Читальный зал

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мне очень пошло. Когда все зачитывались Акуниным, я пропустил, потом наверстывал.
Я с таким нетерпением всегда ждала новые книги) Я не так уж и часто погружаюсь в книги, а тут просто ныряла с головой. Видимо, многое отзывалось.
Да чего уж там, не боюсь, что закидают помидорами,но Фандорин один из моих любимых книжных героев. И в чем-то очень мне близкий.
 
Последнее редактирование:

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я с таким нетерпением всегда ждала новые книги) Я не так уж и часто погружаюсь в книги, а тут просто ныряла в головой. Видимо, многое отзывалось.
Да чего уж там, не боюсь, что закидают помидорами,но Фандорин один из моих любимых книжных героев. И в чем-то очень мне близкий.
Я так ловил книги Макса Фрая. А потом резко разонравилось. И сейчас перечитывал, дошел до того же места и дальше никак.
 

Everyday

Странник
Наш человек
Местное время
02:57
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
83
Репутация
20
Пол
Мужской
Пытаюсь вспомнить, сколько мне было лет, когда я читала Фандорина) 20, кажется) и на меня произвел впечатление цикл. Очень увлекательно. До "Алмазной колесницы" включительно. А дальше... Читать невозможно.
И вопросы в книгах были для меня актуальные. Служба, выбор, судьба, любовь... Все, что бередит так или иначе человека в начинающемся взрослом возрасте)

Прочел цикл о Фандорине до "Черного города" включительно. Когда читаешь, захватывает - написано профессионально, язык отличный, автор держит внимание. Кажется, что интересно. Но потом постфактум я поймал себя на мысли, что перечитывать мне это не хочется и размышлять о сюжете и о героях тоже. Что-то здесь ненастоящее.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Но потом постфактум я поймал себя на мысли, что перечитывать мне это не хочется и размышлять о сюжете и о героях тоже. Что-то здесь ненастоящее.
Ну на то она беллетристика и существует...:yes4:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Прочел цикл о Фандорине до "Черного города" включительно. Когда читаешь, захватывает - написано профессионально, язык отличный, автор держит внимание. Кажется, что интересно. Но потом постфактум я поймал себя на мысли, что перечитывать мне это не хочется и размышлять о сюжете и о героях тоже. Что-то здесь ненастоящее.
Соглашусь. Конечно, ненастоящее. Акунин пишет как по формуле. Но герой все равно хорош.
Мне возвращаться и перечитывать тоже не хочется. Мне вполне хватает своих ярких впечатлений, и я держусь за них, а не за произведение.
Но я бы сказала, что это моя личная особенность, я не перечитываю книги и почти никогда не пересматриваю кино.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,294
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Прочел цикл о Фандорине до "Черного города" включительно. Когда читаешь, захватывает - написано профессионально, язык отличный, автор держит внимание. Кажется, что интересно. Но потом постфактум я поймал себя на мысли, что перечитывать мне это не хочется и размышлять о сюжете и о героях тоже. Что-то здесь ненастоящее.
это вы до "Планета вода" не дошли.
вообще плевались бы.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,294
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Everyday

Странник
Наш человек
Местное время
02:57
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
83
Репутация
20
Пол
Мужской
Ну на то она беллетристика и существует...:yes4:

Да, правда, но так можно о многих произведениях сказать. Классические романы в 19 веке писались так же, как сейчас снимаются сериалы, и в принципе играли похожую роль.

Соглашусь. Конечно, ненастоящее. Акунин пишет как по формуле. Но герой все равно хорош.

И герой создан по формуле. )

это вы до "Планета вода" не дошли.
вообще плевались бы.

Может быть, но я не заметил у автора явной деградации. Всё, что я видел, было примерно одного уровня. Сначала, как только появилось, было необычно, а потом я уже читал по инерции - в дороге, на курорте.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я с таким нетерпением всегда ждала новые книги) Я не так уж и часто погружаюсь в книги, а тут просто ныряла в головой. Видимо, многое отзывалось.
Да чего уж там, не боюсь, что закидают помидорами,но Фандорин один из моих любимых книжных героев. И в чем-то очень мне близкий.
Обожаю тоже)
Надо перечитать, правда, на дачу почти все книги увезла, мучаюсь теперь иногда))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Обожаю тоже)
Надо перечитать, правда, на дачу почти все книги увезла, мучаюсь теперь иногда))
А мне всегда было жаль время отдавать повторному чтению.
Хотя, возможно, это мой недостаток.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Firebird, а в электронном виде?
Я под велотернажер аудио слушаю, с огромным удовольствием.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А мне всегда было жаль время отдавать повторному чтению.
Хотя, возможно, это мой недостаток.
У меня такая память, что каждые лет 5-7 я могу получать гарантированное (почти) удовольствие)) с поправками на ветер, конечно)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вспомнила, что "Погребённый великан" перечитывала у Исигуро. Так и до сих пор есть впечатление, что я что-то упустила очень важное. Вернулась бы снова... Но как успеть все?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ