Читальный зал

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, а в электронном виде?
Я под велотернажер аудио слушаю, с огромным удовольствием.
Есть электронная, но всё же люблю я бумажные, и аудиокниги не прижились пока ко мне, но я не теряю надежды)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
У меня такая память, что каждые лет 5-7 я могу получать гарантированное (почти) удовольствие)) с поправками на ветер, конечно)
Да у меня память тоже девичья... Но я собиратель впечатлений... Вернусь к старому, пропущу новое... В общем, тот ещё Уроборос получается ((
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, я "Ореховый Будда," не читала. Вообще пока не хочу касаться того, что входит в серию истории государства российского
А вот цикл про Фандорина мне очень нравится.
И язык неплохой, и герои яркие, и сюжет есть, и философия тоже случается)
я у него до этого читала только "Пелагея и черный монах"
читать было интересно, но почему-то другие книги про неё не пошли....
а тут вот даже удивилась - прочла просто залпом, за сутки
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Прочел цикл о Фандорине до "Черного города" включительно. Когда читаешь, захватывает - написано профессионально, язык отличный, автор держит внимание. Кажется, что интересно. Но потом постфактум я поймал себя на мысли, что перечитывать мне это не хочется и размышлять о сюжете и о героях тоже. Что-то здесь ненастоящее.
вот и у меня так было...странное чувство
 

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
Местное время
17:53
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1,221
Репутация
0
Награды
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
Женский
Я перешла на аудиокниги по простой причине - глаза стали не те... Бумажные книги не могу читать. Слишком мелко. Не вижу. А лупу брать не хочу, вроде бы ещё не совсем старушка. На компе читаю благодаря программе-читалке. Делаю буквы "моего" размера. Тогда легко.
А тут тебе читают, а ты ещё и вяжешь или чего другое делаешь - КАЙФ.
Правда, когда ударения делают дикие... Типа того, что на любой, кроме первого слога, в английских фамилиях, или наоборот во французских (хотя известно, что там всегда на последний слог...) Вот в этих случаях я "малость" бешусь!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я перешла на аудиокниги по простой причине - глаза стали не те... Бумажные книги не могу читать. Слишком мелко. Не вижу. А лупу брать не хочу, вроде бы ещё не совсем старушка. На компе читаю благодаря программе-читалке. Делаю буквы "моего" размера. Тогда легко.
А тут тебе читают, а ты ещё и вяжешь или чего другое делаешь - КАЙФ.
Правда, когда ударения делают дикие... Типа того, что на любой, кроме первого слога, в английских фамилиях, или наоборот во французских (хотя известно, что там всегда на последний слог...) Вот в этих случаях я "малость" бешусь!
А ещё меньше времени требуется. Можно что-то делать и слушать, тогда как выделить время просто на чтение бывает проблематично.
 

Everyday

Странник
Наш человек
Местное время
17:53
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
83
Репутация
20
Пол
Мужской
А ещё меньше времени требуется. Можно что-то делать и слушать, тогда как выделить время просто на чтение бывает проблематично.

Я раньше любил аудиокниги, особенно когда по работе жил в одной южной стране, где совмещал литературу с солнечными процедурами. Там я, например, прослушал "Войну и мир", "Тихий дон" и Драйзера, и много еще хорошего, из того, что я раньше читал или не читал. Аудиокниги - это, конечно, круто, когда они хорошо надиктованы, но когда плохо, это не очень круто. С экрана компьютера я давно не могу читать, зато ридеры отлично "зашли".
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
перешла на аудиокниги по простой причине - глаза стали не те... Бумажные книги не могу читать. Слишком мелко. Не вижу
А мне голос чужой мешает, я помню в детстве у нас еще пластинки были Незнайку я точно помню читал мужчина, мне года 4 было, слушала конечно. Но когда читать научилась мне нужно уединение с книгой, ну или голос чтоб мне был очень прям ммм..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А мне голос чужой мешает, я помню в детстве у нас еще пластинки были Незнайку я точно помню читал мужчина, мне года 4 было, слушала конечно. Но когда читать научилась мне нужно уединение с книгой, ну или голос чтоб мне был очень прям ммм..
о! У меня в детстве был огромный проигрыватель пластинок. Обожала! У родителей была огромная коллекция пластинок с музыкантами и детскими книгами. Когда оставалась одна, то постоянно слушала "Аленький цветочек")
До сих пор двоюродной сестре в глубине души простить не могу, что она всю коллекцию пластинок расплавила и пустила на какую-то рукодельную чушь((
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я раньше любил аудиокниги, особенно когда по работе жил в одной южной стране, где совмещал литературу с солнечными процедурами. Там я, например, прослушал "Войну и мир", "Тихий дон" и Драйзера, и много еще хорошего, из того, что я раньше читал или не читал. Аудиокниги - это, конечно, круто, когда они хорошо надиктованы, но когда плохо, это не очень круто. С экрана компьютера я давно не могу читать, зато ридеры отлично "зашли".
Солнечные процедуры, хорошая книга... какое прекрасное времяпрепровождение)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Цветок Магриба, я не знаю куда наши пластинки делись, переезжали пару раз... Может выкинули. Когда магнитофоны появились вроде как и неактуальны стали..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Цветок Магриба, я не знаю куда наши пластинки делись, переезжали пару раз... Может выкинули. Когда магнитофоны появились вроде как и неактуальны стали..
Мы с мужем думали купить проигрыватель и пластинки)
Но так и не купили) Решили, что не так уж он нам и нужен.
Хотя мы ценим ностальгическую атмосферу.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мы с мужем думали купить проигрыватель и пластинки)
Но так и не купили) Решили, что не так уж он нам и нужен.
Хотя мы ценим ностальгическую атмосферу.
Даже не знаю можно ли се1час проигрыватель найти, столько лет... прошло, а пластинки наверняка сохранились винил не гниет ведь вроде.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,754
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Мы с мужем думали купить проигрыватель и пластинки)
Но так и не купили) Решили, что не так уж он нам и нужен.
Хотя мы ценим ностальгическую атмосферу.
Это сейчас из разряда "религии", все равно все матрицы для пластинок из качественных оцифровок делаются. Разве если для атмосферы, а так с "теплого" аналога льется вполне себе "холодная" цифра. Я так главбосса чуть не расстроил...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,069
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Можно найти.
Совсем никакая не проблема.
Я специально для своих детских пластинок купила.
Даже не знаю можно ли се1час проигрыватель найти, столько лет... прошло, а пластинки наверняка сохранились винил не гниет ведь вроде.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,754
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Можно найти.
Совсем никакая не проблема.
Я специально для своих детских пластинок купила.
Инн, если подойти к вопросу творчески, то можно не просто найти, а найти дорого. Но лучше внутрь дивайса не заглядывать. А внешний вид будет на высоком уровне. Ну шоб знал, за что уплочено... ©
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я тоже
А мне голос чужой мешает, я помню в детстве у нас еще пластинки были Незнайку я точно помню читал мужчина, мне года 4 было, слушала конечно. Но когда читать научилась мне нужно уединение с книгой, ну или голос чтоб мне был очень прям ммм..
не могу слушать аудио книги..
бывают такие голоса противные..
но даже не из за голоса - при аудиокниге нужно слушать и не думать при этом, а я так не могу...
задумаешься - и пропустишь целый кусок
нет, мож, когда состарюь - тогда буду слушать))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не могу слушать аудио книги..
бывают такие голоса противные..
Хорошо, если можно подобрать нужный голос. Раз скачал книгу, так там такие ляпы были с ударениями... Глаз начал дергаться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ