Что же такое любовь, как её осознать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кузбасс

Единомышленник
03:20
5 Июн 2021
332
0
Пол
И все, что вы нашли в себе за года своей жизни...теперь взывает к вопросу, а любовь ли это?!

вы не поняли темы, я то осознал, но я знаю есть и другие варианты у людей вот и хотелось бы узнать какие, например у вас?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ой ну у мужчин тоже ещё те собственнические инстинкты)

Разумеется - "моя территория, все самки на ней принадлежат мне" ))
Вааще, (по моему разумению, т.е. имхо) ревность и всякие там чувства развились с возникновением семьи и выделении её из стадного существования. В свою очередь это произошло с появлением в сознании понятия собственности. Устаканился семейный уклад уже с началом эпохи земледелия.
 

Darina

Гуру
Легенда
14:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Разумеется - "моя территория, все самки на ней принадлежат мне" ))
Вааще, (по моему разумению, т.е. имхо) ревность и всякие там чувства развились с возникновением семьи и выделении её из стадного существования. В свою очередь это произошло с появалением в сознании понятия собственности. Устаканился семейный уклад уже с началом эпохи земледелия.

под "всякими там чувствами" ты подразумеваешь любовь?)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:20
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
под "всякими там чувствами" ты подразумеваешь любовь?)

Типо да. Но что это такое - ох, лучше не дразнить гусей. Только дашь определение, тут же кто-то скажет, что это не оно, а влюблённость, или страсть, или корысть какая, в общем ненастоящая)))
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
23:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
вы не поняли темы, я то осознал, но я знаю есть и другие варианты у людей вот и хотелось бы узнать какие, например у вас?

Варианты относительно чего?! Осознания любви...и как они ее осознали...?! Просто вы добавили измены и т.д. к вашему вопросу темы, поэтому я ее так и понял.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
23:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
@кузбасс, Или допустим вопрос можно поставить иначе...осознав любовь, через время я хочу понять моя потребность в сексуальном акте, с другими женщинами, когда в этой потребности со мной не нуждается моя женщина... оправдывает мою любовь к ней или есть другие варианты?!
 

кузбасс

Единомышленник
03:20
5 Июн 2021
332
0
Пол
@кузбасс, Или допустим вопрос можно поставить иначе...осознав любовь, через время я хочу понять моя потребность в сексуальном акте, с другими женщинами, когда в этой потребности со мной не нуждается моя женщина... оправдывает мою любовь к ней или есть другие варианты?!

что я хотел понять, уже понял, а вот что ты хочешь, непонятно? любви то хочешь?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
23:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
что я хотел понять, уже понял, а вот что ты хочешь, непонятно? любви то хочешь?

Хочу понять для себя, что вы ищите, задавая вопрос. Вы обозначили разговор должен быть честным и без юродства. Поэтому я отвечаю, именно так. Любовью наполнен, отдаю..
 

кузбасс

Единомышленник
03:20
5 Июн 2021
332
0
Пол
Хочу понять для себя, что вы ищите, задавая вопрос. Вы обозначили разговор должен быть честным и без юродства. Поэтому я отвечаю, именно так. Любовью наполнен, отдаю..

а как вы осознали что это любовь? у вас разлука была?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
23:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
а как вы осознали что это любовь? у вас разлука была?

Всю жизнь я искал любовь...думая, что любовь моя почему то зависит от другого человека. Искал этого самого человека, чтобы проявить ту самую любовь...Но осознал для себя любовь, когда перестал искать ее и того самого человека...и начал открывать эту любовь в себе, сначала я полюбил себя, потом и жизнь, потом и все вокруг. Любовь для меня это, что то независимое от внешних факторов...это что-то, что рождается от нашего сердца и следует ему всю нашу жизнь. Разлука? Нет...у меня, не было...но возможно для вас она стала катализатором, осознанной любви.
 

кузбасс

Единомышленник
03:20
5 Июн 2021
332
0
Пол
Всю жизнь я искал любовь...думая, что любовь моя почему то зависит от другого человека. Искал этого самого человека, чтобы проявить ту самую любовь...Но осознал для себя любовь, когда перестал искать ее и того самого человека...и начал открывать эту любовь в себе, сначала я полюбил себя, потом и жизнь, потом и все вокруг. Любовь для меня это, что то независимое от внешних факторов...это что-то, что рождается от нашего сердца и следует ему всю нашу жизнь. Разлука? Нет...у меня, не было...но возможно для вас она стала катализатором, осознанной любви.

это что то из религии, у меня всё проще, любишь жену, значит детей(семью) значит Родину
а ваша любовь случаем не из блаженного?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
23:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
это что то из религии, у меня всё проще, любишь жену, значит детей(семью) значит Родину
а ваша любовь случаем не из блаженного?

Не...с религией я не очень. Но я вас понял! Хорошо, когда проще. У вас так!)) Главное то...что...чтоб сердцу было спокойно. Вашему спокойно?))
 

кузбасс

Единомышленник
03:20
5 Июн 2021
332
0
Пол
Не...с религией я не очень. Но я вас понял! Хорошо, когда проще. У вас так!)) Главное то...что...чтоб сердцу было спокойно. Вашему спокойно?))

когда я осознал что надёжность близких это главное, то стало намного спокойней и даже (вдруг) разбегусь с женой, с семьёй никогда, да и жену в беде уже никогда не оставлю, даже если она станет жить с другим.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
23:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
когда я осознал что надёжность близких это главное, то стало намного спокойней и даже (вдруг) разбегусь с женой, с семьёй никогда, да и жену в беде уже никогда не оставлю, даже если она станет жить с другим.

Я это понимаю...как вашу любовь, как благодарность за ту надежность, по отношению к вам, когда вы оказались в сложной ситуации. Я с вами согласен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ