Что же такое любовь, как её осознать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
12:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
И ты ей так и заявляешь? - Слушай, что-то мне уже с тобой не хочется, другую бы..
И что тебе мешает сходить налево, честно предупредив жену о неудовлетворённости, рассказать ей про чувство собственности, чтобы она не ревновала и т.п.?)

Добавлено через 2 минуты



Да, и это и то и пятое-десятое, но я конкретно о свинге.)
Мне это кажется редкостным извращением.

С измен Родине, то есть жене.:daladno:
ээ...типа любовь к жене и Родине одновременно - это свинг??!::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
21:17
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Ревность- сродни ощущению частной собственности.
Но желание сексуального разнообразия может вытеснить ревность куда-то на второй план. Когда муж ради секса с новой девушкой взамен и жене разрешает переспать с новым парнем. А может получиться и большая семейная "коммуна" из 4 человек: когда начинают жить вместе 2 супружеские пары , и фактически у каждого оказывается по 2 жены и 2 мужа. А общих детей воспитывают всей коммуной вместе.
Честно?... Не могу себе даже близко такое представить) наверно я "лицемерная ханжа")) но я измену буду скрывать, до последнего, даже когда что называется "прижмут к стенке") а вот так в открытую - "я сегодня у Пети, поэтому отпускаю тебя завтра к Маше" - не смогу)
 

Ямада

パッションフルー
21:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Да вот же)) Праведный гнев:

Откройте словарь и проверьте своё знание определений. Во-первых, в сообщении шла речь о заклеймили.
А не о праведном гневе. Вы перескакиваете с темы на тему, как пожелает ваша левая пятка.
клоните к тому, что автора клеймят в безнравственности, хотя его спрашивали о несоответствии и абсурдности, противоречивости собственных высказываний.
Никому нет дела до его досуга. Но вы постоянно выворачиваете, а когда не получается, мгновенно меняете тему и ни разу не ответили по сути на вопрос вам.
Второе - нет там гнева. Эмоциональность? И что? Я вам где-то оф бумаги подписывала о том, что вам что-то должна?
Вы втираете с апломбом, что знаете "за жизнь". И вот если вы так сказали, значит так оно и есть.
И пофиг, что вы расписываетесь за других людей.
Так что да, я эмоционально о вашей наглости.

Выхлоп мощнейший, при этом я никакими оценочными суждениями вашу личность не затронул.
Я просто немножко не люблю, когда гоняют стаей, даже если "троля и мерзавца", даже если праведники.
Очень, очень эмоционально у вас вышло, Ямада.)

Вы затронули. Просто вы действовали как тролль. А я как просто человек. Я пишу что чувствую и думаю. Как вы сказали - эмоционально и мне надо бы не вестись на таких, как вы аж вот ну никак вообще.
Но я вас не знала. Теперь кто вы есть, мне известно.
И как я вам сказала - бесед с вами больше не веду. Пожалуйста, не трудитесь писать мне в ответ.
Отвечать не буду.
И автора темы не гоняли, а задавали ему вопросы по теме.
Которые он и поднял. И мы не стая. А так да, вы ни разу тоже не тролль.
Какое ж мерзкое наследие оставляет в людях психологический форум.
Вы как-то все абсолютно не можете просто разговаривать. Беседовать. Вам обязательно надо играть, троллить, устраивать западню. Провоцировать.
Как будто просто разговоры по сути ни одного из вас не интересуют, если там нет гранаты.
 

Лия

Кицунэ
21:17
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Они разошлись после эксперимента.
Сделали свои выводы и давно счастливы с другими партнерами
Значит не были счастливы вместе...значит всё правильно сделали...

Если есть любовь и мысли не возникает о другом партнёре...видишь только его и хочешь только его...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
бляха -муха...а как свинг попал в тему про "осознавание любви"?))
тему не читала, преждупреждаю..)только старттоп и последнюю страницу
хотя ...я выделила то, в чем с тобой согласна)

А Дмитрий притащил. Интуитивно видимо, мысль крутится вокруг неудовлетворённого желания, выдал как социально приемлемый способ и рыбку съесть, и виной не маяться.)
 

Darina

Гуру
Легенда
12:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А Дмитрий притащил. Интуитивно видимо, мысль крутится вокруг неудовлетворённого желания, выдал как социально приемлемый способ и рыбку съесть, и виной не маяться.)

а, понятно)

хотя с каких пор свинг стал для всех социально приемлемым способом - не совсем)

а я смотрю - тут вообще прям страсти-мордасти в теме)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
21:17
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Лия, ну там жена хотела честности.
Чтобы партнер прекратил измены
Кстати, она просто секс бомб была и есть.
А он серый воробей
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
21:17
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
Мне это кажется редкостным извращением.
...а кому-то поза догги-стайл извращением кажется...:pardon:

Думаете, после свингерства жизнь останется прежней?
...может останется, может- нет...

Было забавно..они готовились, подначивали друг друга)
И через полгода разошлись.
Не смогли пережить :ag:
...просто плохо готовились...даже не так- просто не были готовы...:pardon:

Фарш невозможно провернуть назад.
...так сначала надо точно определиться чего ты хочешь- шашлык или котлету, а потом уже крутить..::D:
 

Ямада

パッションフルー
21:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
ты человека замертвила , получилось не живое, а шкаф в котором всё разложено и не дай бог,окажется что то, лежит не там. и ещё скажу, что бывает гармония между ужасным и прекрасным, пошлым и великолепным. и т.п. подумай над этим

Если верить тому, что вы пишете, то вы сочли правильным, возможным и нормальным
предать женщину, которая по вашим же словам помогла пережить вам тяжёлый период вашей жизни.
Вы не задумываясь предприняли действия, которые человека разрушат и уничтожат.
И вы мне про замертивила тут втираете? Следите за своим языком, проповедник любви.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Второе - нет там гнева. Эмоциональность? И что? Я вам где-то оф бумаги подписывала о том, что вам что-то должна?
Вы втираете с апломбом, что знаете "за жизнь". И вот если вы так сказали, значит так оно и есть.
И пофиг, что вы расписываетесь за других людей.
Так что да, я эмоционально о вашей наглости.

Ямада, успокаивайтесь уже. Я тоже не подписывал бумаги читать в свой адрес нотации, и не вижу за вами права мне их зачитывать.)
В собеседники не набивался, честное слово)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
21:17
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
21:17
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Желательно чтоб разговор был честным, без юродства
мне 62 года, женился в 20, много чего было и ругань и изменял и даже уходил и постоянно желал иметь какую то любовь. метанья так сказать души, тела и мозгов.
Но случился в моей судьбе негатив, в 90-ые будучи предпринимателем попал на разборки с оборотнями(жулики в погонах) пострелял и получил 5 лет и вот только на зоне я осознал что такое любовь.
5 лет с мыслью о жене, постоянное ожиданье длительных свиданок, только этим и жил там и это мне давало силу там не опускаться до ботвы и быть мужиком
поэтому не знаю у кого какое мнение, а у меня зафиксировалось такое. всё хорошо и секс и пирожки и проч, но главное иметь рядом надёжного человека и быть самому надёжным ей
конечно как и многие мужики не святой и ходил налево и щас могу, но это обычная животная потребность и никакого отношения к измене не имеет. так как иногда мужику по природе требуется больше секса, чем может дать жена.
Ваше мнение?

Приветствую. Вы осознали любовь...когда вас ограничили в метании души, тела...и мозгов...и вы остались с человеком на 5 лет, который поддерживал с вами все это время близость?! И получается, то что вы все время искали... "Любовь" искать вовсе не надо было, а она открывалась у вас в глубине. То что ранее, вы скорее не замечали...не ощущали...стало проявляться в вас самих. Это так? У меня только один к вам вопрос...Цель вашего вопроса?! По-моему только вы.. сможете дать на свой вопрос ответ. Но я очень рад, что вы его ищите. И когда вы поймете, что не один ответ другого человека, вам не подходит. Вы осознаете, что ответ надо искать в себе. Благодарю, за честность!
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Честно?... Не могу себе даже близко такое представить) наверно я "лицемерная ханжа")) но я измену буду скрывать, до последнего, даже когда что называется "прижмут к стенке")

Это очень правильно. Никогда нельзя признаваться в измене, даже если тебя застали на месте преступления. Даже если уже давно развелись.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Лия, ну там жена хотела честности.
Чтобы партнер прекратил измены
Кстати, она просто секс бомб была и есть.
А он серый воробей

Увы, влечение даже к самой-самой секс бомб угасает, как только она стала доступной.
И чож она, такая секс бомб, оказалась замужем за серым воробьём? Тоже вопрос довольно интересный)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
21:17
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Vadim, со школы они вместе были

Добавлено через 1 минуту

Изменам подвержены люди с низкой самооценкой. от рождения выдается
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Значит не были счастливы вместе...значит всё правильно сделали...
Если есть любовь и мысли не возникает о другом партнёре...видишь только его и хочешь только его...
Мне кажется, все могло быть иначе, не перейди они черту.
А после того, как шаг был сделан, исправлять или делать вид, что ничего не было, уже не получится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ