Чайлдфри

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мне кажется, это изначально провальный план, если мужчина тебе русским по-белому сказал, что не хочет детей. У мужчин материнский инстинкт отсутствует, я бы не стала рассчитывать на то, что "о Боже, он увидит нашу крошку и сразу ее полюбит".

Так думает каждая вторая, залетают обманом и думают что всё, это финал- привязала,будет любить безмерно. Наивность и глупость, а в итоге из-за одной дуры страдает сразу еще двое...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Так думает каждая вторая, залетают обманом и думают что всё, это финал- привязала,будет любить безмерно. Наивность и глупость, а в итоге из-за одной дуры страдает сразу еще двое...
Вот поэтому я и против браков по залёту.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,603
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Она открыто говорила мне, что она ее не любит, просто воспринимает ее как работу и не более того, пару раз в месяц приезжает ко мне сама просто пожить на пару дней, вдохнуть и выдохнуть, потому что просто достало ее всё это. Вот вам и счастье...мне ее очень жаль, потому что она будто не живёт вообще, но и помочь я никак не могу, к сожалению. Только слушаю, даю возможность перевести дух и всё
Да, не сомневаюсь, есть такие люди, которым этого мало того, что не нужно, а просто в дикую тягость, таким и правда лучше не рожать. Нет ничего хуже матери, которая не любит своего ребёнка и называет его личинкой( Но мне всё равно жаль, ничего не могу поделать(

есть много других видов счастья))
люди все разные - и одни и те-же вещи (явления, события, люди) не могут у всех вызывать одинаковые чувства)
Не сомневаюсь, что есть, только я же к себе всё это примеряю, своё мнение и высказываю, мне ничего было бы не мило, если бы я не родила ребёнка, просто было бы тусклое прозябание, и ничего
бы меня не сделало счастливой, если бы я не реализовала себя как мать. Просто ничего.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Мне кажется, что это какой-то сбой в системе. Все живые существа нацелены на размножение.:nail:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мне кажется, что это какой-то сбой в системе. Все живые существа нацелены на размножение.:nail:

Те, которые живут инстинктами-да! А подключая интеллект-уже не все!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Каждый решает для себя сам, главное, чтоб детей не заводити ради мат.капитала иль чтоб удержать мужа. Детей жалко, они тут не при чем.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Каждый решает для себя сам, главное, чтоб детей не заводити ради мат.капитала иль чтоб удержать мужа. Детей жалко, они тут не при чем.

Оффтоп
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У меня все развелись, кто так семью заделал.Кто-то год, кто-то пять, всё равно итог один
У меня только одна "залётная" пара не развелась, живут уже лет 12 вместе, но как кошка с собакой.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,603
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне кажется, что это какой-то сбой в системе. Все живые существа нацелены на размножение.
Раньше, в условиях деревни, чем больше детей - тем больше рабочих рук и это был единственный способ для семьи выжить. Сейчас такие механизмы уже не работают, особенно в городских условиях. Плюс эмансипация, феминизм и прочие продвинутости - вот и получаем движение чайлдфри. Но, как говорилось выше, жизнь идёт и в ней всё меняется, наши желания в том числе. И хорошо, когда они изменятся когда ты что-то ещё можешь исправить. Мужчинам в этом плане проще, они могут становиться отцами и в преклонном возрасте, а вот женщинам до 40 лет точно нужно определиться с этим делом. Времени на это крайне мало.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а материнский капитал вроде не свернули еще?
В Украине раньше, до скачка курса доллара, были неплохие выплаты на 1,2 3 и так далее детей.
Так даже в крупных городах некоторые решались завести ребенка только из-за этих выплат, причем чтобы тратить их явно не на содержание ребенка. А в селах и поселках сплошь и рядом было, когда рожали ради этих пособий, а потом покупали на них всякие плазмы, чтобы "дорого-богато".
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Мне кажется, что это какой-то сбой в системе. Все живые существа нацелены на размножение.

сбой - да
но не такой уж и плохой
с точки зрения биологии)
ведь если не забывать про движущую силу эволюции - многие люди должны умирать.
от болезней, хищников, и самого человека во внутривидовой борьбе.
но человек с помощью интеллекта научился защищаться от хищников (сломав один из регуляторов системы), лечить болезни и спасать тех, кто в обычных условиях был-бы обречен на вымирание (сломав еще один из регуляторов системы) и, наконец, создав общество законы и мораль в нем - прекратил (ну сократил, ладно:ag:) влияние межвидовой борьбы (сломав еще один из регуляторов системы). Тем самым выживаемость вида повысилась - обычными способами численность людей теперь не регулируется... и что мы имеем? проблему перенаселения)
отсюда - ухудшение экологии и сокращение запасов ВСЕГО... в первую очередь пресной воды, плодородных земель и прочее
так вот если человечество не перестанет бездумно размножаться - тогда точно будет кирдык...

Если люди перестанут размножаться, то они вымрут.
и наоборот:pardon:
нужен баланс)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне кажется, что это какой-то сбой в системе. Все живые существа нацелены на размножение.
Как это не странно, но живые существа контролируют свою численность, и вообще, размножаются в зависимости от ряда условий. Только человек размножается без всяких условий, и практически не контролирует себя в этом деле.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,133
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ