Бестактный гость

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
если моей такое сказали, то она бы им всем блинами по щекам нахлестала бы...палец в рот не клади..я весь в неё...:1e5339b691:

Я такой стала.
После того, как меня годами учили терпеть и прощать. Как я должна ценить своих родственников, как должна быть благодарна, что они у меня есть.
Все это продолжалось до того момента, как я приехала после родов к младшему двоюродному брату в гости. И меня он при всех оборжал, как я поправилась. После месяцев на гормонах.
Как все удивились , что я посмела обидеться...
И с тех пор открыто мне говорили, что меня приглашать не будут. Ведь я ответить могу.
Я была гостьей, в гостях я тогда промолчала, только уехала побыстрее. Но потом всем все высказала. И молчать на оскорбления больше не буду.
Нет, Алекса вполне адекватна.

Алекса хорошая, только поспорить любит.:bzzz:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Но выхолащивать в себе здоровые эмоции - это тоже неправильно.
Смотря какие эмоции считать здоровыми. :bw:
Я всегда считала обиду вредным и неконструктивным переживанием.
Мне вообще сложно испортить настроение
Опять же, сложно представить, какова была бы моя реакция, я просто с такими ситуациями в своем доме не сталкивалась за всю свою долгую-долгую жизнь)))
Переживать может и не буду, но забуду человека, вероятно
И еще, ну вот тут был пример, моя елка в моем доме, придет кто-то и скажет "мне не нравится. Отстой" - я это считаю ИМХОм, личным мнением человека, на которое он имеет полное право. За это выгонять? Нет., конечно, мне-то нравится моя елка, и пусть кому-то другому не нравится, на вкус и цвет все фломастеры разные
То есть, можно Вас в книжечку записывать?) Третьей будете?

Добавлено через 2 минуты

Вспомнилось, летом была у родителей, зашла к куме. И ее соседка, наша одноклассница зашла. Сидим чай пьем. В какой-то момент речь зашла о завтраке мужа. "Каак, ты готовишь мужу завтрак???"
И она, никогда не бывшая замужем и имеющая проблемы с мужским постоянством, начала учит нас, вполне состоявшихся, удачно семейных, как нужно строить семейную жизнь. О недопустимости мужикам готовить и за ними убирать, а то они садятся на голову, о том, что нельзя их баловать, и им потакать. Поток такого матерого феминизма.
Мы поначалу молчали. От шоковости заявлений. А потом начали неприлично ржать. Она почему-то обиделась
Можно назвать поведение соседки бестактностью?
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Не хочу расстраиваться по пустякам. Обида портила мне настроение, занимала мысли, настраивала на негативное восприятие окружающего. А это слишком мелкое, незначительное, чтобы портить себе настроение, здоровье, жизнь.

Тут на 21 странице спор устроили. А всего только потому что по разному себя защищаем от расстройств по пустякам. Вы, судя по всему, пропустите это хамство нетактичность и продолжите приглашать дальше в гости этого человека. Большинство же высказавшихся просто их больше приглашать не будут, соответственно и повода иметь выбирать им расстраиваться или нет, не будет.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,766
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Скорее глупостью.

Мне кажется, глупость правильнее назвать причиной, по которой она эту бестактность допустила.

Если б это же самое вам с кумой выговорила не менее, или даже более успешная, чем вы, женщина, то вы бы иначе реагировали? Теоретически.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,766
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Если б это же самое вам с кумой выговорила не менее, или даже более успешная,
Успешная в чем, в браке?
Тогда это получился бы интересный спор.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Успешная в чем, в браке?
в этом:
никогда не бывшая замужем и имеющая проблемы с мужским постоянством, начала учит нас, вполне состоявшихся, удачно семейных
А если соседка - "состоявшаяся и удачно семейная" в том смысле, какой Вы в это слово вкладываете. Тогда вы к её словам иначе бы отнеслись?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,766
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
в этом:
А если соседка - "состоявшаяся и удачно семейная" в том смысле, какой Вы в это слово вкладываете. Тогда вы к её словам иначе бы отнеслись?

Некоторые женщины, имея (или воспитав) мужей-подкаблучников, на полном серьезе себя считают удачно семейными. Вы же не такую соседку имеете в виду?:girl_wacko_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,687
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я всегда считала обиду вредным и неконструктивным переживанием.
Опять обида))) :omg:
Не знаю кто как, но я чувствую другое. Просто есть вещи, которые я не буду терпеть в своей жизни. И заниматься психологическим карате с такими хамами я тоже не буду. Как не буду обижаться на прочие нечистоты, я их просто спускаю в унитаз) :pardon:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Опять обида)))
Не знаю кто как, но я чувствую другое.
Человек расстроен, переживает, ему неприятно, уязвлён, огорчён, настроение испорчено, возмущён, рассержен. Я называю это обидой. :unknw: Но мне слово непринципиально, я могу другое употреблять, если кто подскажет.

А Вы вот этого всего не испытываете от бестактности гостя? в книжечку можно записывать?)

Добавлено через 3 минуты

Вы же не такую соседку имеете в виду?
Я имела в виду тот смысл, который подразумевала Дрём:
в том смысле, какой Вы в это слово вкладываете.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Человек расстроен, переживает, ему неприятно, уязвлён, огорчён, настроение испорчено, возмущён, рассержен. Я называю это обидой. :unknw: Но мне слово непринципиально, я могу другое употреблять, если кто подскажет.
Давайте слово сначала подберем.:wink: Как вы назовете свое состояние когда у вас, как у меня сегодня:ag:(даже если и не сильно подгорело, мне приходится выкидывать, у меня муж этот запах не переносит), подгорела еда на плите? Естественно, ее выкинуть в мусорное ведро.
Слово "обида" явно не отсюда.:wink:

Добавлено через 5 минут

Я имела в виду тот смысл, который подразумевала Дрём:

Тут состыковки не найдем. Лично я не представляю "состоявшуюся и удачно семейную" в том смысле что подразумевала Дрём, которая начнет поучать нафиг кормить мужа.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,687
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А Вы вот этого всего не испытываете от бестактности гостя? в книжечку можно записывать?)
Нет, это не обида, это защита своих позиций, своей самооценки, своей гармонии, комфорта, своего баланса, своих душевных сил, своих границ в конце концов. Вот стою я вся такая, вполне довольная своей жизнью, не высоко и не низко, на своей устойчивой табуреточке, а тут кто-то придёт и начнёт усердно у меня её выбивать из-под ног. Ну и какие чувства у меня будут к такому человеку? Желание поправить корону лопатой, только и всего.
Я вообще-то очень терпеливый человек по многим позициям, но есть вещи, где я не спускаю. Причём могу просто без объяснений уйти от общения, а если не получается, могу и сказать всё в лоб, хотя я очень не люблю ругаться. Но если по другому не понимают - донесу более доступно. И мне не нужны сторонние рулевые в моей жизни со своим "правильным мнением". Я и близко не хочу совершать над собой каких-то усилий даже, чтобы как-то всё это отбивать. Нажать на кнопочку - и больше не нюхать - самое оно.

Был у меня друг детства, его родители всё поженить нас хотели когда-то) :mosking: В общем, стал он как-то ко мне наведываться по дружески. И вечно тогда, когда ему удобно. Звонит и такой: привет, я тут примо проезжаю... Ну я как вежливый человек приглашаю его, проезжаешь - заходи, конечно. Ну и покормить же надо, и вечно это всё внезапно, вечно я в напряге чего-то жарю-парю. И вот в очередной раз, после такого вот звонка я заметалась - у меня как назло в холодильнике хоть шаром покати. Лезу в морозилку, добываю кусок мяса, срочно размораживаю ему стейк и готовлю, чтобы побыстрее и повкуснее. И вот сидит это несчастье, жуёт это халявное мясо и говорит мне: а мясо-то мороженное! И пальчиками так по столу постукивает. У меня внутри случилось извержение вулкана наверное. :shock1: Ах ты ж, гад такой, дитю никогда даже шоколадки не принёс, я от своего ребёнка тебе кусок мяса оторвала, а ты ещё и предъявы кидаешь мне, что тебе стейк не из парного мяса приготовили? В общем, догадайтесь сами, бывал ли он у меня ещё. Звонил, да. А я ему: едешь мимо - езжай дальше, счастливого пути! Обида это была? Нет, это было нереальное возмущение. И это был конец всем нашим дружеским отношениям.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Как вы назовете свое состояние когда у вас, как у меня сегодня, подгорела еда на плите?
:crazy_b:никак не назову :unknw: подгорела и фиг с ней. Я такое не замечаю, никаких эмоций не испытываю. На разбитую посуду тоже не реагирую, на прокисшее что-то, испорченное, порванное. Это бытовые мелочи, не стоящие ни секунды раздумий и ни миллиметра нервов, по-моему.

А Вы как это называете?

Лично я не представляю
Это гипотетическая ситуация. Просто чтобы понять, имеет ли значение, кто именно говорит. Дрём смогла представить и ответила.
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
:crazy_b:никак не назову :unknw: подгорела и фиг с ней. Я такое не замечаю, никаких эмоций не испытываю. На разбитую посуду тоже не реагирую, на прокисшее что-то, испорченное, порванное. Это бытовые мелочи, не стоящие ни секунды раздумий и ни миллиметра нервов, по-моему.

А Вы как это называете?
Урааааааааааааа! Все! Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bi::bi::bi::bi:

И я ситуацию когда мне нахамили нетактично что-то высказали в моем доме никак не назову! ОБИДОЙ тем более.
Ну высказал и фиг с ним! Иди в следующий раз высказывать в другом доме.:dh:
Это вы тут зациклились на обиде или каком-то другом слове, которое подходит. Вот оно правильное слово - фиг с ним!

Все, Алекса, тема изжила себя. Становится уже не интересной. Пошли спорить тусоваться в другие темы.:ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:42
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вообще если спор цивилизованный в виде дискуссии почему нет, главное чтоб без агрессии и прочей ненужности
а ещё в спорах истина рождается вот так то...:wink:
да! только такой признаю
спорить надо уметь, господа...
спорить - а не ругаться до усрачки, пардон за мой французский)

Добавлено через 4 минуты

Сейчас полегче?:give_rose_b_b:

Добавлено через 59 секунд


Я вообще не очень понял, почему Алекса решила, что тут запрещено спорить.
?

ага)
поглядываешь за моим маленьким домиком?)
опять гостей полон дом) сбегла оттуда))

Добавлено через 1 минуту

а давайте вы за людей говорить не будете, вас никто не уполномачивал...
меня никто, так же как и Вас)


если совсем не будет конфликтов, форум потихоньку сойдёт на нет, как старая батарейка...всего должно быть в меру...
я думаю, что Вы ошибаетесь)
но это Ваше право - так думать)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Опять обида)))
Не знаю кто как, но я чувствую другое. Просто есть вещи, которые я не буду терпеть в своей жизни. И заниматься психологическим карате с такими хамами я тоже не буду. Как не буду обижаться на прочие нечистоты, я их просто спускаю в унитаз)
Ну да. Не обижаемся же мы на муху, залетевшую в квартиру?
Просто досадная помеха, которую выгоняют газетой.

Давайте слово сначала подберем. Как вы назовете свое состояние когда у вас, как у меня сегодня(даже если и не сильно подгорело, мне приходится выкидывать, у меня муж этот запах не переносит), подгорела еда на плите? Естественно, ее выкинуть в мусорное ведро.
Слово "обида" явно не отсюда.
О. Или так. :give_rose_b_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нет, это не обида, это защита своих позиций, своей самооценки, своей гармонии, комфорта, своего баланса, своих душевных сил, своих границ в конце концов. Вот стою я вся такая, вполне довольная своей жизнью, не высоко и не низко, на своей устойчивой табуреточке, а тут кто-то придёт и начнёт усердно у меня её выбивать из-под ног. Ну и какие чувства у меня будут к такому человеку? Желание поправить корону лопатой, только и всего.
Я вообще-то очень терпеливый человек по многим позициям, но есть вещи, где я не спускаю. Причём могу просто без объяснений уйти от общения, а если не получается, могу и сказать всё в лоб, хотя я очень не люблю ругаться. Но если по другому не понимают - донесу более доступно. И мне не нужны сторонние рулевые в моей жизни со своим "правильным мнением". Я и близко не хочу совершать над собой каких-то усилий даже, чтобы как-то всё это отбивать. Нажать на кнопочку - и больше не нюхать - самое оно.

Был у меня друг детства, его родители всё поженить нас хотели когда-то) :mosking: В общем, стал он как-то ко мне наведываться по дружески. И вечно тогда, когда ему удобно. Звонит и такой: привет, я тут примо проезжаю... Ну я как вежливый человек приглашаю его, проезжаешь - заходи, конечно. Ну и покормить же надо, и вечно это всё внезапно, вечно я в напряге чего-то жарю-парю. И вот в очередной раз, после такого вот звонка я заметалась - у меня как назло в холодильнике хоть шаром покати. Лезу в морозилку, добываю кусок мяса, срочно размораживаю ему стейк и готовлю, чтобы побыстрее и повкуснее. И вот сидит это несчастье, жуёт это халявное мясо и говорит мне: а мясо-то мороженное! И пальчиками так по столу постукивает. У меня внутри случилось извержение вулкана наверное. :shock1: Ах ты ж, гад такой, дитю никогда даже шоколадки не принёс, я от своего ребёнка тебе кусок мяса оторвала, а ты ещё и предъявы кидаешь мне, что тебе стейк не из парного мяса приготовили? В общем, догадайтесь сами, бывал ли он у меня ещё. Звонил, да. А я ему: едешь мимо - езжай дальше, счастливого пути! Обида это была? Нет, это было нереальное возмущение. И это был конец всем нашим дружеским отношениям.
Как знакомо.
Только у нас родственница отчима. Требовала, чтобы я ей что-то купила, когда бегала на даче в магазин.
Заявила мне, что творог не рыночный!
На даче! Где три магазина в пределах доступа.
Ответила ей, что козу вчера в магазин не завезли. Не нравится? Не мои проблемы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ