Цените ли вы классику, или вам она не нужна?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вадим, ну надо же как - то приучать :to-take-umbrage1:

Мы ушли от темы)
Меня удивляет тональность статьи в СТ, которую вывалил Дмитрий. Кто и зачем это всё пихает, и разрешает публиковать подобное?!

А насчёт приучать... проведи эксперимент, на заправке подойди к стойке с МП3 и CD, они до сих пор ещё существуют - у вас, и у нас, я вот чуть больше недели назад разглядывал. Что там? Шансон и всякие мяу-мяу. Почему оно там? Потому что покупают.
И посмотри в телевизор, все эти сериалы. О чём они? Ну и так далее.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Это всего лишь слова, дорогой друг) Вот сейчас оно особо выпукло вылезло - "аристократию" за версту видать))
Объясни мне недорослю, кто там в "аристократии" :09783ef841b:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Мы ушли от темы)
Меня удивляет тональность статьи в СТ, которую вывалил Дмитрий. Кто и зачем это всё пихает, и разрешает публиковать подобное?!

А насчёт приучать... проведи эксперимент, на заправке подойди к стойке с МП3 и CD, они до сих пор ещё существуют - у вас, и у нас, я вот чуть больше недели назад разглядывал. Что там? Шансон и всякие мяу-мяу. Почему оно там? Потому что покуапют.
И посмотри в телевизор, все эти сериалы. О чём они? Ну и так далее.
"Хлеба и зрелищ" тоже придумали давно.
Ты какую-то закономерность хочешь вывести или что?
Станет ли высокая культура массовой и была ли она таковой когда-то?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:17
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
"Даже"! Охренеть))

Это ты 1. на лету симпровизировала не проверив информацию 2. нахваталась из какого-нибудь "огонька", где кровавые большевики эксплуатировали нещасный народ.
Касаемо оплаты, то я ежемесячно приносил платёжки, 11 руб., потому что совокупный доход отца и матери превышал 400 руб/мес. Если ниже трёхсот, обучение было БЕСПЛАТНЫМ.
Детство в 90-е, это совсем другой расклад, про него не могу вспомнить лично, но как-то мне было не очень напряжно платить за сына, в школе была музыкальная студия, это были копейки, но приходил репетитор-алкаш, брал 10 баксов в мес.)) Потом мать моего сына прекратила это всё, и пихнула его в большой теннис, там приходилось платить 50 баксов в мес., это было сумасшествие, которое сильно аукнулось - потерянное время, деньги и беспокойная метусня по соревнованиям.
При этом, сынуля вырулил в папу, и ушёл в музыку)) Гены не задавишь.
И на СССР, к слову, не бухтит. Всё ему там было нормально.
Ты о чем?)
И почему так эмоционально?)
Я всего лишь говорила об опыте своего родителя, и да, даже судя по твоему посту музыкальная школа стоила денег, плюс инструмент .
Про бесплатно, впервые от тебя слышу)
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
"Хлеба и зрелищ" тоже придумали давно.
Ты какую-то закономерность хочешь вывести или что?
Станет ли высокая культура массовой и была ли она таковой когда-то?

Высокая... ну, сложно сказать. Но ты можешь пересмотреть фильмы 30-х, или 60-х, а на закуску 70-х. И сравнить, уровень.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ты о чем?)
И почему так эмоционально?)
Я всего лишь говорила об опыте своего родителя, и да даже судя по твоему посту музыкальная школа стоила денег, плюс инструмент .
Про бесплатно, впервые от тебя слышу)

Да прифигел немного... особенно про 60-е 70-е.
Эмоции, это нормально, Маша. Я же сам тогда жил, и знал сколько стоила музыкалка. И такого, что мол - не по карману, звучит абсурдно.
Ты в те времена не жила. И рассуждаешь либо с чьих-то слов, либо это ложные воспоминания. Учитывая кол-во антисоветского дерьма, в котором вас вырастили, ничего удивительного тут нет.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вот так, стоит только лапки к прекрасному протянуть... Как тут же по лапкам )

Так очевидная же вещь. Ты, вон, лекции читаешь, попам. Значит человек образованный, с развитым абстрактным мышлением.
Думаю, ты прекрасно меня поняла, о ком речь в кавычках.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Так очевидная же вещь. Ты, вон, лекции читаешь, попам. Значит человек образованный, с развитым абстрактным мышлением.
Думаю, ты прекрасно меня поняла, о ком речь в кавычках.
Была мысль одна, не скрою.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:17
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Да прифигел немного... особенно про 60-е 70-е.
Эмоции, это нормально, Маша. Я же сам тогда жил, и знал сколько стоила музыкалка. И такого, что мол - не по карману, звучит абсурдно.
Ты в те времена не жила. И рассуждаешь либо с чьих-то слов, либо это ложные воспоминания. Учитывая кол-во антисоветского дерьма, в котором вас вырастили, ничего удивительного тут нет.
Ну а чё я сделаю, если мне так мать рассказывала..
Все свое детство слышала, учись, учись, вот я хотела, а у родителей не было возможности.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
16:17
6 Янв 2020
18,688
203
1
4
Москва
Пол
Высокая... ну, сложно сказать. Но ты можешь пересмотреть фильмы 30-х, или 60-х, а на закуску 70-х. И сравнить, уровень.
«Людк, а Людк…» - это высокая культура?, просто на потребу публике, массовая культура, по сути то что потом в музыке назовут попсой.))
 

Darina

Гуру
Легенда
07:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну а чё я сделаю, если мне так мать рассказывала..
Все свое детство слышала, учись, учись, вот я хотела, а у родителей не было возможности.
Музыкальная школа тогда стоила 12 рублей. В моем детстве. У меня родители рабочие были, нас с сестрой отдали учиться музыке.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:17
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
@Каштанка, не было возможности именно музыкальное образование получить, правильно я поняла?
Короче, в музыкалку же идут в определенном возрасте, это 6- 7 лет, потом поздно уже..
И вот мама моя хотела но ее в этот период не отдали, потому что денег не было лишних, а ее сестра младшая через четыре года пошла.
В чем фишка не знаю, но музыкалка всегда была платная )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ