Что такое синдром вахтера

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
EhNFhP9C944.jpg
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мало ли по какой причине люди вынуждены заниматься низкооплачиваемым неквалифицированным трудом. Это тоже труд и он тоже важен и достоин уважения. Всегда стараюсь показать таким сотрудникам, что они такие же равные члены коллектива, как и остальные. Иногда улыбка и комплимент с утра человека на целый день может настроить. Или угостить чем-нибудь можно, человеку всегда приятно, а ведь это такая мелочь. Из мелочей состоит жизнь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мало ли по какой причине люди вынуждены заниматься низкооплачиваемым неквалифицированным трудом. Это тоже труд и он тоже важен и достоин уважения. Всегда стараюсь показать таким сотрудникам, что они такие же равные члены коллектива, как и остальные. Иногда улыбка и комплимент с утра человека на целый день может настроить. Или угостить чем-нибудь можно, человеку всегда приятно, а ведь это такая мелочь. Из мелочей состоит жизнь.
Дело не в оплате труда, синдром вахтера - это немного иное.
Когда начинается гиперболизация обязанностей и начинаются необоснованные запреты или указы окружающим.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Дело не в оплате труда, синдром вахтера - это немного иное.
Когда начинается гиперболизация обязанностей и начинаются необоснованные запреты или указы окружающим.
Аааа, ну это свойственно и большим начальникам тоже, не только гардеробщикам))) а от больших так можно огрести, их послать-то никак нельзя! И в дверях не закроешь))))
Мне кажется, маленькие люди придираются от уязвленного самолюбия, а большие от чувства вседозволенности. Медные трубы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну это свойственно и большим начальникам тоже, не только гардеробщикам))
Да, синдром есть, все запретить, не пускать... Помнишь героя Ильинского из Карнавальной ночи?::D:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Упс. Но ты можешь этот пробел восполнить как-нибудь вечерком.::D:
Мне не хочется, я пробовала. Слишком уж он старый, все так утрированно и Гурченко я не переношу
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:54
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,778
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Хотел создать тему, а такая уже есть.

Навеяно недавними событиями с выродком Ильёй Латыповым
Оффтоп


Доброго вам утра.
Меня бомбит не по детски, и это не смотря на душ, яичницу с креветками холодное кофе Лебо без сахара и пышки (не те пышки что у @Mak а в Питере, а мои). Настроение с утра прекрасное. Жена, дочь спит. Кошка мурлыкает. Я сыт, чист и вчера успешно закрыл гештальт по опыту полировки органических стекол на часах и убедился в том что настраивать ход я умею точно.

Так же вчера открыл для себя вино Фанагория авторское саперави. К креветкам и гребешкам то что нужно. Надо же было как то отметить 5 дней до отпуска. утром голова ясная и настроение отличное - что говорит о том что данное вино можно смело потреблять.

Итак к делу: сегодня в 8.15 водитель автобуса n34 меня поразил и возмутил до глубины души.
Дано: Две полосы в одну сторону и одна выделенная для общественного транспорта. Перед некоторыми ТРЦ иногда встают такси и ждут пассажиров. Встают на полосе для общественного транспорта прижавшись к бордюру. Им просто некуда вставать больше. Или в объезд за 1.е км или вниз на подземную парковку где ни телефон ни gps не ловит вообще.

Действие: Двигаясь утром по полосе для общественного транспорта и имея возможность объехать такси по свободной полосе (дважды! Я сидел впереди и видел всю дорожную обстановку) , водитель тупо упёрся в него впритык и начал бешено сигналить, что-то доказывать через стекло и снимать таксиста на телефон.
Вы не подумайте, такси для меня как красная тряпка на быка на дороге, так же как и любая двухколесная тварь с прямотоком , водители некоторых регионов и стран. Но в данной ситуации я просто вижу что конфликт создан на пустом месте. Ну сами посудите. Дорога пустая, все обогнали уже автобус и стоят далеко на следующем светофоре. И вместо объезда по второй полосе начинается разгон конфликта на пустом месте.
Меня бомбануло, я строго и громко обратился к водителю по имени отчеству, спрашивая какого собственного рожна такой такоевич вы видя препятствие заранее и свободные полосы для манёвра не сделали его, а начали раздувать конфликт на пустом месте. При этом телефон держал так, будто веду съёмку.
Водитель автобуса повернулся увидел камеру и что-то буркнул про то что это полоса для общественного транспорта. Я ему ответил да. Но мы не на трамвае едем. Он объехал такси, а я пошёл в метро делиться впечатлением о синдроме вахтера с вами.

Может им доплачивают за то что бы гоняли такси, никто не в курсе?
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,716
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Может им доплачивают за то что бы гоняли такси, никто не в курсе?
Фишка в том, что такси тоже общественный транспорт и совершенно официально имеют право использовать эту полосу
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Фишка в том, что такси тоже общественный транспорт и совершенно официально имеют право использовать эту полосу
Передвигаться, не создавая помех общественному транспорту. Стоянка запрещена. Разрешена только остановка для высадки/посадки, опять же не создавая помех.
Таксист получит штраф
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,716
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Передвигаться, не создавая помех общественному транспорту. Стоянка запрещена. Разрешена только остановка для высадки/посадки, опять же не создавая помех.
Таксист получит штраф
Если мы посмотрим в ПДД

  • Остановка – это преднамеренное прекращение движения ТС продолжительностью до пяти минут. Допускается увеличение времени, если производится посадка / высадка пассажиров или загрузка / разгрузка ТС.
  • Стоянка – это преднамеренное прекращение движения на время больше пяти минут по причинам, не связанным с посадкой / высадкой пассажиров или загрузкой / разгрузкой ТС.
То увидим, что стоянка это более 5-ти минут, а такси редко ждут более 5-ти минут
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Если мы посмотрим в ПДД


То увидим, что стоянка это более 5-ти минут, а такси редко ждут более 5-ти минут
Это не касается выделенной полосы для общественного транспорта. Там свои правила
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,716
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Это не касается выделенной полосы для общественного транспорта. Там свои правила
Полез опять в ПДД

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе, за исключением:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей редакции)

школьных автобусов;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей редакции)
транспортных средств, используемых в качестве легкового такси;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)
(см. текст в предыдущей редакции)
И снова обнаружил, что такси там останавливаться имеет право
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ