Чего вы не сможете простить своим родителям?! И наоборот, за что вы благодарны им...

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
13:08
28 Май 2019
1,650
0
2
Пол
Согласна с мнением, что где-то после 30 лет, когда человек состоялся, и есть своя семья, какие ж тут обиды? Действия каждого всегда можно понять, если хоть немного подумать, почему поступали так или иначе. И можно как-то аккуратно с этим пониманием "дружить" дальше.
Жизнь большая, разная, и время не стоит на месте. А в наше время мы такие продвинутые, чтоб так по детски дуться. )
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:08
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Ты приняла правила игры и следовала им даже после того, как стала взрослой и сама стала родителем. Человек не может этого не понимать.
пока не наглели помогала ,но теперь переходит все границы дозволеного их поведение....понимаю,что вина моя есть....но как относиться к родителям ..ведь это только капля в море ....Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

А в наше время мы такие продвинутые, чтоб так по детски дуться. )
тут не стоит вопрос дуться или нет..все глубже намного ...

Добавлено через 30 секунд

Оффтоп
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:08
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
пока не наглели помогала ,но теперь переходит все границы дозволеного их поведение....понимаю,что вина моя есть....но как относиться к родителям ..ведь это только капля в море ...
Поговорите. Нормально. Без претензий. Без обвинений.
Скажи, что ты чувствуешь от такого отношения.
Не указывая на то, как они в этой ситуации виноваты.
Если не поможет хотя бы на время то да, убирать из жизни.
Возможно временно. Возможно навсегда. Болезненно и тяжело.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
14:08
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Чего вы не сможете простить своим родителям?!
Мне нечего прощать своим родителям. Мама - она мама. Одна. С отцом сложнее. Для меня отцом был отчим. Нет, папаша мой жив-здоров, но так сложилось, что ни единственная дочь, ни единственный внук ему не нужны. Просто не нужны. Хотя живем в двух минутах ходьбы друг от друга) Что ж тут прощать? "Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."©
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:08
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Поговорите. Нормально. Без претензий. Без обвинений.
Скажи, что ты чувствуешь от такого отношения.
Не указывая на то, как они в этой ситуации виноваты.
Если не поможет хотя бы на время то да, убирать из жизни.
Возможно временно. Возможно навсегда. Болезненно и тяжело.
спасибо :mishka3:....Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Для меня отцом был отчим.
отчим меня люблю лучше папы ,хотя он и был мои папа....другого я не знала...только жаль что любил оч мало....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:08
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
муж ограждает меня от них как может,просит не общаться с ними ...говорит .сучись что даже на похороны не пойдет и меня не жаждет пускать
Это очень глупо и непредусмотрительно. Это твои отношения и не ему решать и давать советы. Если что-то случится и спустя время ты будешь жалеть, что не успела, не сказала, упустила, то чтобы не винить себя твоя психика может выбрать винить его.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
14:08
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Мама - она мама. Одна. С отцом сложнее. Для меня отцом был отчим. Нет, папаша мой жив-здоров, но так сложилось, что ни единственная дочь, ни единственный внук ему не нужны. Просто не нужны. Хотя живем в двух минутах ходьбы друг от друга)
Ровно так же.
За исключением того, что отец не жив здоров Оффтоп
Но легко было от мысли, что я на него зла и обид никогда не держала и прощать не пришлось.
Но одно наследие от него осталось- трасс я теперь боюсь и всеми силами стараюсь не портить своей паникой настроение своим близким, которые куда то едут далеко.
Такая странная память осталась...(
 

Mercure

.
Заслуженный
13:08
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Поговорите. Нормально. Без претензий. Без обвинений.
@Батшеба, очень хороший совет. Самое интересное, родные люди иногда не могут и не умеют разговаривать друг с другом. А отсюда не поминание, обиды (растянутые на года), злость и т.д.
А ведь всего-то, надо позвонить и сказать- давай поговорим, даже если противоположная сторона ставит ультиматумы и условия, всё равно надо пытаться начать диалог.

По теме, родителям простил бы всё (если бы к этому были причины), они дали мне жизнь.

Может не совсем по теме, вспомнил притчу о Царе Соломоне, когда две женщины пришли к нему с просьбой разрешить их спор, кто из них мать младенца. Царь Соломон приказал принести меч и разрубить младенца пополам и отдать по половине ребёнка каждой (приказ Царя, меч принесли сразу)... и в этот момент одна из этих двух женщин сказала- это не мой ребёнок, отдайте ребёнка другой женщины, я была не права. На что Царь Соломон ответил- ты настоящая мать, ради жизни ребёнка готова на всё, даже отказаться от родного детя, и отдал ребёнка матери. Другая женщина просто стояла молча.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:08
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Это очень глупо и непредусмотрительно. Это твои отношения и не ему решать и давать советы. Если что-то случится и спустя время ты будешь жалеть, что не успела, не сказала, упустила, то чтобы не винить себя твоя психика может выбрать винить его.
может ты и права..но он не хочет мне зла ,знает в каком я сей час состояние ..понимаешь...знает все то,что они устроили мне за последний год....он конечно молод и амбициозен ,ему многое не понять в моих чувствах ,лишь потому что ему судьба не давала таких шансов)...

Добавлено через 2 минуты

Самое интересное, родные люди иногда не могут и не умеют разговаривать друг с другом.
эмммм..как бы объяснить.....иногда для людей "которые выпали из реальности " сложно чего любо объяснить ..либо они хотят ,либо нет....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:08
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
может ты и права..но он не хочет мне зла ,знает в каком я сей час состояние ..понимаешь...знает все то,что они устроили мне за последний год....он конечно молод и амбициозен ,ему многое не понять в моих чувствах ,лишь потому что ему судьба не давала таких шансов)...
Я не говорю, что он хочет зла. И понимаю его мотив, но как мнение со стороны-это не правильно. Я не говорю, что он должен тебя подталкивать к общению, но и ограждать не стоит. Требуется просто поддержка, просто быть рядом, но не советы и тем более не открытые действия в виде ограждения от общения. Но это так, имхо...

Добавлено через 1 минуту

Самое интересное, родные люди иногда не могут и не умеют разговаривать друг с другом.
Это как со счастьем...их просто этому не научили.
Ну и требования к близким людям всегда выше, отсюда столько недопониманий.
 

Mercure

.
Заслуженный
13:08
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
сложно чего любо объяснить ..либо они хотят ,либо нет....
@Детка, без разницы что хотят они, главное что хотите Вы. Они не собираются с Вами говорить, не проблема, начните Вы, первой. Конечно трудно и может даже придётся переступить через какие-то обиды, но если есть желание восстановить отношения, самое верное это диалог. Молчание золото, но не в этом случае.

А ещё важно не искать в диалоге обвинений, а искать точки соприкосновений, не обвинять и не обострять неприятные моменты, а наоборот находить общее, если даже этого общего и совсем нет. Но Вы же хотите наладить отношения.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:08
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Я не говорю, что он хочет зла. И понимаю его мотив, но как мнение со стороны-это не правильно. Я не говорю, что он должен тебя подталкивать к общению, но и ограждать не стоит. Требуется просто поддержка, просто быть рядом, но не советы и тем более не открытые действия в виде ограждения от общения. Но это так, имхо...
да я с тобой согласна конечно).....Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:08
2 Ноя 2015
47,087
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Чего вы не сможете простить своим родителям?! И наоборот, за что вы благодарны им...
Мне очень повезло с родителями, я могу их только благодарить за всё, что они сделали и делают для меня: за самое счастливое детство с морем ярчайших впечатлений, за их любовь и неравнодушие, за помощь и поддержку, за бесценный пример супружеской жизни и супружеской верности, который я получила, глядя на них.
И они ни в чём передо мной не виноваты, до сих пор они моя опора и мои маяки, пусть папочки уже давно нет с нами, но жива память и его любовь ко мне, я помню его слёзы, когда я болела, помню его волнения за меня и помню его гордость, помню слёзы радости, когда родился его внук, и как я могла ещё назвать сына - только именем отца, мечтая, чтобы он хоть немного было похож на него) :love:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:08
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
без разницы что хотят они, главное что хотите Вы. Они не собираются с Вами говорить, не проблема, начните Вы, первой. Конечно трудно и может даже придётся переступить через какие-то обиды, но если есть желание восстановить отношения, самое верное это диалог. Молчание золото, но не в этом случае.
А ещё важно не искать в диалоге обвинений, а искать точки соприкосновений, не обвинять и не обострять неприятные моменты, а наоборот находить общее, если даже этого общего и совсем нет. Но Вы же хотите наладить отношения.

Оффтоп

Добавлено через 7 минут

И они ни в чём передо мной не виноваты, до сих пор они моя опора и мои маяки, пусть папочки уже давно нет с нами, но жива память и его любовь ко мне, я помню его слёзы, когда я болела, помню его волнения за меня и помню его гордость, помню слёзы радости, когда родился его внук, и как я могла ещё назвать сына - только именем отца, мечтая, чтобы он хоть немного было похож на него)

я чутли не расплакалась,какие у вас хорошие родители....папу такого иметь мечта,я всю жизнь мечтала о папе и мне дали такую возможно....для меня почему иметь папу было самое главное)....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:08
18 Апр 2017
77,134
1,542
5
35
Россия
Пол
а если им кажется ,что все отлично ....если это искажение реальности ....простил бы?
Увы, их уже нет. Но поскольку при их жизни никаких таких жутких обид на них не было, то уверен, что так бы всё и осталось.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
14:08
5 Апр 2017
7,872
0
3
12
Пол
@Детка,
Оффтоп


@Детка, ты знаешь, то чего мне недодала мать, в плане теплоты - любви и отношения меня к самой себе: Мне, в своё время, возместил это муж - с лихвой...)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
14:08
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Почему?
Родители тоже люди, и некоторых родителей не зря лишают родительских прав.
Лишение родительских прав не повод носить обиду на человека который подарил тебе жизнь тем самым ее себе отравляя.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ