Чайлдфри

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Интересно, а чего семейка Ульяновых, кроме Дмитрия, не размножалась? Правда, Елизаровы взяли приемного ребенка. А так - они были чайлдфри. Нашли себе занятие поинтереснее, где можно себя проявить))
поэтому им пофиг на будущее страны :connie_twiddle:
Им наплевать, потому что своих детей нет.
И пусть все летит на этой планете в тартарары.
 
Последнее редактирование:

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Решила тоже высказаться по теме.
Ну не все люди любят детей. Надо принять это как данность. И если человек не любит и не хочет детей - то смысл их заводить? Чтобы общество не осуждало? Сколько пар заводят детей только потому что "так надо"? И растут эти дети без нормальной родительской любви и являются для родителей источником раздражения, а не счастья.
Жить для себя - право каждого человека. Равно как и заводить детей - такое же право. Каждый вправе сам для себя это выбирать. Мне например, одинаково неприятны как люди, обзывающие детей "личинками" и т.д., так и безумные мамаши-овуляшки, у которых в голове, кроме потомства, просто больше ничего нет. И одинаково вызывают недоумение семьи, которые прямо гордятся тем, что ненавидят детей и не хотят их заводить, так и семьи, бездумно наплодившие фигалиард детей и орущие на каждом углу, что им все должны, и государство должно, и окружающие.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Miss, согласна. Крайности нехороши в любом случае.:df:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сегодня как раз нашла совсем свежую статью, уже РФ...
«Ребенок не принесет мне радости — только проблемы». Чайлдфри о своем выборе
«Рождение детей — основное предназначение женщины». Так считают 44% россиян: они осуждают женщин, которые сознательно отказываются от родительства. Меж тем тысячи граждан России обоих полов называют себя «чайлдфри».


Алиса, 37 лет, замужем, Санкт-Петербург:

Моя мама всю жизнь была типичной овуляхой, яжемамкой, а теперь она — яжебабушка! Я младший ребенок в семье. В детстве меня часто баловали, а братьям доставалось за меня. Отлично помню мать, измотанную мужем и нами, детьми. Я уже тогда поняла одну простую вещь: чем больше детей, тем больше в жизни проблем.

Моя сестра залетела случайно в 19 лет, хотела сделать аборт, но мама ее отговорила. В итоге никому не нужный ребенок вырос раздолбаем, каких я не видела! Сестра так и не вышла замуж, ее сожитель потерял большую квартиру из-за долгов, и они разъехались. Он не смог найти счастья в личной жизни, спивается. С подачи моей мамы-овуляхи загублены три судьбы!

Мама как-то раз стала мне объяснять, как после секса с мужем сделать так, чтобы наступила беременность. Она думает, что ребенок не получается потому, что я что-то не так делаю. Муж намекает про ребенка, но так, будто сам не уверен, что ему это надо. Для нас обоих это второй брак. У нас нет своего жилья, да и работу сейчас можно легко потерять.

Пару лет назад у меня родился еще один племянник. Первый год он со своими родителями жил рядом, поэтому мне «посчастливилось» окунуться в мир материнства. Через полгода я поняла, что не хочу быть матерью никогда. Я привыкла жить как хочу, спать сколько хочу и чтобы сон мой ничто не прерывало.

К чужим детям я отношусь терпимо. Сама никогда не беременела, но, если это вдруг случится, точно пойду на аборт. Врачи попадались деликатные и ни разу не говорили мне, что со мной что-то не так. Я задумывалась о стерилизации: очень хочу быть свободной от плодячки, которую везде пропагандируют.

Глеб, 35 лет, Москва, женат:

Я понял, что не хочу детей, в 20 лет. Просто не вижу в родительстве никакого смысла для себя. Наличие ребенка не принесет мне радости, но при этом создаст ряд проблем по его воспитанию и содержанию. Есть много более интересных и позитивных занятий, а дети будут мешать ими заниматься или сделают это невозможным, не дав почти никакого позитива взамен. На вопросы «кто подаст стакан воды?» или «кому ты все оставишь?» ответ будет: «а ведь пить-то не хочется» и «так зачем-то же нужны друзья». Родители, конечно, недовольны, но привыкли за столько лет.

В личной жизни проблем из-за моего выбора у меня не было. Я ищу партнеров с похожими взглядами на жизнь, даже если речь идет о девушке на пару ночей — о чем-то же все равно говорить надо будет. В целом все зависит от менталитета человека, с которым общаешься. Например, на Кавказе чайлдфри не поймут в принципе, и это понятно.

К детям я отношусь совершенно спокойно, то есть так же, как и ко всем остальным людям. Даже работал с детьми в кружке в летнем лагере, организовывал походы и фестивали.

Я сделал вазэктомию: операция простая, там не на что «решаться». Аппендэктомия опаснее. Сделать ее у нас несложно: «строгость законов Российской империи всегда компенсировалась необязательностью их исполнения». Просто нашел хорошую клинику, где были готовы не слишком формально подходить к соблюдению законов.

Юлия, 36 лет, замужем, Москва:

Я не чайлдфри, я — чайлдхейт! Дети — сволочные, эгоистичные. Они хотят в подарок не щенка, а компьютер. У них нет души, и вообще они мерзкие. Родители солидарны со мной. Мать меня с самого начала не очень любила: она возилась со своими мужиками, а я жрала картофельные очистки. Так что чайлдхейт — у нас семейное.

Дети — гадость, у меня был ребенок, знаю, что это такое. Я родила дочь в 20 лет и быстренько отдала ее знакомым. Лет пять назад я начала общаться с дочерью по ее инициативе. Сейчас ей 16 лет, и мне даже интересно иногда поговорить с этой личинкой. Я очень раскаиваюсь, что родила в этой бесперспективной и непригодной для жизни стране: только богатые могут дать своим детям все.

Я сделала много абортов, стерилизация, конечно, была бы выгоднее, но в итоге не срослось. Сейчас операция уже не имеет смысла — я старая.

Александр, 29 лет, не женат, Кострома:

Два года назад я жил с девушкой, у которой был ребенок. После этого я понял, что не хочу детей вообще, потому что они отнимают много времени и сил. Родители доставали меня одно время. Сначала посмеялись, сказали, что я ничего не понимаю, что вот просто ребенок чужой был, а когда свой — это совсем другое дело, сразу полюбишь. Дескать, ребенок — это же такое счастье. Мне такого счастья не надо. Я прекрасно понимаю, что дети — это ответственность и куча потраченных нервов. Кто хочет, тот пусть и заводит детей. Я никогда не буду готов к этому, предпочитаю тратить время на себя любимого.

Я чувствую неприязнь к детям. Еще очень раздражает поведение мамаш, которые в соцсетях рассказывают, как у них ребенок покакал. Не понимаю этого, хотя меня пытаются убедить, что это физиология ребенка, что так наблюдают за его развитием.

Татьяна, 32 года, замужем, Москва:

Я была уверена, что к 25 годам рожу ребенка, потому что так положено. Я училась, работала, поступила в аспирантуру, в 23 года вышла замуж, у нас появилось собственное жилье. Был момент, когда я думала, что надо решиться и забеременеть. Потом я вдруг поняла, что ребенок нужен нашим родителям, но у меня к материнству позыва нет.

Ближе к 30 годам начались вопросы, когда же я рожу. Я ответила родителям: «А может, я вообще не хочу?» Для мамы это больная тема. У нее была тяжелая жизнь: мой брат серьезно заболел в раннем возрасте, денег не было. Маме хотелось заниматься нашим воспитанием, но приходилось много работать, чтобы нас прокормить и одеть-обуть.

Думаю, она за счет внуков хочет исправить ошибки, допущенные ею в воспитании меня и брата.

Муж тоже говорил когда-то, что надо родить, потом разговоры на эту тему прекратились. Ребенку нужно время, он не игрушка, не повторение мамы и папы, а личность, которую надо развивать. Нельзя рожать с бухты-барахты, потому что так получилось. У нас с мужем ненормированный рабочий график, я могла бы уделить ребенку часа два. Я сделаю аборт, если случайно забеременею.

Обычно гинекологи говорят: «Как же так, хотя бы одного ребенка надо». Однажды я пришла на консультацию по поводу удаления гланд к профессору в серьезную клинику. Он сказал: «Кого вы мне привели? 28 лет, детей нет, рожать не собирается, зачем ее тогда вообще лечить?» Это меня очень удивило. Я сказала, что с такими гландами беременеть нельзя. Тогда врач сменил гнев на милость и дал рекомендации.


Медицинская стерилизация возможна по письменному заявлению россиянина, если ему больше 35 лет, или россиянина, имеющего не менее двух детей, а также при наличии медицинских показаний. Стерилизовать недееспособного человека могут по заявлению его представителя или решению суда.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сегодня как раз нашла совсем свежую статью, уже РФ...
Почитала... могу принять такую точку зрения, но не понять душой. Единственная причина - эгоизм, но у основной массы людей всё же желание продолжить себя в детях пересиливает его. Что касается перевязки труб или семенных канатиков - если люди идут на это, тогда уже понятно, что это позиция, и она имеет место быть в нашем обществе, если нет материнского рефлекса детей рожать точно не нужно. И хорошо, когда люди не передумают тогда, когда что-то изменить уже будет катастрофически поздно.
Я лично свою жизнь без сына представить не могу, правда я и хотела его родить всеми фибрами души и мне даже страшно представить, чем бы была наполнена моя жизнь без него. Была бы наполнена только собой и своими желаниями. Для меня это крайне скучно и убого. Но детей, конечно, нужно хотеть сердцем и быть к их появлению морально готовыми, а если нет вдохновения на родительский подвиг - не рожайте, не нужно. Но мне таких людей неизменно жаль, что не дано им испытать это счастье материнства и отцовства, но уж ежели чего не дано - в аптеке не купишь( :girl_sigh:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
не дано им испытать это счастье материнства и отцовства, но уж ежели чего не дано - в аптеке не купишь( :girl_sigh:

У меня есть очень хорошая подружка, учились вместе и в школе, жили вместе во время учебы в вузе, вообщем пол жизни я ее знаю, вышла она замуж как и я в 19, а 4 года назад муж заставил ее родить, буквально заставил, как и у меня доходило до развода, но она сдалась. Более несчастной я не видела ее никогда, даже когда она потеряла свою маму, в ней тогда было жизни больше, чем сейчас. Первые месяцы после рождения она испытывала только ненависть (звонила, просто в истериках, говорила что просто не знает что ей делать, бабушек нет, родственников нет, муж с утра до ночи на работе, она со всем этим одна, понятно, что так живёт пол страны,но не всем это надо), сейчас прошло уже 4 года, буквально пару месяцев назад ездили с ней по делам, погулять...ненависти уже нет, но и ничего нет. Она открыто говорила мне, что она ее не любит, просто воспринимает ее как работу и не более того, пару раз в месяц приезжает ко мне сама просто пожить на пару дней, вдохнуть и выдохнуть, потому что просто достало ее всё это. Вот вам и счастье...мне ее очень жаль, потому что она будто не живёт вообще, но и помочь я никак не могу, к сожалению. Только слушаю, даю возможность перевести дух и всё
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
муж заставил ее родить, буквально заставил, как и у меня доходило до развода
я только не пойму - а разве такие вопросы на берегу не обсуждаются? Мне кажется, если люди собрались создать семью, вопрос о наличии в будущем в семье детей - один из самых главных.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Но мне таких людей неизменно жаль, что не дано им испытать это счастье материнства и отцовства, но уж ежели чего не дано - в аптеке не купишь(

есть много других видов счастья))
люди все разные - и одни и те-же вещи (явления, события, люди) не могут у всех вызывать одинаковые чувства)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я только не пойму - а разве такие вопросы на берегу не обсуждаются? Мне кажется, если люди собрались создать семью, вопрос о наличии в будущем в семье детей - один из самых главных.

На берегу и я мужем все решала и все 11 лет что я его знаю, он был со мной солидарен и не хотел детей, терпеть не мог...а потом взял и по щелчку решил передумать, может кризис среднего возраста, я не знаю, но вот так бывает, время идёт и порой мы меняем свои решения, обещания и приоритеты. А ты мол е**сь как хочешь, вот и вся мораль.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
На берегу и я мужем все решала и все 11 лет что я его знаю, он был со мной солидарен и не хотел детей, терпеть не мог...а потом взял и по щелчку решил передумать, может кризис среднего возраста, я не знаю, но вот так бывает, время идёт и порой мы меняем свои решения, обещания и приоритеты. А ты мол е**сь как хочешь, вот и вся мораль.
да, это грустно. Мне кажется, многие соглашаются "на берегу", чтобы не потерять любимого человека, а про себя думают: ой, ну потом уговорю как-нибудь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
могу принять такую точку зрения, но не понять душой.
Это совершенно нормально. Те, у кого есть дети, тем более желанные, никогда не поймут тех, у кого детей нет. И наоборот. И даже пытаться не стоит этого делать. Консенсус в данном случае невозможен.

Единственная причина - эгоизм, но у основной массы людей всё же желание продолжить себя в детях пересиливает его.
Конечно. Желание жить для себя - эгоизм. Но и желание иметь детей, это тоже эгоизм + инстинкт.

В общем, лично меня настораживают только люди, которые публично и громко встают как под знамёна чайлдфри или чайлдхейт, так и их ярые противники. Каждый в праве решать для себя такие вещи самостоятельно. Это тоже относится к той части нашей жизни, которая не должна быть публичной. Хотя порой лично мне кажется, что и тут без государства не обойтись. Потому как здоровые и обеспеченные люди детей иметь не хотят, зато асоциалка, нищеброды, и люди с плохой наследственность, плодятся почти как кролики. И никого это особо не тревожит.
Даже наоборот придумывают совершенно нелепые программы типа материнского капитала. Поощряя тем самым рождение абы кого за бабки. При том, что такое количество никогда не перейдёт в качество.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я знаю пару, где муж был из многодетной семьи, еще они какие-то повернутые были все, в общем, он детей терпеть не мог и своих не хотел.
Познакомился с девушкой, они пожили вместе какое-то время, потом он ей сделал предложение, но с условием, что никаких детей. Она согласилась, но потом по секрету говорила, что надеется его переубедить со временем. Прошло несколько лет, переубеждаться он не хотел, а она хотела ребенка. И забеременела. И родила. А он собрал вещи и ушел. Разводиться не стал и деньгами помогает, но с ребенком не общается и живет уже с другой девушкой. Такая вот печальная история.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Она согласилась, но потом по секрету говорила, что надеется его переубедить со временем.

Изначально подлая особа и никто мужчину не предупредил.

переубеждаться он не хотел, а она хотела ребенка. И забеременела. И родила

А это предательство самое настоящее, чего и следовало ожидать, учитывая ее изначальный позыв.
Вот тебе и договор на берегу, у всех свои мотивы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Изначально подлая особа и никто мужчину не предупредил
Ну как-то лезть в чужую семью со словами, а она на самом деле хочет детей, просто от тебя скрывает... я бы не стала.

А это предательство самое настоящее, чего и следовало ожидать, учитывая ее изначальный позыв.
Вот тебе и договор на берегу, у всех свои мотивы.
Мне кажется, это изначально провальный план, если мужчина тебе русским по-белому сказал, что не хочет детей. У мужчин материнский инстинкт отсутствует, я бы не стала рассчитывать на то, что "о Боже, он увидит нашу крошку и сразу ее полюбит".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У мужчин материнский инстинкт отсутствует
Примерно у половины мужчин отсутствует даже отцовский инстинкт. Который никак не проявляется даже после рождения детей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ