Атеизм

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Проповедники тоже нужны. Для большой категории людей. Как важный фактор необходимого утешения
От проповедника зависит. Помнится одного такого местное племя распяло на кресте, искренне посчитав, что приблизили этим его к его Богу. А форумные тоже нужны?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Психологи нужны атеистам, жить с предубеждением что существование может закончиться в любой момент - вероятно не просто.
...просто...и правильно...

...да, и кстати...почему решили, что атеист должен обязательно быть уверен в конечности существования на этой земле? Почему бы не допустить что вечная жизнь с воскрешением, реинкарнацией и т.д.- закон природы? В этом случае и необходимость и в Боге и в религиях пропадает...::D:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
От проповедника зависит. Помнится одного такого местное племя распяло на кресте, искренне посчитав, что приблизили этим его к его Богу. А форумные тоже нужны?

Да пусть будут. Мы же тут, чтобы поболтать)
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:37
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И ребёнок, это не дилетант, это маленький человек, познающий мир в котором оказался. Он ничем не отличается от взрослого, кроме отсутствия опыта и специальных знаний. А дилетант, это тот, кто занимается какой-либо деятельностью, но не располагающий должными компетенциями. Уже занимающийся, но не располагающий ни знаниями необходимыми для этой деятельности, ни должной профессиональной подготовкой. Уверена, что видите разницу.
Осталось определить сферу деятельности, которую мы тут обсуждаем.
По всему выходит, что это как раз и есть то самое познание мира, в котором у ребёнка так мало опыта.
А многие ли взрослые готовы признать, что они знают ответы на все вопросы?
Я на самом деле встречал таких, но как-то, знаете ли, не готов признать их достаточно разумными людьми.
В то же время как готовность и тяга к познанию у человека не может не вызывать уважения будь то ребенок или взрослый.
И тут уже поводом для просвещения может стать как лекция ученого богослова или пояснения искусствоведа, так и неожиданный вопрос студента или наивной прихожанки.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Разумеется, у человека есть предпочтения о том, как именно должны быть промыты его мозги
Тогда и разница между теистами и атеистами сводятся к этому предпочтению...:yes4:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:37
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
...а ты в деревянном доме, в однокомнатной квартире 12 м впятером или в коммуналке на 5 семей с общей кухней и туалетом, жить не пробовал? В то время хрущёвка казалась хоромами...:pardon:

Пробовал. Именно так я и жил. Только дом тот построил мой дед своими руками для своей семьи, а коммуналку из него сделали добрыеволшебники.

...не было- но люди ехали...так же как сейчас в Москву едут...

Сейчас люди едут в Москву. Но едут и из Москвы. Даже вон с сайта участники есть уехавшие. Да я бы и сам с удовольствием...


МММ. Кажется тема о религии?)))):omg2:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Справедливо. Но тоже только для определенной категории. Кому-то подойдет психолог, а кому-то нужен служитель культа. Вообщем-то, ни в первом, ни во втором случае, ничего дурного нет

исповедальные проповедники - это и есть психологи,
специализирующиеся на исповедях
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
От проповедника зависит. Помнится одного такого местное племя распяло на кресте, искренне посчитав, что приблизили этим его к его Богу. А форумные тоже нужны?

Вы бы хоть Википедию почитали что ли, узнали бы, почему распяли Христа.

Добавлено через 1 минуту

...просто...и правильно...

Ну, то что для атеиста это «просто» - понятно, а в чем «правильность» то?
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:37
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это конечно все замечательно, и знать кто были предки необходимо, но на сколько справедливо помнить то что кто-то из предков был в Москве домовладельцем, и в то же время закрывать глаза на то обстоятельство, что вашими потомками также были например ещё и крестьяне?)... те кого вы презрительно называете пролетариями и гопотой.))
....

Гопотой и пролетариями я называю гопоту и пролетариев. И если они случаются среди крестьян лучше они от этого не становятся. Отнять у других то что они сделали своими руками, конечно очень эффективно и достойно. Отнимать легко и приятно, а трудится гиморно и лениво.

Скажите. А нынче у Вас лично нет собственности? Что? Даже диван на котором Вы спите Вам не принадлежит?.
Бедняга!
А я знаете ли нынче, как и мои предки, домовладелец. И знаете. Не жмет. И не стыдно!)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для того чтобы стать балериной или оперной певицей, нужно иметь талант и учиться много лет. Это специальность, навыками которой необходимо овладеть. Профессия. Вы опять путаете и подменяете понятия. Для того, чтобы понять что отсутствие конечности это очень плохо, ногу себе отрезать необязательно.

Ну вот видите, оказывается что бы профессией овладеть - нужно учиться, а что бы постичь духовное учение, вы считаете что достаточно коротенько пробежаться по Википедии.))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Пробовал. Именно так я и жил. Только дом тот построил мой дед своими руками для своей семьи, а коммуналку из него сделали добрыеволшебники.
...мой дальний предок вообще колесо придумал, а мне- никаких отчислений не капает...грёбаные правители...::D:


Сейчас люди едут в Москву. Но едут и из Москвы. Даже вон с сайта участники есть уехавшие. Да я бы и сам с удовольствием...
...что мешает? Продаёшь хрущёвку в Москве- покупаешь хоромы круче чем у деда были в любой деревне средней полосы России...:pardon:


. Кажется тема о религии?)))):omg2:
...а я неверующий, мне без разницы...:lol:

Добавлено через 3 минуты

... то что для атеиста это «просто» - понятно, а в чем «правильность» то?
...отвечу, но после ответа на вопрос- ты действительно религиозен или так, для поговорить?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да пусть будут. Мы же тут, чтобы поболтать)
Ну они будут независимо от наших желаний, а вот насколько нужны?

Осталось определить сферу деятельности, которую мы тут обсуждаем.
Напомню, я задала вопрос насколько нужны проповедники на форуме. Это очень сложно?
По всему выходит, что это как раз и есть то самое познание мира, в котором у ребёнка так мало опыта.
Нееет, почему у Карлсона не два винта и есть ли Бог, это совершенно разные вопросы и из совершенно разных сфер познания.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Гопотой и пролетариями я называю гопоту и пролетариев. И если они случаются среди крестьян лучше они от этого не становятся. Отнять у других то что они сделали своими руками, конечно очень эффективно и достойно. Отнимать легко и приятно, а трудится гиморно и лениво.

Скажите. А нынче у Вас лично нет собственности? Что? Даже диван на котором Вы спите Вам не принадлежит?.
Бедняга!
А я знаете ли нынче, как и мои предки, домовладелец. И знаете. Не жмет. И не стыдно!)

О чем и речь, в вас проглядывает именно крестьянская жилка, я бы даже сказал - домовитость, что в общем то само по себе не плохо.)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вы бы хоть Википедию почитали что ли, узнали бы, почему распяли Христа.

Ну вот видите, оказывается что бы профессией овладеть - нужно учиться, а что бы постичь духовное учение, достаточно коротенько пробежаться по Википедии.))
Я расцениваю это как провокации и попытки меня оскорбить.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
23:37
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну они будут независимо от наших желаний, а вот насколько нужны?


Напомню, я задала вопрос насколько нужны проповедники на форуме. Это очень сложно?

Нееет, почему у Карлсона не два винта и есть ли Бог, это совершенно разные вопросы и из совершенно разных сфер познания.

На этом сайте таки есть проповедники?
Кто они?
Покажите пальцем!
Тоня что ли проказничает опять?)))
А ведь я ей говорил!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Не. Если начну Вам отвечать, то сразу баллы схлопочу :smile:

а если по серьёзу ? :
теизм разве не включает в себя теизм и + атеизм как вопросы от противного ?
или атеистам нужно нечто большее чем вопросы от противного ?
ведь если сапиенс себе что-то придумал, то значиццо это нужно сапиенсу
и оно есть и существует как придуманное,
как придумана суповая ложка,
исполненная в дереве или в металле
(и как придумано всё остальное)
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
23:37
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
На этом сайте таки есть проповедники?
Кто они?
Покажите пальцем!
Тоня что ли проказничает опять?)))
А ведь я ей говорил!

женщинам нельзя, Колобок))) я в курсе
чего это "проказничаю"?))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ