Чайлдфри

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Mirror, вот блин((( Чёж их так много то...кошатниц) Ну зато мы есть!:d024:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Mirror, у каждого свой выбор...главное в нём быть уверенным!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тема восстановлена. Перечитала её и поняла, что для меня вопрос чайлдфри так и остался не раскрыт. Наверное, каждой матери, имеющей детей, трудно понять такую принципиальную позицию отказа от счастья материнства. И кажется, что всё это лишь временное нежелание и уход от проблем, что пройдёт время и бывшие чайлдфри тоже захотят продолжить себя в детях... а иначе... как? :unknw:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Согласна...женщина прежде всего—мать...не без исключений ,конечно,все правила...Но исключений не должно быть слишком много....и уж тем более ,они не должны "количественно объединяться ":blush:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,126
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
тоже захотят продолжить себя в детях... а иначе... как?
Привет, Галюнь!:flowers:
Вот кстати, никогда не рассматривала детей, в контексте продолжения самого себя, почему-то никогда. Сложно объяснить, но мне кажется, что это точно не моя формулировка..
Дети...как можно не хотеть детей..это же твоё..часть тебя..как можно не любить их. дайте небеса, чтоб все маленькие люди рождались в любви и с большим желанием..:cupidboy:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Ну бывают же закоренелые эгоисты и без разницы женщина ли то тире потенциальная мать* или мужчина отец*. И очень многие просто не умеют и не любят детей) Я лично могу понять такую позицию, но вот культивировать это как движение нет. А ведь очень даже многие родители калечат своей любовью . Как всё сложно в этом мире) :angel_innocent:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А ведь очень даже многие родители калечат своей любовью . Как всё сложно в этом мире) :angel_innocent:

Думаю, это никакая не любовь, а родительский эгоизм и абсолютная самоуверенность в своём непогрешимом мнении. Да, деток нужно пасти до какого-то момента, но нужно и уметь их слышать, и взаимодействовать с ними... тогда всем будет хорошо в отчем доме.

Привет, Галюнь!:flowers:
Вот кстати, никогда не рассматривала детей, в контексте продолжения самого себя, почему-то никогда. Сложно объяснить, но мне кажется, что это точно не моя формулировка..
Дети...как можно не хотеть детей..это же твоё..часть тебя..как можно не любить их. дайте небеса, чтоб все маленькие люди рождались в любви и с большим желанием..:cupidboy:

Да я в общем-то тоже не рассматривала, просто мотивации что-то делать в этой жизни у меня бы не было, мне кажется. Хотя, не могу сказать точно как оно было бы, но я ради своего ребёнка пожертвовала всем - карьерой, личной жизнью, прочими удовольствиями... и я нахожу счастье и смысл в этой жертвенности. Философия многих родителей, что нужно жить для себя, а дети уж как-то тоже вырастут, аки сорная трава у забора - она мне чуждая. Считаю: родил детей - будь добр, занимайся ими, вкладывай в них душу и силы - только тогда ты сможешь насладиться всей полнотой родительского счастья. Когда получишь от своих детей отдачу, любовь и понимание. А на эгоизме далеко не уехать... рано или поздно окажешься у разбитого корыта, но что-то менять уже будет поздно.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
В 2013 г. прокуратура Санкт-Петербурга сообщила, что руководство «ВКонтакте» заблокировало по её требованию несколько групп и один личный аккаунт, в которых общались сторонники идеологии чайлдфри, сознательно отказывающиеся от деторождения. Прокуратура сочла, что сообщества пропагандировали нарушение прав несовершеннолетних: в них, в частности, «содержалась крайне негативная информация, призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям», а также «отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям»
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
в последнее время часто натыкаюсь на мнение,
что чайлдфри, это некие более высшие существа,
которые нашли более благородные цели в жизни,
чем репродукция.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ваше отношение к этому движению и этим людям?

к людям положительное)
к движению отрицательное):ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Одно из главных назначений женщины,ее великая миссия в этой жизни —быть мамой....
Отказ от детей должен быть лишь как большое-большое исключение (в силу разных причин)…но ни в коем случае не как правило и уж тем более не движение....:negative:
Имхо...естественно...:pleasantry:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
это миссия потеряла актуальность последние лет 30)):ag:

Не во всех местах....
У нас напрмер, по-моему до сих пор смертность превышает рождаемость...а показатели статистики выровнились из-за притока женщин из Ср Азии....:unknw:
В Европе, то же самое.....:pooh_go:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Не во всех местах....
У нас напрмер, по-моему до сих пор смертность превышает рождаемость...а показатели статистики выровнились из-за притока женщин из Ср Азии....
В Европе, то же самое.....

это уже проблемы глобализации)
вот расселить людей поровну по планете (по потребностям) - и все станет нормально))
только вот никто не хочет) брезгуют все:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
это уже проблемы глобализации)
вот расселить людей поровну по планете (по потребностям) - и все станет нормально))
только вот никто не хочет) брезгуют все:ag:
Ну как их всех расселить поровну, если приличных мест для проживания не так уж много.....:thinking2:...
....а рыбка ищет где глубже,как известно....:unknw:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В моей деревне не наблюдаю такого движения. Сама лет с 20 хотела детей и знала, что они у меня будут. Правильно, кота проще завести- всегда можно отдать в добрые руки, если что не так) Считаю, что за признанием себя чайлдфри кроется какой то щит от собственных проблем, вижу таких людей несколько ущербными, но не осуждаю.
Знаю одну женщину- очень умную, сделавшую карьеру, но детей у неё нет. Её буквально плющит от молодых ребят- ( на работе она руководитель), и зарплату им, и должности и в рот заглядывает! Жесть! Материнский инстинкт в извращенной форме(
Преклоняюсь перед людьми, ко оные сами не имея возможности родить, берут и воспитывают детей из детских домов.В соседнем дворе есть такая пара- им за 40, взяли двух девочек- сестёр 2 и 3,5 лет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ