Читальный зал

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
начала читать "Вспомни что будет" Роберта Дж. Сойера
был такой сериал, снятый по этой книге, очень неплохо снятый...я всё ждала продолжения, второго сезона, но они его закрыли..
короче сюжет таков: ученые готовили эксперимент, связанный с андронным коллайдером, и что-то такое случилось, что в момент начала эксперимента, всё человечество на всей Земле упало без сознания, перенесшись в будущее на 20 лет вперед на 2 минуты....
очень интересно мне читать...) совпадает ли сюжет романа с сериалом?...ведь чаще всего - нет
когда закончу - отпишусь)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
дочитала "Вспомни что будет", ещё на пршлой неделе, очень интересно написано, но концовка совершенно как будто не подходящая
я в общем ожидала совсем не того...
и конечно, сериал вообще идет как отдельный сюжет)

но зато - у него совершенно бомбическая "Квантовая ночь"! ребята, кто любит фантастику - обязательно почитайте!)
это просто взрыв мозга)
написано как совершенно НЕ фантастика, только в конце начинаешь понимать, что это всё нереально))
описывается 2021 год (а написал он его в 2016!)
очень много психологии
и ссылок на реально существующих психологов, философов, физиков..книги разных исследователей, на основе которых он и создал это произведение
короче , я вчера дочитала и просто в а**е!!::D:

Добавлено через 1 минуту

автор - канадец
и описание происходящего в научной страте страны просто бесподобно, я многого не знала
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но зато - у него совершенно бомбическая "Квантовая ночь"! ребята, кто любит фантастику - обязательно почитайте!)
это просто взрыв мозга)
написано как совершенно НЕ фантастика, только в конце начинаешь понимать, что это всё нереально))
описывается 2021 год (а написал он его в 2016!)
очень много психологии
и ссылок на реально существующих психологов, философов, физиков..книги разных исследователей, на основе которых он и создал это произведение
короче , я вчера дочитала и просто в а**е!!
Как бы не забыть, у меня очередь из трех книг, пойду закачаю...
 

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской
надо бы почитать "квантовую ночь" )
но сейчас - "Малазанская Книга Павших" - величественное эпическое полотно :om:
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
Пратчетт Терри - Плоский мир
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
"Девы" Алекс Михаэлидес
Оффтоп
Мне было интересно читать. Хотя сюжет показался посредственным, но характерные персонажи его преображают. Только вот все эти персонажи так и остались нераскрытыми, развитие сюжета идет сначала планомерно, а потом вдруг то яма, то скачок :) и концовка как будто из другого романа, потому что подводка к ней совсем нелогичная)
Но все равно меня книга увлекла.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
6043721410.jpg


Джек Лондон "Морской волк". Дочитал только что. Написано хорошо, классика, признанная современниками.

Роман о жестоком капитане-атеисте, его видении "правды жизни" и о его печальной кончине, которая должна убедить читателя в его неправоте // что на мой взгляд, совсем не убедительно, в отличие от позиции капитана.

До этого я где-то вычитал, что русские писатели перегружают книги своей философией, но в данной книге Джека Лондона - ровно то же самое, но менее изящно, в том плане, что автор старается подать свои убеждения, как непреложный факт(запомнились рассуждения автора о персонажах - насколько он считает какие-то черты обусловленными происхождением - либо расой либо унаследованными чертами предков - такие черты, что с этим бывает невозможно согласиться грамотному современному человеку). В то время, как Чехов или Достоевский или другие великие русские писатели позволяют подобное(категоричную подачу "истин") только своим персонажам, но не себе // хотя, сложно говорить такое с уверенностью, но впечатление сложилось именно такое.
 

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
855
Репутация
30
Пол
Мужской
Лукьяненко наваял новые книги - Порог и Порог-2, пишет Порог-3.
Первые две очень интересны, прямо в духе знаменитых Звезды-холодные игрушки
Приключения, разные звездные народы, кто-то хороший, кто-то не очень, как и везде.
Приключения на всю галактику, глобальные так сказать.

И есть сверх народ, который, если на планете начали кидать друг в друга ядерные бомбы, может мановением руки (или точнее мысли, так как неизвестно, есть ли у них руки) откатить время назад и исправить конфликт.
Кто же они?
А ведь они явно не боги...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, я иногда перечитываю старых фантастов... Не устаревают.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
«Золотой дом» Салман Рушди
Оффтоп

Мне понравилась книга, и она мне чем-то напомнила древнегреческие трагедии. Все в лучших традициях: три трагедии, трагедии сыновей Нерона Голдена, объединенные единым сюжетом - жизнью и личностью самого Нерона - отца. Ну и сатирическая драма - история рассказчика - наблюдателя и участника одновременно.
Неплохая книга, с объемными характерами героям, продуманным сюжетом.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Девы" Алекс Михаэлидес
Оффтоп
Мне было интересно читать. Хотя сюжет показался посредственным, но характерные персонажи его преображают. Только вот все эти персонажи так и остались нераскрытыми, развитие сюжета идет сначала планомерно, а потом вдруг то яма, то скачок :) и концовка как будто из другого романа, потому что подводка к ней совсем нелогичная)
Но все равно меня книга увлекла.
я читала..и мне тоже понравилось
но я бы не сказала, что сюжет прям посредственный
меня больше увлекла психологическая сторона - и как был показана психотерапевт
у неё у самой до кучи проблем, что она не могла вообще видеть своих родных, каковы они, только созданные в её голове образы - это очень странно, ведь у неё вроде и практика и знания, и неплохие учителя..
но...жизненно!)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Darina, я вообще сначала думала, что это выдумка и неправда. Вот сама, как и героиня, не могла поверить, что ее племянница говорит правду.
Как можно было не узнать почерк мужа?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, я вообще сначала думала, что это выдумка и неправда. Вот сама, как и героиня, не могла поверить, что ее племянница говорит правду.
Как можно было не узнать почерк мужа?
внутренняя самозащита, психическая
а как она, как психолог и психотерапевт, так легко могла всех собак набросить на этого профессора?
там же не было никаких очевидностей, кроме того, что он окружил себя избранными студентками
я например когда читала - ни минуты не верила в её измышления о профессоре
а племянница меня заинтересовала (нет, я конечно, не подумала сразу что она убийца!) с момента, когда было написано о том, как они (пара) её опекали и как она обожала её мужа, а деда не любила...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ