Цените ли вы классику, или вам она не нужна?

metropoliu

Путник
Заслуженный
16:17
6 Янв 2020
18,688
203
1
4
Москва
Пол
Советское народное образовние было бесплатным.
в музыкальной школе, реально школе,
Вы читаете посты, уроки музыки есть и сегодня, следовательно, получить начальное музыкальное образование, вполне возможно, ну а дальше было бы желание.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
16:17
6 Янв 2020
18,688
203
1
4
Москва
Пол

Айвери

Продвинутый
16:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Из музыкального произведения.

ага...
тоесть ты просто считаешь, что ты видишь именно те образы, которые туда автор вкладывал )
ничто не мешает мне считать так же и со всей остальной музыкой ))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:17
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:17
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
за меня преподы оплачивали музыкалку, чтобы было кому в первой партии игратьsarcastic1
Фигасе))
Мне моя препод только смычки свои отдавала, потому что я их постоянно ломала..
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
16:17
6 Янв 2020
18,688
203
1
4
Москва
Пол
ага...
тоесть ты просто считаешь, что ты видишь именно те образы, которые туда автор вкладывал )
ничто не мешает мне считать так же и со всей остальной музыкой ))
Это не выдумка слушающего, это художественные образы, передаваемые ритмом, тембром, темпом, которые нужно увидеть в музыке.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Не знаю про массу, не изучала, на мероприятиях бываю перманентно - молодежи полно.
Уровень культуры разный, потому что в разном возрасте и при разном опыте уровень культуры тоже разный.
И интересы в зависимости от возраста тоже разные.
Пустыми музеи не наблюдала, театры тоже, даже в библиотеках полно людей разного возраста.
И сужу не только по Петербургу.

Ну конечно. Это молодые рабочие Уралвагонзавода, и так далее - работный люд, который тебе незаметен, но которого подавляющее большинство, они после смены идут на культурные мероприятия и приобщаются к прекрасному)) Откричал "Свободная касса" - и в оперу))
И это не питерско-московский офисный планктон и образованство, нет! Это именно они, народ))

Я никогда не забуду твоего "рискну предположить", буду иногда ёрничать. :smoky:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Не было никогда такого, обучать своего ребенка в музыкальной школе не всем был по карману, даже в советские времена.
У меня мама очень мечтала учиться, а ее родители не могли себе этого позволить, при чем один из которых учитель, а второй инженер строитель, но вот денег не было.
....
На минуточку это 60- 70 года.
Даже
в моем детстве, а это 90, для родителей моя музыкалка вылетала в копеечку.

"Даже"! Охренеть))

Это ты 1. на лету симпровизировала не проверив информацию 2. нахваталась из какого-нибудь "огонька", где кровавые большевики эксплуатировали нещасный народ.
Касаемо оплаты, то я ежемесячно приносил платёжки, 11 руб., потому что совокупный доход отца и матери превышал 400 руб/мес. Если ниже трёхсот, обучение было БЕСПЛАТНЫМ.
Детство в 90-е, это совсем другой расклад, про него не могу вспомнить лично, но как-то мне было не очень напряжно платить за сына, в школе была музыкальная студия, это были копейки, но приходил репетитор-алкаш, брал 10 баксов в мес.)) Потом мать моего сына прекратила это всё, и пихнула его в большой теннис, там приходилось платить 50 баксов в мес., это было сумасшествие, которое сильно аукнулось - потерянное время, деньги и беспокойная метусня по соревнованиям.
При этом, сынуля вырулил в папу, и ушёл в музыку)) Гены не задавишь.
И на СССР, к слову, не бухтит. Всё ему там было нормально.
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:17
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Айвери

Продвинутый
16:17
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ