Что же такое любовь, как её осознать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лия

Кицунэ
23:17
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
А после того, как шаг был сделан
Этот шаг невозможен при наличии любви.
Я идеалистка...:girl_pardon:


Увы, влечение даже к самой-самой секс бомб угасает, как только она стала доступной.
Значит двигателем был лишь спортивный интерес...
О любви речи не шло...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Изменам подвержены люди с низкой самооценкой. от рождения выдается

Отчасти это так, хотя связь тут неочевидна. В паре никогда не бывает одинакового уровня либидо.
Психологи отмечают, что промискуитетное поведение у женщин наблюдается в случаях определённого отношения матери к отцу.
Примерно то же самое с мальчиками. Т.е. семейные сценарии ходят в поколениях)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:17
18 Апр 2017
79,131
1,652
5
35
Россия
Пол
это чел на 15 лет старше меня получается?) не, не верю)) мелкий лет 20 развлекается скорее всего) впрочем, какой-то % на то, что я ошибаюсь я все же оставляю) и тогда - как я уже вначале говорила - это охренеть уже как не смешно...
А я вот 90% даю за то, что первый пост этой темы автором написан с себя и про себя. Люди в 62 такие же разные, как и в 12. Но автору точно не 12, и даже не 32.

Индивидуальность не требует декларирования индивидуальности.
Ну грубо говоря, идейный оппозиционер, он идет на форум "Эхо Москвы",
или в подписчики к Любке Соболь в твиттере,
а не прется на ватный форум, рассказать о том, в чем местные ватники по жизни не правы.
Ты чёто сегодня всё прям решил по полочкам разложить. А не получится. И идейный оппозиционер может пойти к соболям, а может и к ватникам. Потому как даже идейный оппозиционер, и даже голимый тролль - это разные персонажи. И цели у них могут быть разными, и методы их достижения, и увлечения свои... про интеллект, знания, и настроение я даже не упоминаю. За пару дней, и даже месяцев, по сообщениям на форуме точного портрета не составишь. Даже если персонаж очень колоритный и общительный.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Значит двигателем был лишь спортивный интерес...
О любви речи не шло...

Далеко не факт. "Настоящесть" любви в гормональный период не проверишь. Она самая настоящая) Со временем идеализация утихает у обоих, если к этому моменту не нашлось точек близости, то люди расходятся.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
23:17
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Мне кажется, все могло быть иначе, не перейди они черту.
А после того, как шаг был сделан, исправлять или делать вид, что ничего не было, уже не получится.
Зная развитие событий они мучили бы всю жизнь друг друга ..
А так, у каждого отличная семья и глупостей в голове почти нет:ag:

Как ни крути честность в отношениях быстрее разрушает ненужное , экономит время и способствует более ровным и плодотворным отношениям
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:17
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А я вот 90% даю за то, что первый пост этой темы автором написан с себя и про себя. Люди в 62 такие же разные, как и в 12. Но автору точно не 12, и даже не 32
Возможно) тем более, что от автора тут прозвучало уже несколько таких удивительно точных образных мышлений, что теперь уже и не знаю :unknw:
 

кузбасс

Единомышленник
03:17
5 Июн 2021
332
0
Пол
Если верить тому, что вы пишете, то вы сочли правильным, возможным и нормальным
предать женщину, которая по вашим же словам помогла пережить вам тяжёлый период вашей жизни.
Вы не задумываясь предприняли действия, которые человека разрушат и уничтожат.
И вы мне про замертивила тут втираете? Следите за своим языком, проповедник любви.


предать пипкой не значит предать душой и мозгами и даже сердцем. разгрузился и все дела, и забыл. ну как быть если организм требует, а жене не надо? проясни

Добавлено через 3 минуты

Приветствую. Вы осознали любовь...когда вас ограничили в метании души, тела...и мозгов...и вы остались с человеком на 5 лет, который поддерживал с вами все это время близость?! И получается, то что вы все время искали... "Любовь" искать вовсе не надо было, а она открывалась у вас в глубине. То что ранее, вы скорее не замечали...не ощущали...стало проявляться в вас самих. Это так? У меня только один к вам вопрос...Цель вашего вопроса?! По-моему только вы.. сможете дать на свой вопрос ответ. Но я очень рад, что вы его ищите. И когда вы поймете, что не один ответ другого человека, вам не подходит. Вы осознаете, что ответ надо искать в себе. Благодарю, за честность!

вы правильно подметили, моя любовь оказалась во мне и главное её найти в самом себе
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
23:17
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол

олененок

Продвинутый
Заслуженный
23:17
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
предать пипкой не значит предать душой и мозгами и даже сердцем. разгрузился и все дела, и забыл. ну как быть если организм требует, а жене не надо?
Замечательная отмазка. Получается, любишь ты всем сердцем и душой, как человек "высокодуховный", а бегаешь "разгружаться", как кобель. Так кто ты, человек или животное, определись уже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Как ни крути честность в отношениях быстрее разрушает ненужное , экономит время и способствует более ровным и плодотворным отношениям
Проблема только в том, что мы сами зачастую создаем "ненужное". А потом разгребаем.
 

Darina

Гуру
Легенда
14:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
При словах " найти в самом себе.."

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/jJZXQhb9eqY[/MEDIASERVICE]

чота сразу подумалось - вот Евстигнеев бы шикарно Фрейда сыграл!
а ведь фильм давно знаю и обожаю - а раньше эта мысль в голову как-то не приходила...)
 

кузбасс

Единомышленник
03:17
5 Июн 2021
332
0
Пол
...ну, в принципе, правильно...только не все так могут...:pardon:

есть и такое, типа подрисовывают обычной разгрузке чего то нравственное, я воще сторонник чтоб даже имя не знать не она моё, не я её. трахнулись и разбежались, заплатил, а повезёт и халявкой можно обойтись.

а тут измену, измену лепят, дурдом.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
предать пипкой не значит предать душой и мозгами и даже сердцем. разгрузился и все дела, и забыл. ну как быть если организм требует, а жене не надо? проясни

Для женщин это не так, вы должен принадлежать мозгом, душой и пипкой, это чисто эволюционное, на уровне инстинктов. Ишь ты, свободы захотел. А вдруг ты заведёшь на стороне детей, и утащишь туда часть ресурсов, от неё и её детей? Не сметь на сторону, табу.
 

кузбасс

Единомышленник
03:17
5 Июн 2021
332
0
Пол
Замечательная отмазка. Получается, любишь ты всем сердцем и душой, как человек "высокодуховный", а бегаешь "разгружаться", как кобель. Так кто ты, человек или животное, определись уже.

наука до сих пор не может определить суть чела, загадка
 

Darina

Гуру
Легенда
14:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Для женщин это не так, вы должен принадлежать мозгом, душой и пипкой, это чисто эволюционное, на уровне инстинктов. Ишь ты, свободы захотел. А вдруг ты заведёшь на стороне детей, и утащишь туда часть ресурсов, от неё и её детей? Не сметь на сторону, табу.

ой ну у мужчин тоже ещё те собственнические инстинкты)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
23:17
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
есть и такое, типа подрисовывают обычной разгрузке чего то нравственное, я воще сторонник чтоб даже имя не знать не она моё, не я её. трахнулись и разбежались, заплатил, а повезёт и халявкой можно обойтись.

а тут измену, измену лепят, дурдом.

Для женщин это не так, вы должен принадлежать мозгом, душой и пипкой, это чисто эволюционное, на уровне инстинктов. Ишь ты, свободы захотел. А вдруг ты заведёшь на стороне детей, и утащишь туда часть ресурсов, от неё и её детей? Не сметь на сторону, табу.

...:lol:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
23:17
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
предать пипкой не значит предать душой и мозгами и даже сердцем. разгрузился и все дела, и забыл. ну как быть если организм требует, а жене не надо? проясни

Добавлено через 3 минуты



вы правильно подметили, моя любовь оказалась во мне и главное её найти в самом себе

И все, что вы нашли в себе за года своей жизни...теперь взывает к вопросу, а любовь ли это?!
 

кузбасс

Единомышленник
03:17
5 Июн 2021
332
0
Пол
Для женщин это не так, вы должен принадлежать мозгом, душой и пипкой, это чисто эволюционное, на уровне инстинктов. Ишь ты, свободы захотел. А вдруг ты заведёшь на стороне детей, и утащишь туда часть ресурсов, от неё и её детей? Не сметь на сторону, табу.

я аккуратный в этом, детей на стороне нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ