заново. :) Виктор Степанович Гребенников ведь смог сделать летающий самокат, значит и другие смогут догадаться как это сделать. Чем тебе не ковёр-самолёт? ;)
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
18:21
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
@Шана, Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ