Что такое синдром вахтера

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Хотел создать тему, а такая уже есть.

Навеяно недавними событиями с выродком Ильёй Латыповым
Оффтоп


Доброго вам утра.
Меня бомбит не по детски, и это не смотря на душ, яичницу с креветками холодное кофе Лебо без сахара и пышки (не те пышки что у @Mak а в Питере, а мои). Настроение с утра прекрасное. Жена, дочь спит. Кошка мурлыкает. Я сыт, чист и вчера успешно закрыл гештальт по опыту полировки органических стекол на часах и убедился в том что настраивать ход я умею точно.

Так же вчера открыл для себя вино Фанагория авторское саперави. К креветкам и гребешкам то что нужно. Надо же было как то отметить 5 дней до отпуска. утром голова ясная и настроение отличное - что говорит о том что данное вино можно смело потреблять.

Итак к делу: сегодня в 8.15 водитель автобуса n34 меня поразил и возмутил до глубины души.
Дано: Две полосы в одну сторону и одна выделенная для общественного транспорта. Перед некоторыми ТРЦ иногда встают такси и ждут пассажиров. Встают на полосе для общественного транспорта прижавшись к бордюру. Им просто некуда вставать больше. Или в объезд за 1.е км или вниз на подземную парковку где ни телефон ни gps не ловит вообще.

Действие: Двигаясь утром по полосе для общественного транспорта и имея возможность объехать такси по свободной полосе (дважды! Я сидел впереди и видел всю дорожную обстановку) , водитель тупо упёрся в него впритык и начал бешено сигналить, что-то доказывать через стекло и снимать таксиста на телефон.
Вы не подумайте, такси для меня как красная тряпка на быка на дороге, так же как и любая двухколесная тварь с прямотоком , водители некоторых регионов и стран. Но в данной ситуации я просто вижу что конфликт создан на пустом месте. Ну сами посудите. Дорога пустая, все обогнали уже автобус и стоят далеко на следующем светофоре. И вместо объезда по второй полосе начинается разгон конфликта на пустом месте.
Меня бомбануло, я строго и громко обратился к водителю по имени отчеству, спрашивая какого собственного рожна такой такоевич вы видя препятствие заранее и свободные полосы для манёвра не сделали его, а начали раздувать конфликт на пустом месте. При этом телефон держал так, будто веду съёмку.
Водитель автобуса повернулся увидел камеру и что-то буркнул про то что это полоса для общественного транспорта. Я ему ответил да. Но мы не на трамвае едем. Он объехал такси, а я пошёл в метро делиться впечатлением о синдроме вахтера с вами.

Может им доплачивают за то что бы гоняли такси, никто не в курсе?
Не берите в голову, в конце-концов, это хороший повод рассказать нам про кофе Лебо и авторское саперавиdaladno1
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Не берите в голову, в конце-концов, это хороший повод рассказать нам про кофе Лебо и авторское саперавиdaladno1
Какой ты внимательный, я на саспенсе все слова прочитала, вступление пропустив.
А что такое кофе Лебо? Я лох, люблю кофе из мака
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Какой ты внимательный, я на саспенсе все слова прочитала, вступление пропустив.
А что такое кофе Лебо? Я лох, люблю кофе из мака
я в сортах кофе не разбираюсь, так же, как в винах,
пью мате и абсент.
ну мало ли, кому интересно, а тут повод рассказать подвернулсяdaladno1
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,198
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,198
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Не берите в голову, в конце-концов, это хороший повод рассказать нам про кофе Лебо и авторское саперавиdaladno1
Ваще..
С 1 сентября 2023 года начинают действовать штрафы за рекламу в интернете без маркировки :biggrin2:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,198
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,198
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
я в сортах кофе не разбираюсь, так же, как в винах,
пью мате и абсент.
ну мало ли, кому интересно, а тут повод рассказать подвернулсяdaladno1
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент...©
:maria:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да ладно, этот лебо сейчас везде рекламируют, особенно блогеры, стендаперы..и прочее с ютюба)
слов фонетически прикольное, Лебо.
как и Мате, трава травой в принципе, но сколько аристократии в звучании.daladno1
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент...©
:maria:
абсент да, но то не такой, как сейчас абсент был, с того, уши себе отрезалиdaladno1
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,198
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
слов фонетически прикольное, Лебо.
как и Мате, трава, трава, травой, в принципе, но сколько аристократии в звучании.daladno1
Это смотря на какой слог ударение ставить, если на последний то да, веет французской буржуазией с причёской " а-ля каденетт", мушкой на щечке и обязательно в панталонах:biggrin2:
 
  • Смех
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,198
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это смотря на какой слог ударение ставить, если на последний то да, веет французской буржуазией с причёской " а-ля каденетт", мушкой на щечке и обязательно в панталонах:biggrin2:
Тога уж, Лебёdaladno1
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:37
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,716
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ