Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:24
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
))) Да, все так, кто смог пристроиться, конечно если вообще все сравнивать то у нас выше, но не факт например что возьмут, даже если выучился, многие поэтому не по специальности работают.
Мне бы стрёмно было с такой акулой, даже сытой::D:

есть такое, я тоже давно не по специальности работаю) но я не столько возмущен оплатой труда, сколько системой вообще. кароч, западло мне в такую медицину идти. хотя вот, четыре года назад предлагали онкологом в провинциальный городок средней полосы россии, за 40к/мес и квартиру однокомнатную. я отказался, канешн

это да, сытая не сытая, а очко не металлическое)).
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:24
20 Мар 2016
17,665
130
2
8
Пол
Патрик!..два раза пыталась записать голосовое сообщение на вокару
блин, не любит меня этот вока ру - зажевывает блин половину сообщений!..из 10 минут - только 5 слышно, а потом "зажевалка" какая-то)

вобщем вкратце то, что пыталась сказать)
мне понравилось, как ты сказал, практически всё, особенно про родителей и вообще про различия бойкота и игнора
согласна! я кстати в той теме про бойкот тоже писала, что игнор - это более эмоциональное выражение нежелания общения, а бойкот - манипуляция, причем групповая
и да, согласна, что в группах - это обычно затея лидера, или пары-тройки человек, а остальная группа только следует лидерам

насчет 60-летней кокетки посмеялась от души)))
да кто ж её знает там - чтоу неё в жизни)) мож, муж не кокетничал и не флиртовал с ней давно, и ей скушно))
да и без разницы возраст, люди молоды душой!)

ну а что, если типа 35 летняя, красивая, с хорошей фигурой, с образованием, с хорошим богатым мужем, и дом полная чаша, и две детей - ну всё ж при ней, Бог её не обидел! - а она всё трется на форумах и выставляет свои полуголые фотки, это вообще о чем говорит?)) а?)) и типа ей всё прощаем - она ж красиваяяя!)да?)
ну, да проблемы, наверно, психологические...так они в любом возрасте могут быть

да и вообще - мы не можем знать хорошо человека по текстам, и даже по разговорам например телефонным..
люди порой по 20 лет вместе живут и до конца друг друга не знают..
а в вирте так вообще!..
например, человек такой сладкий-сладкий в вирте - а кто его знает, каков он в реале?
он показывает только одну свою грань тут, реальную, да, но одну!..а другие его грани могут быть агрессивны и жестоки...
или наоборот - человек кажется злым и агрессивным, а на самом деле просто "отрабатывает" свои разные страхи и зажимы таким образом..мало ли откуда вообще у людей их психопроблемы растут..

ну вот что-то такое, только подробнее пыталась наговорить, но не получилось)

А может быть и нет такой грани, не факт, что вообще эта грань человеку присуща, возможно маска, а за ней другое. Про бойкот выртуальный, не может быть он во всем инете, например на какой-то площадке есть, человек оттуда ушел, на другом ресурсе все хорошо, думаю человек не будет держаться за какое-то место, если там бойкот, не будет им дорожить.

Добавлено через 15 минут

есть такое, я тоже давно не по специальности работаю) но я не столько возмущен оплатой труда, сколько системой вообще. кароч, западло мне в такую медицину идти. хотя вот, четыре года назад предлагали онкологом в провинциальный городок средней полосы россии, за 40к/мес и квартиру однокомнатную. я отказался, канешн

это да, сытая не сытая, а очко не металлическое)).
А почему отказался? а я по профессии вообще никогда не работала. В первое место когда устроилась мне просто надо было из другого места слинять. Потом предлагали по профессии, я почувствовала какой-то наеб:thinking2: прям ощутила.. слишком уговаривали, не бывает такого без наеба и оказалась правда, работать за двоих надо было, а зп там не платили вообще по пол года, люди которые пол года отработали, не знали как деньги получить, причем задерживать начинали со второго третьего месяца, люди продолжали работать чтобы получить заработанное, а у них такая схема была, человек же не уйдет если ему там много денег должны, тем более они по немного выплачивают через несколько месяцев, но в итоге все люди оттуда валили, в итоге получалось что несколько месяцев за просто так работали. От этой конторы я отказалась, прикол в том, что девушка которая эту фирму расхваливала и пыталась меня туда устроить, сама вскоре от них свалила. Потом работала в другом месте, тоже не по специальности. По факту, по специальности, мне предлагали только одно место и это оказался развод, искали бесплатного сотрудника.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
А может быть и нет такой грани, не факт, что вообще эта грань человеку присуща, возможно маска, а за ней другое. Про бойкот выртуальный, не может быть он во всем инете, например на какой-то площадке есть, человек оттуда ушел, на другом ресурсе все хорошо, думаю человек не будет держаться за какое-то место, если там бойкот, не будет им дорожить.

ну, не все же прям врут и притворяются в вирте)
может, человек хочет быть сладким, да не может в реале, ну никак не получается)
а в вирте текстами - выходит)

а насчет бойкотов - я ж говорю, не наблюдала в вирте, чтобы прям вот большой группой кого-то бойкотировали..
но наверно есть, раз люди говорят)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:24
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
А почему отказался? а я по профессии вообще никогда не работала. В первое место когда устроилась мне просто надо было из другого места слинять. Потом предлагали по профессии, я почувствовала какой-то наеб:thinking2: прям ощутила.. слишком уговаривали, не бывает такого без наеба и оказалась правда, работать за двоих надо было, а зп там не платили вообще по пол года, люди которые пол года отработали, не знали как деньги получить, причем задерживать начинали со второго третьего месяца, люди продолжали работать чтобы получить заработанное, а у них такая схема была, человек же не уйдет если ему там много денег должны, тем более они по немного выплачивают через несколько месяцев, но в итоге все люди оттуда валили, в итоге получалось что несколько месяцев за просто так работали. От этой конторы я отказалась, прикол в том, что девушка которая эту фирму расхваливала и пыталась меня туда устроить, сама вскоре от них свалила. Потом работала в другом месте, тоже не по специальности. По факту, по специальности, мне предлагали только одно место и это оказался развод, искали бесплатного сотрудника.
яж говорю, у меня принципиальные разногласия с системой здравохранения, в том числе оплатой труда)) в такой медицине я участвовать не хочу. может и повелся бы, если зп была раза в три, хотя бы больше, а жильё у меня итак есть, этим не соблазнился.

это да, москва - город больших возможностей)
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:24
20 Мар 2016
17,665
130
2
8
Пол
ну, не все же прям врут и притворяются в вирте)
может, человек хочет быть сладким, да не может в реале, ну никак не получается)
а в вирте текстами - выходит)

а насчет бойкотов - я ж говорю, не наблюдала в вирте, чтобы прям вот большой группой кого-то бойкотировали..
но наверно есть, раз люди говорят)
У меня в вирте тоже не было, но было просто что кто-то плохо относился. Скорее всего есть такое, иначе бы не говорили.
Если текстами выходит а в реале нет, это тоже маска считаю. Не маска это когда человек не пытается строить из себя кого-то другого. Я кстати тему про бойкот видела, не пошла там отписываться, настроение не хотелось портить))) это психологическое насилие, неприятная тема. Если например про реал говорить, то это вообще очень жёстко, инет то так, всегда можно уйти, а прикинь, если например ребенок учится где-то и не может из своего класса уйти или школы? замкнутое пространство получается с бойкотом.

Добавлено через 13 минут

яж говорю, у меня принципиальные разногласия с системой здравохранения, в том числе оплатой труда)) в такой медицине я участвовать не хочу. может и повелся бы, если зп была раза в три, хотя бы больше, а жильё у меня итак есть, этим не соблазнился.

это да, москва - город больших возможностей)
Понятно. Наверное ты прав, з.п. реально небольшую предложили, а впахивать бы там пришлось наверное много.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:24
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Понятно. Наверное ты прав, з.п. реально небольшую предложили, а впахивать бы там пришлось наверное много.

упахаться. один на весь район. сейчас раз в неделю из областного центра приезжает, очередь до луны будет, если построить всех в цепочку.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
У меня в вирте тоже не было, но было просто что кто-то плохо относился. Скорее всего есть такое, иначе бы не говорили.
Если текстами выходит а в реале нет, это тоже маска считаю. Не маска это когда человек не пытается строить из себя кого-то другого. Я кстати тему про бойкот видела, не пошла там отписываться, настроение не хотелось портить))) это психологическое насилие, неприятная тема. Если например про реал говорить, то это вообще очень жёстко, инет то так, всегда можно уйти, а прикинь, если например ребенок учится где-то и не может из своего класса уйти или школы? замкнутое пространство получается с бойкотом.
у меня не было такого в детстве
да и ни у кого из моих друзей
как-то все дружили, жили весело, играли все вместе в индейцев)) а повзрослее - на всяких вечеринках встречались безо всяких игноров и бойкотов)
а в школе и далее, если и дружили некоторые кучками - все равно никаких игноров и бойкотов не было
дети мои в школу ходили в Израиле - я вчера спросила, они засмеялись, говорят у нас такого не было никогда!)

но конечно, если такое случается в детской среде - это да, насилие своего рода...
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:24
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
у меня не было такого в детстве
да и ни у кого из моих друзей
как-то все дружили, жили весело, играли все вместе в индейцев)) а повзрослее - на всяких вечеринках встречались безо всяких игноров и бойкотов)
а в школе и далее, если и дружили некоторые кучками - все равно никаких игноров и бойкотов не было
дети мои в школу ходили в Израиле - я вчера спросила, они засмеялись, говорят у нас такого не было никогда!)

но конечно, если такое случается в детской среде - это да, насилие своего рода...
а в моем детстве бойкот практиковался) в начальных классах объявляли байкот октябрятам не всегда готовым, или готовым, но не к тому))
 

Darina

Гуру
Легенда
17:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а в моем детстве бойкот практиковался) в начальных классах объявляли байкот октябрятам не всегда готовым, или готовым, но не к тому))

а ты сам обьявлял бойкоты? ну, как лидер?
просто интересно...

у нас после 6-го класса просто кучковались, группки были - кто с кем
но без бойкотов и особых лидеров
хотя у нас и школа ж была особенная, в общем..при хореографическом)
там были свои "лидеры", которым прочили большое будущее, в балете)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:24
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
а ты сам обьявлял бойкоты? ну, как лидер?
просто интересно...

у нас после 6-го класса просто кучковались, группки были - кто с кем
но без бойкотов и особых лидеров
хотя у нас и школа ж была особенная, в общем..при хореографическом)
там были свои "лидеры", которым прочили большое будущее, в балете)

решение о выносе бойкота возлогалось на старост класса, а я был физоргом, не было у меня таких полномочий. меня пытались бойкотировать не один раз, но кворума не было, типа)
 

Darina

Гуру
Легенда
17:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

да, интересно, никогда не слышала про двуцветные волоски)

у меня папа поседел в 30 лет, когда его мама, моя бабуля, умерла - на черных как смоль волосах появилась белая широкая прядь, и только после 45-ти потом потихоньку начали седеть остальные волосы...и всё равно он не стал полностью белым, в 59, когда умер, волосы были как посыпанные солью...
а вообще - есть у меня знакомые, которые поседели от стресса
есть одна, со мной училась, полностью поседела в 26, когда погибла вся её семья в автокатострофе...потом всё время красилась, седина то всё таки старит даже молодого человека

но вообще - это же в основном про преждевременную седину, я так поняла?
у человека лет после 50-60 волосы ж седые не потемнеют?)

Добавлено через 10 минут

решение о выносе бойкота возлогалось на старост класса, а я был физоргом, не было у меня таких полномочий. меня пытались бойкотировать не один раз, но кворума не было, типа)
ты был любим однокашниками?)

вообще честно - мне странновато слышать про старост
я какое-то время была старостой в классе..никогда на меня такое не возлагали)))
вот была у нас комсорг (она уже на последнем курсе училась, а мы ещё в классе 9-м кажется)
вечно приходила, готовила нас к комсомолу, который уже на последнем издыхании тогда был)))и выдавала нам свои характеристики))
как-то про меня сказал - мол, была хорошая девушка, отличница, ещё не комсомолка, но вполне готовая, а в последнее время испортилась, стала страшной индивидуалисткой, давайте все выдадим ей порицание и не пустим в комсомол!))
класс такой сидит, думает и молчит...
я попросила слова и говорю: а что это за "испортилась" такое? я что, баклажан чтоли какой?"
короче, класс загоготал, и не проголосовал за мое порицание))

хотя у нас все были индивидуалисты по большому счету) к карьере готовились))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:24
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
после 50-60-ти идет общее снижение метаболизма, в том числе системе обмена меланина, который и обеспечивает цвет кожи и её дериватов. радужка глаза, кстати, тоже изменяет интенсивность окрашивания с возрастом. а в статье, да, именно про преждевременную седину, указывающую на сбой в системе использования меланина в стресс состояниях.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
02:24
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
ты был любим однокашниками?)

вообще честно - мне странновато слышать про старост
я какое-то время была старостой в классе..никогда на меня такое не возлагали)))
вот была у нас комсорг (она уже на последнем курсе училась, а мы ещё в классе 9-м кажется)
вечно приходила, готовила нас к комсомолу, который уже на последнем издыхании тогда был)))и выдавала нам свои характеристики))
как-то про меня сказал - мол, была хорошая девушка, отличница, ещё не комсомолка, но вполне готовая, а в последнее время испортилась, стала страшной индивидуалисткой, давайте все выдадим ей порицание и не пустим в комсомол!))
класс такой сидит, думает и молчит...
я попросила слова и говорю: а что это за "испортилась" такое? я что, баклажан чтоли какой?"
короче, класс загоготал, и не проголосовал за мое порицание))

хотя у нас все были индивидуалисты по большому счету) к карьере готовились))
для пацанов скорее авторитетен, ну, и "гарем" имелся канешна))
шустрый, веселый, беззлобный... чо меня не любить то?!)))
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:24
20 Мар 2016
17,665
130
2
8
Пол
упахаться. один на весь район. сейчас раз в неделю из областного центра приезжает, очередь до луны будет, если построить всех в цепочку.
Получается один на всех, жесть..

Добавлено через 24 минуты

у меня не было такого в детстве
да и ни у кого из моих друзей
как-то все дружили, жили весело, играли все вместе в индейцев)) а повзрослее - на всяких вечеринках встречались безо всяких игноров и бойкотов)
а в школе и далее, если и дружили некоторые кучками - все равно никаких игноров и бойкотов не было
дети мои в школу ходили в Израиле - я вчера спросила, они засмеялись, говорят у нас такого не было никогда!)

но конечно, если такое случается в детской среде - это да, насилие своего рода...

Тебе повезло и детям, что не было такого никогда. А мне кажется что это для взрослых, во взрослом коллективе тоже психологическое насилие, человек же страдает если такое происходит. У меня бывало, что преподаватели плохо относились, но это не бойкот был, поскольку они так относились почти ко всем в классе. Думаю некоторые в учителя специально идут чтобы издеваться над детьми, какой-то кайф с этого ощущают, самоутверждается на их фоне, на самом деле эти люди очень жалкие поскольку среди взрослых самодостаточными быть не могут, выбирают детей, по скольку на их фоне любой взрослый будет сильнее. А один случай кстати забавный был, у нас препод по русскому была в школе, как только пришла в нашу школу, сразу стала всем двойки ставить поголовно, все превратились в троичников и двоечников, ставила двойки причем за всякую ерунду, и вот когда весь класс стал плохим по успеваемости, родители учеников на собрании то ли жалобу на нее написали, то ли ещё что-то, и вообщем вскоре ее уволили, потому что все родители были возмущены, уволили и как не было ее в нашей школе, как будто не приходила. Это единственный раз на моей памяти такое было, чтобы препода увольняли.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Тебе повезло и детям, что не было такого никогда. А мне кажется что это для взрослых, во взрослом коллективе тоже психологическое насилие, человек же страдает если такое происходит. У меня бывало, что преподаватели плохо относились, но это не бойкот был, поскольку они так относились почти ко всем в классе. Думаю некоторые в учителя специально идут чтобы издеваться над детьми, какой-то кайф с этого ощущают, самоутверждается на их фоне, на самом деле эти люди очень жалкие поскольку среди взрослых самодостаточными быть не могут, выбирают детей, по скольку на их фоне любой взрослый будет сильнее. А один случай кстати забавный был, у нас препод по русскому была в школе, как только пришла в нашу школу, сразу стала всем двойки ставить поголовно, все превратились в троичников и двоечников, ставила двойки причем за всякую ерунду, и вот когда весь класс стал плохим по успеваемости, родители учеников на собрании то ли жалобу на нее написали, то ли ещё что-то, и вообщем вскоре ее уволили, потому что все родители были возмущены, уволили и как не было ее в нашей школе, как будто не приходила. Это единственный раз на моей памяти такое было, чтобы препода увольняли.

у меня и на работе никогда ничего подобного не было! чтобы кого-то бойкотировали взрослые люди?!! бред какой-то..мне как раз кажется, если это не страна обьявляет бойкот, а человек - это своего рода детское, от каких-то обидок что ли
нормальный челвоек подобных обьявлений делать не будет
будет просто общаться по минимуму, чисто по работе - и всё
никакого близкого общения
что касается преподавателей - тоже таких не знаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ