Цените ли вы классику, или вам она не нужна?

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
20:21
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
Это молодые рабочие Уралвагонзавода
а чо вы хотите сказать молодым рабочим УВЗ? Наши пацанчики тама чоткие, могуть и на танке приехать, втащить за оперу какую. tap1
 

Darina

Гуру
Легенда
09:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
В разных республиках было по-разному, у нас было 11 руб., потом припоминаю, что подняли до 14-ти, в выпускной год.
Про РСФСР не знаю, нужно погуглить.
Не знаю... 7 лет училась, все время одна и та же сумма была - 12 рублей
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
В мое время был возрастной порог.
Руки ставят не в 9 лет, а гораздо раньше .

По скрипке, да, всё так. И по ф-но вроде.
А вот по гитаре, или баяну - нетЪ) Клешни ещё не выросли, считается оптимальным 14 лет.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а чо вы хотите сказать молодым рабочим УВЗ? Наши пацанчики тама чоткие, могуть и на танке приехать, втащить за оперу какую. tap1

Мы за музыку и страты, это образно было, к чотким пацанчикам ваще никаких вопросов.
 

Chaos

Продвинутый
18:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
bank7.jpg


вот с таким лицом я салат ем, а с таким - музыку слушаю
0x0.jpg
 

Chaos

Продвинутый
18:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Я во втором пошла
а я в 5м. завидно стало. меньшие пошли, а я болтаюсь под дверью когда у них занятия. дома то не оставляли, с собой брали. давайте, говорю, меня тоже учите всему этому вашему.:sarcastic:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:21
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
По скрипке, да, всё так. И по ф-но вроде.
А вот по гитаре, или баяну - нетЪ) Клешни ещё не выросли, считается оптимальным 14 лет.
Да, были инструменты которым обучали 5 лет)
Это все народники и почему то флейта и гитара)
Кстати, в моей музыкалке флейта появилась позже , и я очень жалела, что не смогла выбрать этот инструмент)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:21
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
а я в 5м. завидно стало. меньшие пошли, а я болтаюсь под дверью когда у них занятия. дома то не оставляли, с собой брали. давайте, говорю, меня тоже учите всему этому вашему.:sarcastic:
И взяли?)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Меня в общем-то не вопрос сравнения культур заботит.
А другое... Если искусство принадлежало народу, народ всячески образовывали и воспитывали, то почему вдруг все рухнуло? Если держалось на народе. Но это уже я повторяюсь.

Пришли эффективные менеджеры и начали делить добро. Они и сейчас никуда не делись, все там где и сидели. Старательно строят николаевскую Россию, обстановочка в Кремле точь в точь как перед Первой Мировой - банкиры делят, князья воруют, народ скрепами скрепляют.)

С другой стороны дело и не в высоком искусстве.
Жили люди и без "греков", например. И не до "греков" им было, но уровень самой культуры общения между ними был высокий.
И без всякого театра в детстве, оперы. Или заблуждаюсь?

Собственно, вся русская культура была "поднята" большевиками и сделана всеобщим достоянием.
Сейчас этот период вычёркивается из канвы истории.
 

Chaos

Продвинутый
18:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Да, были инструменты которым обучали 5 лет)
Это все народники и почему то флейта и гитара)
Кстати, в моей музыкалке флейта появилась позже , и я очень жалела, что не смогла выбрать этот инструмент)
флейта - ваще бомба!preved1
 

Chaos

Продвинутый
18:21
15 Май 2020
9,700
760
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:21
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
кой как взяли. придирчиво осматривали. просили постучать... зато потом отодраться не могли. а эти два шалопая так в третьей и играли (брат с сестрой):boast1:
Гы, я тоже помню, фукали, мол возростная, а потом послушали, и взяли))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:21
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
флейта - ваще бомба!preved1
Ага, знаешь, как мне было обидно, что в моей музыкалке этот инструмент появился через год, когда я уже училась.
У меня лучшая подружка была флейтиска, мы с ней зажигали конечно))
Вот она как раз была возростная, класс пятый и был..
Красивая, аки богиня..
Любовалась ей)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Жили люди и без "греков", например. И не до "греков" им было, но уровень самой культуры общения между ними был высокий.

Кстати... разве прям "без греков"? Вот не соглашусь.
У меня папка эскизов отца, он ездил в Питер, и в Москву, и много куда - рисовать по музеям и архитектурным памятникам, когда учился. Это буквально сразу после войны, в этой сфере был подъём. Но это всё больше характерно для города.
И с экранов не кормили дерьмом, воспитывали народ, вот тебе и уровень культуры.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
18:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
«Людк, а Людк…» - это высокая культура?, просто на потребу публике, массовая культура, по сути то что потом в музыке назовут попсой.))

Ты может иронию не различаешь, или ригидное восприятие, х.з. А фильм прекрасен, потому всенародно любим - его разобрали на цитаты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ