Чем отличается прямолинейность от бестактности?

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
если ли бы у правдолюбки был хоть 1% получить посыл - она бы была по осторожней в выражениях.
по молодости, от недостатка жизненного опыта, из-за невнимательности, еще по каким-то причинам правдорубец может неверно оценить шансы и нарваться. :spiteful:
Но со временем, наполучав отповедей, потеряв друзей, он может пересмотреть свои принципы и\или осторожнее выбирать жертву.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
он может пересмотреть свои принципы
вряд ли, потеряв и получив хорошеньких - он с гордым видом обкакает их за спиной, а сам останется в белом.

Надо быть осторожней с людьми, которые плохо говорит о бывших. Это показательно
 

Дерик

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:35
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
302
Репутация
0
Местоположение
Бейкер стрит 221Б
Пол
Мужской
кхм.. позвольте вставить мое скромное шестнадцатое мнение..
Оффтоп

по теме: бестактность - дисгармоничное для окружающей обстановки общение. Например, считается бестактным сидеть на празднике с хмурым лицом или наоборот - веселится на похоронах. Если ты высказываешь человеку все, что про него думаешь (неважно, просил он тебя об этом или нет) - это прямота и откровенность.
Не надо мне прямоты и откровенности. Ни в коем случае. Особенно к близким людям. Их надо беречь. Маленький племянник 10 лет. Слабый, неуклюжий и толстый. Я ему вру, что он сильный, умелый, и с мужской фигурой. Он старается мне помогать, очень гордиться нашей дружбой, слушает меня, если я попрошу, что то сделать, он делает ещё больше с удовольствием. Больше портит, но я восторгаюсь его умением. Папа его, его чмырит,_- " ты слабый, рыхлый,не можешь подтянуться." И это правда, но пацан тянется ко мне, и чувствует себя со мной комфортно. Подружка. От плечь, начинается задница, и всё это на тонких ногах. Комплексует. А я говорю, что очень женственна, стройна. Она старается, делает какие то упражнения, сидит на каких то диетах. Всё бестолку. А я восхищаюсь при каждой встрече, как она постройнела. Зачем "прямота", человек не виноват, таким уродился, старается исправить недостатки. Отец. 83 года. Постоянно готовит, параша исключительная. Овощи, вода и всё. Еще и подгоровшее. Ем , давлюсь и нахваливаю. Сжег все кастрюли.))) Но считает себя отменным кулинаром и диетологом. И пусть. Старик считает себя нужным, востребованным. А начни я этим людям, задвигать прямоту и откровенность?
А админы с модераторами? Тут же , да и на всех форумах, процентов 30 людей просто психически ненормальных, много с тревожными расстройствами личности, просто слегка дебильных. И начни модеры быть с ними прямыми и откровенными?))) Нет. Мужественно читают монологи идиотов. Правят иногда.)))
Вобщем я за такт, терпимость, уважение к личности. Правда мне не нужна не под каким соусом.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:35
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мне вот тоже Вашу подругу стало жалко, ей и так плохо, а вместо поддержки она получила нотацию. Да и по Вашей реплике ясно, что не прими она эту нотацию, отвернетесь, как нечего делать.
внимательней прочитайте данную ветку, если действительно хотите разобраться в ситуации - кто кому что сказал и кто как на что отреагировал.
Дама, а вы нехороший человек
я? да я самый страшный человек на этом свете :)

Но со временем, наполучав отповедей, потеряв друзей, он может пересмотреть свои принципы и\или осторожнее выбирать жертву.
а еще он может просто спокойно выспаться ;) :)))).


Не надо мне прямоты и откровенности. Ни в коем случае. Особенно к близким людям. Их надо беречь. Маленький племянник 10 лет. Слабый, неуклюжий и толстый. Я ему вру, что он сильный, умелый, и с мужской фигурой. Он старается мне помогать, очень гордиться нашей дружбой, слушает меня, если я попрошу, что то сделать, он делает ещё больше с удовольствием. Больше портит, но я восторгаюсь его умением. Папа его, его чмырит,_- " ты слабый, рыхлый,не можешь подтянуться." И это правда, но пацан тянется ко мне, и чувствует себя со мной комфортно. Подружка. От плечь, начинается задница, и всё это на тонких ногах. Комплексует. А я говорю, что очень женственна, стройна. Она старается, делает какие то упражнения, сидит на каких то диетах. Всё бестолку. А я восхищаюсь при каждой встрече, как она постройнела. Зачем "прямота", человек не виноват, таким уродился, старается исправить недостатки. Отец. 83 года. Постоянно готовит, параша исключительная. Овощи, вода и всё. Еще и подгоровшее. Ем , давлюсь и нахваливаю. Сжег все кастрюли.))) Но считает себя отменным кулинаром и диетологом. И пусть. Старик считает себя нужным, востребованным. А начни я этим людям, задвигать прямоту и откровенность?
А админы с модераторами? Тут же , да и на всех форумах, процентов 30 людей просто психически ненормальных, много с тревожными расстройствами личности, просто слегка дебильных. И начни модеры быть с ними прямыми и откровенными?))) Нет. Мужественно читают монологи идиотов. Правят иногда.)))
Вобщем я за такт, терпимость, уважение к личности. Правда мне не нужна не под каким соусом.

блин.. спишем все на магные бури. :))))) Тема называлась - чем прямолинейность отличается от бестактности. Я - ответила на вопрос.. и все..... априори считаю, что каждый человек сам для себя вправе выбирать каким ему быть и как поступать в какой либо его личной ситуации :)) как вы со своим племянником и женой, например - это ваш выбор, ваши поступки, ваша ответственность.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
внимательней прочитайте данную ветку, если действительно хотите разобраться в ситуации - кто кому что сказал и кто как на что отреагировал..

Я внимательно прочитала. Почему-то высказывать мнение и нести свет Вы позволяете только себе, а возражения и другое мнение посчитали обидными для себя. Действительно, забавно выглядит.:girl_sigh:

Добавлено через 1 минуту

Не надо мне прямоты и откровенности. Ни в коем случае. Особенно к близким людям. Их надо беречь. Маленький племянник 10 лет. Слабый, неуклюжий и толстый. Я ему вру, что он сильный, умелый, и с мужской фигурой. Он старается мне помогать, очень гордиться нашей дружбой, слушает меня, если я попрошу, что то сделать, он делает ещё больше с удовольствием. Больше портит, но я восторгаюсь его умением. Папа его, его чмырит,_- " ты слабый, рыхлый,не можешь подтянуться." И это правда, но пацан тянется ко мне, и чувствует себя со мной комфортно.
Детям надо, чтобы в них верили.:df:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
считаю, что каждый человек сам для себя вправе выбирать каким ему быть и как поступать в какой либо его личной ситуации
конечно, все вправе выбирать, тут главное не это, а как человек оценивает себя и свои поступки - теми ли словами называет или подменяет понятия, стремясь самооправдаться и возвыситься в собственных глазах, или же честно называет вещи своими именами.

Например, бестактный человек называет себя прямолинейным правдорубом, а свое безразличное отношение к чувствам других людей называет уважением.

Добавлено через 1 минуту

а еще он может просто спокойно выспаться ;)
может. Значит, он уже законченный хам без сердца, стыда и совести. К сожалению.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
На свете нет ни одного человека, который говорил бы только правду. Знаете, почему? Потому что сокрытие правды часто необходимо нам, чтобы не наносить вред тем, кого мы любим, ведь они, как и мы - не идеальны.
у меня даже статус такой был одно время "никогда не врут только бессердечные люди, им никого не жаль"...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Мурка,очень верно подмечено. Скажут в лицо, а там хоть с крыши пусть прыгает, значит слаб.:dash1_b:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я запомнила одно замечание в гостях от одной женщины.
Там такая свинота была, подростковая)
И колу из огромной будылки пить начала.
Дама скривила губки и заметила между делом,что
*От человека , который пьет из бутылки-ожидать можно чего угодно...*

С того дня мы собирались компанией этой же, свинота подростковая иногда присутствовала, и это уже образец для подражания был:ag:
Мне кажется урок был усвоен навсегда.
Вот что это было?
Нечто, между бестактностью и прямолинейностью.
Это был убийственный аргумент!
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Возможно, Маня и сама отлично понимает, что её муж пьяница, а дети не блещут умом, как и она сама, слышать такое ей будет неприятно. Зачем ей такое слышать от чужого человека? Зачем доставлять себе неприятные эмоции, переживания? Она, может, и так переживает обо всем этом, но поделать ничего не способна.

У каждого есть что-то, что ему неприятно или больно. И адекватные люди это обычно осознают и сами, им не нужны напоминания от других: толстый и сам знает о своем лишнем весе, зачем ему об этом напоминать?

Главный вопрос - зачем говорящий это говорит? Чтобы Маня начала убираться чище? А ведь это её дело, её жизнь, зачем в неё лезть? Воспитывать? Миссия - Бог?

а не надо до абсурда. До него можно довести всё, что угодно, но это не значит, что никакие рамки не нужны.

А зачем тогда Маня продолжает жаловаться на мужа- алкаша? Чтобы ее пожалели? Поддержали? А мне это зачем? Ладно, раз, другой.... Но когда это продолжается уже лет -дцать, остается только сказать- да тебя все устраивает дорогая, и пьянки, и нервы , и пропитые деньги. Это твой выбор и ты сама его сдалала. Бестакатно ли это? Возможно, но как по-другому то? Забрать ее мужв к себе?:crazy:

Добавлено через 1 минуту

Я запомнила одно замечание в гостях от одной женщины.
Там такая свинота была, подростковая)
И колу из огромной будылки пить начала.
Дама скривила губки и заметила между делом,что
*От человека , который пьет из бутылки-ожидать можно чего угодно...*

С того дня мы собирались компанией этой же, свинота подростковая иногда присутствовала, и это уже образец для подражания был:ag:
Мне кажется урок был усвоен навсегда.
Вот что это было?
Нечто, между бестактностью и прямолинейностью.
Это был убийственный аргумент!

Она же Лично никому замечания не сделала. Тонкий психолог.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:35
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Бестактность в молодости
еще можно списать на
плохое воспитание. Бестактность
зрелого человека —
следствие нравственной
тупости. Это навсегда.(Ф. Искандер). Мне жаль бестактных хамов. Их наигранная бравада нелепа и смешна. Кого может обидеть сам по жизни обиженный человек? Его надо просто пожалеть.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:35
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
Вот что это было?
это был тонкий ход, так называемое "замечание в сторону" оч. действенное оружие.

Добавлено через 56 секунд

Мне жаль бестактных хамов. Их наигранная бравада нелепа и смешна.
так она у них не наигранная вовсе, а органичная))

Его надо просто пожалеть.
зачем?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Забрать ее мужв к себе?
Так она тебе и отдала.

Мы сами определяем, с кем нам жить.

Одно дело, когда человек вдруг открылся с неизвестной стороны.
А если он всю жизнь пьет и она с ним живет - значит это ее выбор, такой ей и нужен :unknw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Мурка, а я всегда жалею всех убогих, ущербных, больных, а правдорубов , как и скандалистов любого пошиба, вдвойне.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ