Чайлдфри

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
сбой - да
но не такой уж и плохой
с точки зрения биологии)
ведь если не забывать про движущую силу эволюции - многие люди должны умирать.
от болезней, хищников, и самого человека во внутривидовой борьбе.
но человек с помощью интеллекта научился защищаться от хищников (сломав один из регуляторов системы), лечить болезни и спасать тех, кто в обычных условиях был-бы обречен на вымирание (сломав еще один из регуляторов системы) и, наконец, создав общество законы и мораль в нем - прекратил (ну сократил, ладно) влияние межвидовой борьбы (сломав еще один из регуляторов системы). Тем самым выживаемость вида повысилась - обычными способами численность людей теперь не регулируется... и что мы имеем? проблему перенаселения)
отсюда - ухудшение экологии и сокращение запасов ВСЕГО... в первую очередь пресной воды, плодородных земель и прочее
так вот если человечество не перестанет бездумно размножаться - тогда точно будет кирдык...
проблема населения решается, как раз за счет самого прогрессирующей человеческой расы - белой.
и решается сугубо в рамках этой расы, не влияя на снижение численности населения в целом на планете.
населения на планете меньше не становится, не от разрушения института семьи, не от движения чайлдфри, не от повальной гомосексуализации.
население на планете становится черней, желтей, смуглей и кучерявей.
 
Последнее редактирование:

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Вот о детях решила немного порассуждать блогер Лена Миро.

Вчера мне в очередной раз был задан вопрос, на который я всегда рада ответить. Когда дети, Лена?

Никогда.
Мой ответ расстраивает людей. Нет, не потому, что им жаль меня — не желающую иметь детей. Им жаль себя и своей, в общем-то, спущенной в унитаз жизни.

Я обожаю свою работу. Люблю путешествовать и валяться в кровати с книгой после обеда. Я никогда не встаю по будильнику и никогда никуда не спешу. Ну, разве что пару раз в год.
В общем, я живу в сказке собственной жизни. У меня такая степень свободы, что я сама себе завидую.

Если захочу завтра проснуться в Париже, я могу это сделать. Вот прямо сейчас взять и купить билет, забронировать отель и вылететь в Париж на неопределённый срок.
Мне не надо для этого выкраивать деньги, время или подстраиваться под учебный график ребёнка.

Меня никто не дёргает бесконечными «почему» и «зачем».
А самое приятное, знаете, что? У меня напрочь отсутствуют обязанности перед другими людьми. Я никому ничего не должна. В прямом смысле этого слова.

И в этом — моё личное счастье, отказаться от которого я не готова.
Дети — это всегда ограничение свободы. Многие на него пошли в надежде на какие-то ништяки. Возможно, эти ништяки и есть, но лично мне их недостаточно. Для меня дети — невыгодная сделка, в отличие от тех, для кого свобода представляет собой не ценность, а нечто страшное, непонятное. И от этого страшного, непонятного лучше бежать, не оглядываясь. Куда? Ясное дело: в клетку собственной жизни. В продолжение рода.

https://miss-tramell.livejournal.com/1495445.html
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
И в этом — моё личное счастье, отказаться от которого я не готова.
Никогда не понимала такой точки зрения. Считаю, что для женщины не может быть настоящего счастья без детей. Да, сложно и ответственно, но вот такое оно трудное счастье. А как же иначе? :unknw:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Ника, я считаю что каждый решает для себя. Но не понимаю агрессию и злобность чайлдфри и мамашек когда они спорят. :d_coffee:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Ника, я считаю что каждый решает для себя.
Это, само собой. Вот только не верю я, когда подобно Лене Миро утверждают, что они безумно счастливы и состоялись как женщины, сознательно отказавшись от материнства. Самообман это и лукавство, на мой взгляд. Не верю.Оффтоп Разве может женщина считать себя счастливой без этого ни с чем не сравнимого чувства, когда ты целуешь и обнимаешь своего ребёнка, вдыхая его запах, самый лучший запах на свете, чувствуя прикосновение его ладошек и ощущая его поцелуй на своём лице. Если бы мне была поставлена задача составить рейтинг самых "приятных земных приятностей", то на первое место я бы поставила вот это чувство. А трудностей с детьми хватает,но, вероятно, радостей больше, потому что иначе давно бы уже человечество вымерло.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Чего так боятся эти люди? Проблем, беспокойства, обязанностей, несвободы, детского шума, капризов и болезней? А может они просто слишком себя любят и не хотят ни в чём себя ущемлять?
Ваше отношение к этому движению и этим людям?


Доброго дня.
Моё мнение относительного данного течения, совпадает с мнением о гомосексуализме.
Т.е. пусть делаю что хотят у себя на территории. НО, кричать всеми миру и призывать делать так же , особенно среди не окрепших мозгов категорически нельзя.
А так, люди делают свой выбор как и для чего прожить эту жизнь.

Хотят без семьи , для цветов, собачек, кошечек - ну почему бы и нет?
Выбор то как жить - это и есть жизнь.
Если им так нравиться и этим они не мешают никому из окружающих, разве это плохо?
Другое дело это помирать на больничной койке в богом забытом месте в одиночку.
Это мой страшный сон.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Всегда оочень забавно читать рассуждения о детях людей их не имеющих :ei: прикол в том что люди имеющие детей были людьми не имеющими детей, а чайлдфри понятия не имеют о чем говорят . Но это их проблемы :twiddle:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
чайлдфри - общественные паразиты. ) Так же как и гомосексуалисты, и вообще все те, кто не дает обществу потомства. Они мертвый груз для государства, особенно в старости своей. И стоило бы с них брать алименты, как с папашек беглых, и на эти деньги содержать детские дома, вот. В СССР был хороший такой налог на бездетность. :thinking2:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
чайлдфри - общественные паразиты. ) Так же как и гомосексуалисты, и вообще все те, кто не дает обществу потомства. Они мертвый груз для государства, особенно в старости своей. И стоило бы с них брать алименты, как с папашек беглых, и на эти деньги содержать детские дома, вот. В СССР был хороший такой налог на бездетность. :thinking2:

С другой стороны, они меньше вреда обществу наносят, не воспроизводя таких же ленмиро ))
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Другое дело это помирать на больничной койке в богом забытом месте в одиночку.
Это мой страшный сон.
Помирать хоть в одиночку, хоть в компании, все одно, удовольствие слабенькое.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:32
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
С другой стороны, они меньше вреда обществу наносят, не воспроизводя таких же ленмиро ))
нет, они вреда не приносят, понимаешь? Они пользы не приносят. :dh: Будущего не строят, им пофик, собссно, что со страной будет, в которой они живут. Они прям щас могут взять билет, и в Париж. Я понимаю их. Но они не нужны. Всех прям можно было б сразу в Париж, пусть их негры беглые кормят в старости с ложечки овсяной кашкой. Есть такая страна - Норвегия. В которой практически одни такие и живут. Только они старые. Новых нет. Новые там - это бывшие жители пустынь, а не фьордов. Я не хочу такого для России.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Ника, ну если другие интересы в жизни разве это плохо?
Я не считаю, что мы вправе осуждать женщин, которые выбрали свою судьбу осознанно и без всякого принуждения. Это их выбор, и, как бы мы к этому не относились, у них своя позиция и свой взгляд на вещи. Допускаю, что есть какие-то свои причины, возможно материальные трудности. Вот только не надо забывать, что период деторождения в жизни женщины довольно короткий, и как бы потом не было поздно, когда взгляды на жизнь поменяются. А интересы, конечно же должны быть разные, нельзя свою жизнь полностью посвятить детям. Вот с этой точки зрения мне не совсем понятна психология многодетных семей с большим количеством детей. :d_coffee:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Если люди перестанут размножаться, то они вымрут.:yuku:
Чтобы люди размножались, одного желания мало, надо и возможности и условия а сейчас нету достаточной для этого благодати .Жизнь всё труднее становится ,обеспечить семью всё сложнее а нищебродов рожать, чтобы они твою безответственность проклинали всю жизнь... нету смысла .:popa:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Вот только не верю я, когда подобно Лене Миро утверждают, что они безумно счастливы и состоялись как женщины, сознательно отказавшись от материнства.
:unknw: я не безумно счастлива, но дитей иметь не хочу, уже не хочу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ