Чего вы не сможете простить своим родителям?! И наоборот, за что вы благодарны им...

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Конечно родителей необходимо прощать, нет роднее и ближе людей, чем наши родители, но как понять где последняя капля?! Готовы ли вы прощать абсолютно все?! Что именно вы готовы простить или уже простили самым родным на земле людям?!
Ходить с тяжким грузом в душе слишком тяжело, иногда кажется проще простить.. Но если родители вас окунают в это снова и снова, разговоры не помогают и ультиматумы тоже, игнор временно...
Отказаться от родного человека практически невозможно, душа болит, но мысли все чаще и чаще посещают голову... Осознание, что есть и как бы нет, очень осознавать не легко...разрушающая сила давит и воздействует с невероятной скоростью.....

Так же хотелось бы услышать позитивные моменты в этой мрачной теме, за что вы благодарны своим родителям?!Хотели бы вы, чтобы за это были благодарны вам ваши дети и что бы вы хотели сделать, чтобы ваши дети были благодарны вам?!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чего вы не сможете простить своим родителям?! И наоборот, за что вы благодарны им...
Да вроде как не за что прощать. Даже если что и сделали не так, то не намеренно, из лучших побуждений.
Благодарен за то, что таки сделали меня. Даже если случайно. Хотя бате было явно всю жизнь пофигу, есть у него дети, нет детей... но как бы принял участие, хотя бы на этапе зачатия.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Детка, ничего нельзя прощать.
Если исковеркали психику , усложнив этим жизнь-посылать и не париться.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Благодарна родителям за все.
Прощать не за что) Может и были какие то обиды в детстве, но это так давно и явно не стоило обиды.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Почему?
Родители тоже люди, и некоторых родителей не зря лишают родительских прав.
Оффтоп
когда остаются хорошие воспоминания ,пусть не долго и не много,но они есть и ты возвращаешься в них снова и снова..звучит смешно конечно, но не черта с собои поделать не могу....

Добавлено через 1 минуту

Да вроде как не за что прощать. Даже если что и сделали не так, то не намеренно, из лучших побуждений.
а если им кажется ,что все отлично ....если это искажение реальности ....простил бы?

Добавлено через 2 минуты

ничего нельзя прощать.
Если исковеркали психику , усложнив этим жизнь-посылать и не париться.
а где эта грань,как узнать что психика была искалечена?!
Оффтоп

Добавлено через 37 секунд

Прощать не за что) Может и были какие то обиды в детстве, но это так давно и явно не стоило обиды.
а за что бы не простила?!)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Я бы сейчас в ногах валялась, сама просила прощения, что недолюбила, недосказала об этом вовремя. Только не перед кем давно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
а что такое "простить"?
у меня два родителя, мама и папа,
с одним общаюсь, с другим нет,
но никто и не в чем передо мной не виноват.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Конечно родителей необходимо прощать, нет роднее и ближе людей, чем наши родители, но как понять где последняя капля?! Готовы ли вы прощать абсолютно все?! Что именно вы готовы простить или уже простили самым родным на земле людям?!
Ходить с тяжким грузом в душе слишком тяжело, иногда кажется проще простить.. Но если родители вас окунают в это снова и снова, разговоры не помогают и ультиматумы тоже, игнор временно...
Отказаться от родного человека практически невозможно, душа болит, но мысли все чаще и чаще посещают голову... Осознание, что есть и как бы нет, очень осознавать не легко...разрушающая сила давит и воздействует с невероятной скоростью.....

Можно и нужно быть благодарным за то, что они "тебе", дали жизнь... Но: Это не значит, что им необходимо и возможно, простить всё...
Так же хотелось бы услышать позитивные моменты в этой мрачной теме, за что вы благодарны своим родителям?!Хотели бы вы, чтобы за это были благодарны вам ваши дети и что бы вы хотели сделать, чтобы ваши дети были благодарны вам?!
Благодарным, нужно быть за то, что они, дали "тебе" жизнь... Но: Это совсем не значит, что им возможно и необходимо, прощать всё.

Бывают, такие "персонажи", которым вообще не то, что детей, даже животных, иметь нельзя.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Детка, у меня исключительно серьёзное отношение к родительским обязанностям и детям.
Если уж я разродилась, то это должен быть целостный комплексный человек.наполненеый всем необходимым.
И все разговоры, что дети не пуп земли и нужно жить своей жизнь-меня вымораживают.
Так, вот, грань там, где у человека начинаются проблемы, от неосознанности родителями их действий.



Микротравмы неизбежны, мы разные и возможн в чем то несостыковка.
Все это корректируется самими же родителями, при выявлении проблемы или пробела в воспитательном процессе.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
а за что бы не простила?!)

Мне очень сложно такое представить, если честно. Я не знаю, что должно произойти и как они и я должны измениться, чтобы наступила ситуация за которую надо было прощать.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Благодарным, нужно быть за то, что они, дали "тебе" жизнь... Но: Это совсем не значит, что им возможно и необходимо, прощать всё.
Бывают, такие "персонажи", которым вообще не то, что детей, даже животных, иметь нельзя.
вот она))))..а на смс не отвечает))))

Добавлено через 1 минуту

Так, вот, грань там, где у человека начинаются проблемы, от неосознанности родителями их действий.
эммм....проблем то вроде в психике нет))))...

Добавлено через 2 минуты

Мне очень сложно такое представить, если честно. Я не знаю, что должно произойти и как они и я должны измениться, чтобы наступила ситуация за которую надо было прощать.
тогда и не нужно :mishka3:....я прям через тебя ,чувствую насколько твои родители любят вас....это здорово,я тоже хочу быть для своих детей такой же мамой)))....:flowers8:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Оффтоп

Добавлено через 54 секунды

Бывают, такие "персонажи", которым вообще не то, что детей, даже животных, иметь нельзя.
по каким критерием это можно определить?)
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Детка, каждый взрослый человек, после 18, точно знает, где-что-и -как ему нанесли урон родители.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Детка,
Оффтоп

по каким критерием это можно определить?)
Критерии, у каждого свои, ибо это от личности зависит, но есть один для всех, наверное главный... Родителям, не должно быть плевать, на своего ребёнка: Родители, должны быть родителями, а не чужими людьми...
У меня, сложные отношения с матерью, да и с отцом тоже были - не проще...
Но: для меня, там сделали бы и сделают всё...
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я верю, что всё что ни делается- всё к лучшему. Помня о своих переживаниях, сами будем вдвойне внимательней, чтобы своим детям их не доставить.
Поэтому не за что прощать...всё опыт.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ