Атеизм

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Папа Франциск: «Лучше быть атеистом, чем верующим лицемером»
Папа Римский Франциск своим избранием в 2013 году удивил многих. Он первый за всю историю папа из Нового света, первый за 1 200 лет папа не из Европы и первый папа-иезуит. Мальчик из бедной семьи, в молодости поменявший не одну профессию, прежде чем обратиться к Богу.

Буквально на днях Франциск прочел большую пламенную проповедь, кстати, первую в этом году. Самое интересное, что ничего поразительного или нового он не сказал, но некоторые знакомые фразы из уст самого понтифика звучат иначе. Папа Римский оказался довольно интересным человеком, которого стоит послушать.

2.jpg


«Как часто мы видим людей, которые посещают церковь почти каждый день, но, покидая ее пределы, продолжают ненавидеть людей и делать им гадости. Таким лучше быть атеистами», — проповедь началась со, скажем так, обвинений.

«Каждый день мы встречаемся с людьми, которые называют себя невероятно религиозными, приближенными к Господу. Они регулярно ходят в костел, молятся, любят указывать другим на их прегрешения, но сами творят такие вещи, за которые их впрок бы отлучить от церкви», — искренне сокрушался понтифик.

«Если ты ходишь в церковь, то веди себя подобающим образом, будь примером для других. И, когда молишься, не будь как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми».
Франциск акцентировал внимание, что молитва — это не бесконечная болтовня с богом, словно ты попугай. Это нечто, что должно идти от сердца. По мнению Франциска, католики должны быть примером для остальных и вести мир вперед, как мать ведет детей.

А разделавшись с лицемерами, понтифик обратил внимание на такую актуальную сегодня тему, как одиночество. Особенно это касалось детей и подростков, которые часто оказываются предоставлены сами себе.

«Объятия и внимание родителей — лучшее средство от печали и одиночества», — уверен папа Франциск. И, пожалуй, с этой проблемой он знаком лично, ведь он был младшим ребенком в большой семье.

«Если вы будете преподавать половое воспитание, полное идеологической колонизации, то вы уничтожите человека. Оно должно пробуждать лучшее в человеке и сопутствовать ему на протяжении всей жизни», — уточнил понтифик после того, как сказал, что «соитие — дар божий, это дар любить».

В конце своей проповеди Франциск еще раз призвал людей быть честными перед собой и Богом. Призвал их быть добродетельными и не позорить собственную религию.

«Героизм проявляется не в огромных подаяниях, а в сострадании, кротости и самоотдаче. Нам не обязательно выбирать одну религию, чтобы жить в гармонии друг с другом. Нужно быть терпимым и понимать, что у каждого есть своя точка зрения», — завершил свою проповедь святой отец.

Что ни говори, а человек мудр независимо от того, в какого бога он верит да и верит ли вовсе. Папа Франциск часто говорит по-настоящему умные вещи, и к нему прислушиваются во всём мире. А потому многим стоило бы тоже немного подумать над этими словами, в них гораздо больше смысла, чем кажется на первый взгляд. Жаль только, что мало кто позволяет себе говорить так откровенно, как нынешний понтифик.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Что ни говори, а человек мудр независимо от того, в какого бога он верит да и верит ли вовсе.
В очередной раз убеждаюсь в здравомыслии Франциска :d77:

Итак, жопа Хэнка:

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0&t=1s[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Allegra, просветляющее видео ))

Добавлено через 37 секунд

@Toreador, да-да,это про неё вчера )
 
Местное время
05:27
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
30
Репутация
0
Пол
Мужской
Считаете ли себя атеистом?
Как относитесь к атеизму?



Однако в настоящее время существует и другое весьма распространенное направление - атеизм. Его приверженцы не попадают ни в одну из этих категорий. Поэтому вопрос о том, что такое атеизм, довольно актуальный.


Организованый Атеизм в Лице Сталинско - Бериевско Эзотеризма, - Лидер Райского Прогресса сегодня и сейчас.

Самые лучшие Учебники, Энциклопедии и Словари по Религиям Единой Традиции (Агамы) составлены Советскими Академиками и Профессорами

Добавлено через 6 минут

Папа «Лучше быть атеистом, чем верующим лицемером»

Есть предложение от Папы сделать ревизию Библии, теоретически и практически потерявшей Бога.

Ссылка удалена.
Наши комментарии по ссылке тоже.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Считаете ли себя атеистом?
Нет. Но и в Христа с Магомедом и Яхве с Аллахом а уж тем более в Зевса с Тором я тоже не верю.
Как относитесь к атеизму?
Также как к любой религии, если ко мне с этим не лезут - нормально
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:27
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Удивительно, но даже квалифицированные специалисты не могут назвать четкое число религий
"Если атеизм - религия, то лысый - причёска, а не собирать марки - хобби".


Считаете ли себя атеистом?
Нет, ни в коей мере.


Как относитесь к атеизму?
Как любитель стейков - к веганам.
До тех пор, пока они в мои личные дела не вмешиваются - я не вмешиваюсь в их.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Считаете ли себя атеистом?
Как относитесь к атеизму?
Я не знаю. Честно. Не могу сказать, что я сильно прям верующая, но и отрицать не могу того, чего не знаю. Я - материалист. Мне нужно "потрогать":ag: А тут потрогать нельзя. Это как в притче про Будду:
?

К Будде пришел человек и сказал:
— Я признаю тебя, как бога, я пойду за тобой на край света, я буду твоим учеником — только если ты мне покажешь чудо …
Будда вздохнул, показал чудо и пошел прочь …
— Куда же ты? - воскликнул человек - Я же поверил в тебя?!
— А вот теперь ты мне не нужен. — ответил Будда.


С другой стороны, для меня атеист - ничуть не ругательство, от слова совсем. Атеистом был мой дед - честнее и чище мне человека в жизни еще не встречалось)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ