Атеизм

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это такое атеистическое фи.)))
Сразу видно - мсье разбирается.)

Добавлено через 5 минут

...
к слову :
не мог бы ты назвать номера постов в этой теме по втюхиванию богов ?
наблюдательный ты наш
...
::D:
А не надо постов. Возразили атеизму - все - втюхали.
Осмеливаются тут существовать!
Еще Никита Сергеевич обещал последнего попа на красной площади как артефакт на потеху публике демонстрировать. Да вот незадача. Не дожил он до даты запланированного им события. Как так? Опять кто то масло разлил?...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Сразу видно - мсье разбирается.)

Добавлено через 5 минут


А не надо постов. Возразили атеизму - все - втюхали.
Осмеливаются тут существовать!
Еще Никита Сергеевич обещал последнего попа на красной площади как артефакт на потеху публике демонстрировать. Да вот незадача. Не дожил он до даты запланированного им события. Как так? Опять кто то масло разлил?...

++++

Хрущ и камунизьм обещал :
- штоб всё общее - жёны, дети ....
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
++++

Хрущ и камунизьм обещал :
- штоб всё общее - жёны, дети ....

Верил и строил. Не построил - помер. Теперь его вера ярче сияет, овеянная его подвигом! Он ведь молодец - сумел от власти отказаться. Такое не каждому по плечу!
Дело партии вечно потому что оно верно! Ну или верно потому что вечно? Хороший тезис. Можно использовать и на белую и на изнанку. И предьявлять ничего не надо. Вечность то еще не кончилась?
Мы вот то же конца света ждем и ни как не дождемся. Но ведь его не так хочется, как мира во всем мире и каждому по способности - не правда ли? Так что конца света мы с удовольствием подождем еще. А коммунисты, пускай поторапливаются! А то тут симпотные девченки мимо ходют и у мну неудовлетворенные потребности возникают!)))):love2:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Верил и строил. Не построил - помер. Теперь его вера ярче сияет, овеянная его подвигом! Он ведь молодец - сумел от власти отказаться. Такое не каждому по плечу!
Дело партии вечно потому что оно верно! Ну или верно потому что вечно? Хороший тезис. Можно использовать и на белую и на изнанку. И предьявлять ничего не надо. Вечность то еще не кончилась?
Мы вот то же конца света ждем и ни как не дождемся. Но ведь его не так хочется, как мира во всем мире и каждому по способности - не правда ли? Так что конца света мы с удовольствием подождем еще. А коммунисты, пускай поторапливаются! А то тут симпотные девченки мимо ходют и у мну неудовлетворенные потребности возникают!)))):love2:

из него блогер получился бы интересный ::D:

Добавлено через 3 минуты


свои последние дни Никита Сергеич доживал в пасионате КГБ
на берегу Москва-реки в Петрово-Дальнем
где я постоянно рыбачу с удочкой
и как-то ко мне подошёл поинтересовался "клюёт-или-не клюёт ?"...
худенький маленький такой в полотняном костюмчике не глаженом
и под соломенной шляпой
и ушёл со словами :
© "и кому я сделал чего плохого ?",
и тут же вслед за ним подошли двое в чёрных костюмах,
поинтересовались "о чём говорили?" и ушли следом за ним по тропе
(я смотался и ушёл на другое место на всяк случай)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,301
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
атеист - это как некурящий долдонит что курить вредно,

верующий это как курящий долдонит что курить полезно....


да иди ты своей дорогой со своими убеждениями,

вот именно, иди, и не просто иди...

oe327.jpg



и я тебя не заствляю курить

не заставишь, но продолжишь травить своим вонючим дымом...


у меня астма от твоих парфюмов - я же тебя не долдоню....

так и я тебе про курево не долдоню, и про веру твою тоже не долдоню, напомню, это ты в теме "Атеизма" пытаешься доказать, что вера это хорошо, а атеисты все дебилы...


ведь тема то про атеизм, а не про богофф

вот именно...про атеизм, а не про сраную религию...


атеист может всё что ему угодно назвать религией и быть антирелигиозником
:deec:

Откуда вам известно, что надо верующим а что не надо?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,301
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так ведь и реально построил, и на самом деле ему многие благодарны, и отнюдь не за какие нибудь промышленные гиганты, а за те самые пятиэтажные хрущёвки... сколько граждан реально улучшили свои жилищные условия.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так ведь и реально построил, и на самом деле ему многие благодарны, и отнюдь не за какие нибудь промышленные гиганты, а за те самые пятиэтажные хрущёвки, сколько граждан реально улучшили свои жилищные условия.

Ну да.
Обещал коммунизм, а строил бараки.
Я жил в хрущевке. Но видимо запоздал с заселением, от того не из тех многочисленных благодарных. Я родился в доме моих предков из которого большевики моих предков не высилили. Они просто подселили пролетариев. Теперь их гопниками называют. А тогда уважали. За классовое чутье. Им когда выпить хотелось они классно чувствовали у кого можно дернуть...

Добавлено через 2 минуты

** кстати на земле, когда то принадлежавшей моим предкам сейчас стоит офис правящей партии. Но это уже другая партия. Хотя...? Это не точно...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Так ведь и реально построил, и на самом деле ему многие благодарны, и отнюдь не за какие нибудь промышленные гиганты, а за те самые пятиэтажные хрущёвки... сколько граждан реально улучшили свои жилищные условия.

сталин переселил пролетаев из подвалов в комуналки,
хрущ и брежнев - из комуналок - в хрущобы,
Путин - в коттеджи и высотки
=============
а може это не сталин, хрущ, брежнев, Путин ?,
а - атеисты ?
::D:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,301
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
сталин переселил пролетаев из подвалов в комуналки,
И ещё в бараки... то что сегодня называют сталинками, а в то время это было комфортабельное жилье, где даже была предусмотрена комната для прислуги, строили для партийной номенклатуры, известных учёных и артистов, а отнюдь не для работяг.
хрущ и брежнев - из комуналок - в хрущобы,
Но это были отдельные квартиры с удобствами.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
И ещё в бараки... то что сегодня называют сталинками, а в то время это было комфортабельное жилье, где даже была предусмотрена комната для прислуги, строили для партийной номенклатуры, известных учёных и артистов, а отнюдь не для работяг.

Но это были отдельные квартиры с удобствами.

строил народ
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И ещё в бараки... то что сегодня называют сталинками, а в то время это было комфортабельное жилье, где даже была предусмотрена комната для прислуги, строили для партийной номенклатуры, известных учёных и артистов, а отнюдь не для работяг.
Я нынче живу в доме 29 года высера. Сталинской постройки. Ранней. Не жалели номенклатуру в пятиэтажки переселяли. Если б мы ее не перепланировали мало чем от хрущебы отличалась бы. Кухня мелкая. Зато сортиры огромные! И даже с окнами - это круто! - можно в толчке свет не включать днем. И из гнезда обозревать просторы...

Но это были отдельные квартиры с удобствами.

Тут ведь важно из чего туда переезжаешь. Крестьяне то переезжали из собственных домов. А буржуи из собственных дворцов. Но ведь им так и надо?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,301
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну да.
Обещал коммунизм, а строил бараки.
Я жил в хрущевке. Но видимо запоздал с заселением, от того не из тех многочисленных благодарных. Я родился в доме моих предков из которого большевики моих предков не высилили. Они просто подселили пролетариев. Теперь их гопниками называют. А тогда уважали. За классовое чутье. Им когда выпить хотелось они классно чувствовали у кого можно дернуть...
Мало ли, у кого какие были предки, а по прошествии ста лет, и при смене нескольких поколений, всё это звучит, уж извините - несколько забавно.))


Я нынче живу в доме 29 года высера. Сталинской постройки. Ранней. Не жалели номенклатуру в пятиэтажки переселяли. Если б мы ее не перепланировали мало чем от хрущебы отличалась бы. Кухня мелкая. Зато сортиры огромные! И даже с окнами - это круто! - можно в толчке свет не включать днем. И из гнезда обозревать просторы...
При Сталине строили увы, не только элитные дома, но и бараки для работяг.

Тут ведь важно из чего туда переезжаешь. Крестьяне то переезжали из собственных домов. А буржуи из собственных дворцов. Но ведь им так и надо?
Это при Хрущеве что ли, ну какие тогда уже буржуи... - господа в Париже ©.))




Архитектурное направление выбирал руководитель, при Сталине это был монументальный классицизм, дорогостоящий и долгостроющийся, именно при Хрущеве власть наконец-то повернулась лицом к простым труженикам, отсюда и возникли проекты в которых превалировала функциональность - не слишком затратно и быстро.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Так мы ж «пляшем» от Авраама, у которого случилось два сына.
Да я с этим пользователем спорить не буду :daladno: Когда утыкается носом в стенку начинает вилять, передёргивать и отвечать вопросом на вопрос.
...пытающимся доказать нужность религии и существование бога.
Вообще-то религия нужна. И нужен институт церкви обязательно. Нет ничего плохого в том, что человек может получить утешение таким способом. Есть масса совершенно рациональных тому причин. Другое дело, нужны ли проповедники, вот в чем вопрос.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,391
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а може это не сталин, хрущ, брежнев, Путин ?,
а - атеисты ?
...а железную дорогу построил граф Клейнмихель.


А тех, кто действительно что-то строит, как-то неудобно было бы обвинять в атеизме.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вообще-то религия нужна. И нужен институт церкви обязательно.

только как хобби, никакого влияния на государство и на общество не должно быть от слова совсем...


Нет ничего плохого в том, что человек может получить утешение таким способом. Есть масса совершенно рациональных тому причин.

плохого ничего нет...но психолог поможет лучше и качественней...


Другое дело, нужны ли проповедники, вот в чем вопрос.

абсолютно не нужны...

Добавлено через 59 секунд

А тех, кто действительно что-то строит, как-то неудобно было бы обвинять в атеизме.

их удобнее обвинять в религиозности?:crazy:
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,391
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Другое дело, нужны ли проповедники, вот в чем вопрос.
Сложно сказать.

Вот нужен ли в музее экскурсовод?

Или оперные либретто?
Казалось бы и так понятно, но бывают детали, которые человек порой упускает.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
только как хобби, никакого влияния на государство и на общество не должно быть от слова совсем...
Хобби это или что-то другое, но потребность есть и она должна быть удовлетворена. Если есть те, кому это необходимо, значит в этом есть смысл.

плохого ничего нет...но психолог поможет лучше и качественней...
А вот и нет. Психолог может показать человеку его проблему, навести на новые мысли, но помогает себе только сам человек. То же и в вере, только религия, помимо помощи, еще и дисциплинирует, упорядочивает внутренний мир человека. Т.е. оформляет то, что человек сам не в состоянии сделать, с чем не может справиться. Кто такой психолог? Некий человек, который с тобой разговаривает, наводя вопросами на нужный вектор. Ты сам, проговаривая свою проблему, находишь решение. Что мешает сделать это самостоятельно? С религией по-другому, она строит мировоззрение, затрагивая базовые, фундаментальные инстинкты. Потому и жива до сих пор. Кроме того, в безнадёжных ситуациях, когда человек оказывается на пороге жизни и смерти, помогает мобилизоваться и преодолеть безнадёгу. Психотерапевт лучше, чем психолог, но где ж его взять в таких ситуациях? И где его вообще взять? Здесь природный талант нужен и таких спецов очень, исчезающе мало. Такие дела :girl_sigh:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
...а железную дорогу построил граф Клейнмихель.


А тех, кто действительно что-то строит, как-то неудобно было бы обвинять в атеизме.

тот кто строит - тот верит в то что строит, значит - верующий,
а если не верит в то что строит - значит не построит,
а атеист может тоько разрушать и курочить (клавил выше)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ