Чем отличается прямолинейность от бестактности?

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
А про Маню.. если я пришла к своей подруге, и в очередной раз застала ее в слезах, потому что муж обидел незаслуженно, и у нее опять срач в квартире, не выдержала и высказалась ей по этому поводу, то мне, если честно, как то уже все равно, как она отреагирует. Примет к сведению - помогу убраться, утешу.. будет огрызаться - поругаемся. В чем проблема-то?
Проблема вся в том что муж по ней проехался танком
Поэтому у нее срач в квартире...
А Ваша проблема,чтобы она признала свою вину перед вами...
По факту,вам должно быть наплевать почему у вашей подруги срач
Если она конечно ею на самом деле является....
В этой ситуации виноват муж...
А не она....но Вам важно чтобы подруга проломилась под Вами....
Потому что ее проблема на самом деле вам глубоко пофег...
Вам важен сам факт....стойка к ноге....
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:21
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Проблема вся в том что муж по ней проехался танком
Поэтому у нее срач в квартире...
А Ваша проблема,чтобы она признала свою вину перед вами...
По факту,вам должно быть наплевать почему у вашей подруги срач
Если она конечно ею на самом деле является....
В этой ситуации виноват муж...
А не она....но Вам важно чтобы подруга проломилась под Вами....
Потому что ее проблема на самом деле вам глубоко пофег...
Вам важен сам факт....стойка к ноге....
интересный вывод, а еще более - интересный подход: сначала сказать о об одной части ситуации, а потом получив ответ, дополнить неизвестными ранее подробностями и вывалить обвинение.. прям как английские спецслужбы, обвиняющие Путина в отравлении Скрипалей газом "новичок" :)))))
В следующий раз, давайте полный расклад по ситуации, а то создается впечатление, что не мне важен акт "стойка к ноге", а кому то вдруг приспичило меня уесть... во чтобы то не стало, не гнушаясь даже грязными приемами..
Не стыдно?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
во чтобы то не стало, не гнушаясь даже грязными приемами..
Не стыдно?
Забавно...
я не говорила о том, что люди не имеют права реагировать вопреки моим представлениям о правильности :) Но они так же должны быть готовы к тому, что и я буду реагировать так, как сочту нужным.
Или, по-вашему, я должна учитывать все особенности других людей, во всем их разнообразии и вариациях, а они мои - нет?
Хренушки.. в такие игры я не играю
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
интересный вывод, а еще более - интересный подход: сначала сказать о об одной части ситуации, а потом получив ответ, дополнить неизвестными ранее подробностями и вывалить обвинение.. прям как английские спецслужбы, обвиняющие Путина в отравлении Скрипалей газом "новичок" :)))))
В следующий раз, давайте полный расклад по ситуации, а то создается впечатление, что не мне важен акт "стойка к ноге", а кому то вдруг приспичило меня уесть... во чтобы то не стало, не гнушаясь даже грязными приемами..
Не стыдно?
Я ответила по выделеННому ранее написанному
Несправедливо наехавший муж...
Вот и вся проблема по накатанной линии
Что тут еще разбирать?
Ситуацию примерьте на себя...вы в роли вашей подруги....
Дальше что будет?
И вообще возможна ли такая ситуация в вашем лице
Если учесть ваш характер?

Про грязные приемы......еще раз....
Я не поняла смысл сказанного...и при чем тут грязь?
А стыдно мне должно быть за что?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
интересный вывод, а еще более - интересный подход: сначала сказать о об одной части ситуации, а потом получив ответ, дополнить неизвестными ранее подробностями и вывалить обвинение
Стандартный подход обиженных людей (речь про "Маню"), которые... просто не сообщают некоторые детали (сочтя их мешающими выбранной роли или ожидаемой реакции окружающих).
Т.е. сначала выясняется одна "правда", которая, позже, оказывается совсем другой...

P.S. "Прямолинейность" и "бестактность" непересекающиеся, по определению, слова.
Т.е. не каждый прямолинейный - бестактен (отказ лгать), и не каждый бестактный - прямолинеен (смех на похоронах). Налицо контекстно-зависимая ситуация, усложнённая формой общественных отношений, включающих культурные традиции.
И обратный пример: прямолинейность в высказывании своего субъективного мнения относительно личности собеседника является бестактным Оффтоп
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
А про Маню.. если я пришла к своей подруге, и в очередной раз застала ее в слезах, потому что муж обидел незаслуженно, и у нее опять срач в квартире, не выдержала и высказалась ей по этому поводу, то мне, если честно, как то уже все равно, как она отреагирует. Примет к сведению - помогу убраться, утешу.. будет огрызаться - поругаемся.
с первой реакцией понятно, а вторая - если Маня огрызается, то это она неуважение к Вам проявляет?

Добавлено через 2 минуты

сначала сказать о об одной части ситуации, а потом получив ответ, дополнить неизвестными ранее подробностями и вывалить обвинение
это же Вы сама придумали подробность, что "муж обидел незаслуженно"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
интересный вывод, а еще более - интересный подход: сначала сказать о об одной части ситуации, а потом получив ответ, дополнить неизвестными ранее подробностями и вывалить обвинение.. прям как английские спецслужбы, обвиняющие Путина в отравлении Скрипалей газом "новичок" :)))))
В следующий раз, давайте полный расклад по ситуации, а то создается впечатление, что не мне важен акт "стойка к ноге", а кому то вдруг приспичило меня уесть... во чтобы то не стало, не гнушаясь даже грязными приемами..
Не стыдно?
За что стыдиться? Вас не оскорбили, не написали ничего обидного. Только впечатление от описанной Вами же ситуации. Мне вот тоже Вашу подругу стало жалко, ей и так плохо, а вместо поддержки она получила нотацию. Да и по Вашей реплике ясно, что не прими она эту нотацию, отвернетесь, как нечего делать.:girl_sigh:

Вы имеете право писать свое мнение, нести "свет", а другим это не позволяете?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
А если вы этого не делаете, то лжецы и лицемеры.
ой, а я бы с удовольствием рассказала товарищу правдолюбцу правду в лицо и посмотрела на результат:sarcastic:

Добавлено через 4 минуты

В чем проблема-то?
Дама, а вы нехороший человек:aga:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Сиша, мы же умненькие девочки и так делать не будем, потому что порой молчание - золото... эхх....
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
не прими она эту нотацию, отвернетесь, как нечего делать
еще и добавит: "если будет огрызаться, то поругаемся".

Ну, чтоб подруге жизнь медом не казалась, вдруг муж еще недостаточно обидел - хорошая подруга добавит :crazy_b:

Добавлено через 31 секунду

ой, а я бы с удовольствием рассказала товарищу правдолюбцу правду в лицо и посмотрела на результат
:agree:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Да и по Вашей реплике ясно, что не прими она эту нотацию, отвернетесь, как нечего делать.
Люди такие борзые, как правило, ровно до того момента пока мнят себя Богами, а как только ситуация ставиться против них - тут уж начинает требовательное (потому что у таких людей - их проблемы всемирного масштаба, а у остальных -и под лупой не разглядишь) задействование всех имеющихся подруг и друзей что бы помочь.

Не дай бог, иметь такую "подругу"

бррррррррр

Добавлено через 1 минуту

мы же умненькие девочки и так делать не будем, потому что порой молчание - золото... эхх....
поздно, я сегодня не умненькая - написала коммент касаемо ситуации:sarcastic:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Если приходится требовать уважение от родных, уже какая-то напряжённая обстановка:ag:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
будет огрызаться - поругаемся
еще вопрос возник: что значит "огрызаться"? То есть, она выскажет Вам что-то неприятное в ответ на Ваши замечания и оценки, а не примет к сведению? Но ведь это будет её правда, она просто честно и открыто Вам её выложит. Прямолинейно, как и Вы ей. :pardon:Почему Вы называете это словом "ругаться"? Просто честный разговор двух прямолинейных людей, уважающих друг друга))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
ты же знаешь слово не воробей...
и вообще пущай воробей полетает, а то засиделся :sarcastic:

Добавлено через 5 минут

что значит "огрызаться"
мне кажется, в той ситуации она просто не в силах огрызаться.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
мне кажется, в той ситуации она просто не в силах огрызаться.
на посыл в пешее эротическое сил может и наскрести :sarcastic: честно и прямолинейно то, что думает! :loud:
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Бестактность начинается там, где плевать на чувства собеседника.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ