Атеизм

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вот нужен ли в музее экскурсовод?
Кому-то нужен, а кто-то сам достаточно знает о предмете :pardon: То же и с оперой и с балетом. Вообще, я имела в виду форумных, но в принципе, конечно, вопрос шире, чем я обозначила.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кому-то нужен, а кто-то сам достаточно знает о предмете
Или только думает, что знает. В этом случае, чаще всего его ждет множество сюрпризов.
И вовсе не обязательно это должно быть чьё-то авторитетное мнение. Заставить задуматься может и вполне наивное рассуждение дилетанта.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мало ли, у кого какие были предки, а по прошествии ста лет, и при смене нескольких поколений, всё это звучит, уж извините - несколько забавно.))

Вы наверное удивитесь но некоторые люди помнят своих предков, испытывают им благодарность, гордятся их достижениями. В отличии от Вас я не вижу в этом ничего смешного. У меня вот есть знакомый, ведущий свой род от Александра Невского например. Белая кость? А где б мы все были если бы крестоносцы нас тогда "покрестили"?...
Архитектурное направление выбирал руководитель, при Сталине это был монументальный классицизм, дорогостоящий и долгостроющийся, именно при Хрущеве власть наконец-то повернулась лицом к простым труженикам, отсюда и возникли проекты в которых превалировала функциональность - не слишком затратно и быстро.

То чем повернулась к народу тогда власть так же отличается от лица как внешний вид хрущобы от дома. Это стиль такой у вождей. Делать "добро" негодными способами.
Была ли нужда в том, что бы люди их села приезжали в города и создавали в них дефицит жилплощади? Не думаю.
Сталин решал вопросы дефицита жилья проще. Строил жилье декорированное колючей проволокою В нем санпин требования еще меньше, а себестоимость ваще нулячая. Труд то оплачивать не надо..

Добавлено через 5 минут

Кому-то нужен, а кто-то сам достаточно знает о предмете :pardon: То же и с оперой и с балетом. Вообще, я имела в виду форумных, но в принципе, конечно, вопрос шире, чем я обозначила.

Не будите лихо пока тихо.
Слава Богу, что у Вас на форуме нет религиозных тем.
В них обычно поселяются такие мрачные и занудные авторы, что хоть святых выноси. Пишут простыни со ссылками на писание, при этом явно проповедуют какую то ну очень экзотическую ересь домашнего производства. (Ну и от лаймов привезенного много. Для
интенсификации просветления. Ошо там какойньть - типотово...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Или только думает, что знает. В этом случае, чаще всего его ждет множество сюрпризов.
Здесь индивидуально всё.

И вовсе не обязательно это должно быть чьё-то авторитетное мнение. Заставить задуматься может и вполне наивное рассуждение дилетанта.
Нет, здесь не соглашусь. Фантазии дилетантов могут заинтересовать только таких же дилетантов.

Добавлено через 2 минуты

Слава Богу, что у Вас на форуме нет религиозных тем.
Ну почему же нет? Вполне себе в количестве :pardon:
В них обычно поселяются такие мрачные и занудные авторы, что хоть святых выноси. Пишут простыни со ссылками на писание, при этом явно проповедуют какую то ну очень экзотическую ересь домашнего производства
Это точно :ag: Но согласитесь, личности забавные и пригодные для потыкивания палочкой :ag:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы наверное удивитесь но некоторые люди помнят своих предков, испытывают им благодарность, гордятся их достижениями. В отличии от Вас я не вижу в этом ничего смешного. У меня вот есть знакомый, ведущий свой род от Александра Невского например. Белая кость? А где б мы все были если бы крестоносцы нас тогда "покрестили"?...
Это конечно все замечательно, и знать кто были предки необходимо, но на сколько справедливо помнить то что кто-то из предков был в Москве домовладельцем, и в то же время закрывать глаза на то обстоятельство, что вашими потомками также были например ещё и крестьяне?)... те кого вы презрительно называете пролетариями и гопотой.))

То чем повернулась к народу тогда власть так же отличается от лица как внешний вид хрущобы от дома. Это стиль такой у вождей. Делать "добро" негодными способами.
Была ли нужда в том, что бы люди их села приезжали в города и создавали в них дефицит жилплощади? Не думаю.
Сталин решал вопросы дефицита жилья проще. Строил жилье декорированное колючей проволокою В нем санпин требования еще меньше, а себестоимость ваще нулячая. Труд то оплачивать не надо..
Интересно чтобы вы выбрали?))....
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
То чем повернулась к народу тогда власть так же отличается от лица как внешний вид хрущобы от дома. Это стиль такой у вождей. Делать "добро" негодными способами.
...а ты в деревянном доме, в однокомнатной квартире 12 м впятером или в коммуналке на 5 семей с общей кухней и туалетом, жить не пробовал? В то время хрущёвка казалась хоромами...:pardon:
Была ли нужда в том, что бы люди их села приезжали в города и создавали в них дефицит жилплощади? Не думаю.
...не было- но люди ехали...так же как сейчас в Москву едут...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
.не было- но люди ехали..
Было. Начиналась индустриализация, перестройка страны от сельхознаправленности на промышленные рельсы. Ну и коллективизация свою роль сыграла, условия труда и пр.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Было. Начиналась индустриализация, перестройка страны от сельхознаправленности на промышленные рельсы. Ну и коллективизация свою роль сыграла, условия труда и пр.
...я не о том...людей никто силой в город не гнал- ехали сами...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
вашими потомками также были например ещё и крестьяне?)..

в основном у "потомков дворян" так и выходит...:df::1e5339b691:
в интернете каждый второй столбовой дворянин и мильёнщик...
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:25
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет, здесь не соглашусь. Фантазии дилетантов могут заинтересовать только таких же дилетантов.
Вас никогда наивный вопрос ребенка не заставлял восполнять пробелы в знаниях? Ну или просто заинтересоваться темой, которой раньше не придавали значения?

Скажем, зачем вертолету второй винт, и почему такого нет у Карлсона?


И у кого, в конце концов, хватит смелости не считать себя дилетантом в таких вопросах? Мне кажется, только у достаточно недалёких людей.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кому-то нужен, а кто-то сам достаточно знает о предмете :pardon: То же и с оперой и с балетом. Вообще, я имела в виду форумных, но в принципе, конечно, вопрос шире, чем я обозначила.

Интересно, как бы вы самостоятельно стали оперной певицей или балериной?))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вас никогда наивный вопрос ребенка не заставлял восполнять пробелы в знаниях?
Заставлял конечно, но мы же не об этом :pardon: И ребёнок, это не дилетант, это маленький человек, познающий мир в котором оказался. Он ничем не отличается от взрослого, кроме отсутствия опыта и специальных знаний. А дилетант, это тот, кто занимается какой-либо деятельностью, но не располагающий должными компетенциями. Уже занимающийся, но не располагающий ни знаниями необходимыми для этой деятельности, ни должной профессиональной подготовкой. Уверена, что видите разницу.

И у кого, в конце концов, хватит смелости не считать себя дилетантом в таких вопросах? Мне кажется, только у достаточно недалёких людей.
У того, вероятно, кто как раз должной подготовкой располагает :ag: Мне вот не нужен музыковед, когда я иду в филармонию и искусствовед, когда я иду смотреть картины Брюллова. Но мне нужен сантехник, когда я хочу поменять батарею. Не потому что я не понимаю как это или порядок действий, а потому, что не хватит физических сил.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Интересно, как бы вы самостоятельно стали оперной певицей или балериной?))
Для того чтобы стать балериной или оперной певицей, нужно иметь талант и учиться много лет. Это специальность, навыками которой необходимо овладеть. Профессия. Вы опять путаете и подменяете понятия. Для того, чтобы понять что отсутствие конечности это очень плохо, ногу себе отрезать необязательно.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да я с этим пользователем спорить не буду :daladno: Когда утыкается носом в стенку начинает вилять, передёргивать и отвечать вопросом на вопрос.

Вообще-то религия нужна. И нужен институт церкви обязательно. Нет ничего плохого в том, что человек может получить утешение таким способом. Есть масса совершенно рациональных тому причин. Другое дело, нужны ли проповедники, вот в чем вопрос.

Проповедники тоже нужны. Для большой категории людей. Как важный фактор необходимого утешения
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
их вполне могут заменить психологи...
Справедливо. Но тоже только для определенной категории. Кому-то подойдет психолог, а кому-то нужен служитель культа. Вообщем-то, ни в первом, ни во втором случае, ничего дурного нет
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
04:25
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Или политтехнологи, что бы окончательно Вам мозги промыть...:yes4:

Люди только тем и занимаются, что промывают друг другу мозги. Разумеется, у человека есть предпочтения о том, как именно должны быть промыты его мозги
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ