Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
21:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
чота пленку в конце зажевало) кассетники вспомнились))

да, к сожалению(
половину моих мыслей зажевало)

добр утр)

Добавлено через 7 минут

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/qVA8XEPZ3gk[/MEDIASERVICE]
:good_b:

и Джонни всё таки красафчик!)
 

Darina

Гуру
Легенда
21:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Конкистадор Панфило Норварес его боевой бухгалтер и северо американские индейцы
https://voca.ro/1baRoqYBFNax

госпади, Патрик.....
ты как русские, которые переименовывают американские фильмы, давая им совершенно другие имена...)
Панфило Де Нарваэс!!
с чего ты взял что его никто не знает?)))
какие семинолы, бляха муха??!!
там апалачи были
семинолы стали семинолами только в начале 1700-х (не помню точно год), а до этого это было племя оконни
семинолы никакое не коренное там
они до этого в Джорджии где-то жили, то есть, севернее Флориды
а Де Нарваэс приехал во Флориду в 16 веке, начало 1500 годов, 1520 не то 1530-ый..

да и толку от его попыток завоеваний Мексики или Флориды
он бесславно совершенно погиб, на плотах каких-то
и флот свой потерял тоже совершенно бесславно



опять какого то "Дубова" ролик слушал?)))

Добавлено через 2 минуты

на, вот тебе картинку))

1200px-St_Petersburg_FL_Jungle_Prada_sign02.jpg
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
06:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, ну во первых
так говорит автор ролика называя Панфила Норваресом
во воторых как бы думаю эт совершено не критично

а кто его знает?ну возможно только те,кто википедию листает
лично мне такой конкистадор совершенно не известен

Апалачи насколько известно это такие горы

ну так в чем опять я тебе не угодил
сименолы? и что? Jни перестали ими быть до 1700
а до этого,они там не жили что ли во Флориде
или я не пойму смысл того
что ты хочешь выразить
 

Darina

Гуру
Легенда
21:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, ну во первых
так говорит автор ролика называя Панфила Норваресом
во воторых как бы думаю эт совершено не критично

а кто его знает?ну возможно только те,кто википедию листает
лично мне такой конкистадор совершенно не известен

Апалачи насколько известно это такие горы

ну так в чем опять я тебе не угодил
сименолы? и что? Jни перестали ими быть до 1700
а до этого,они там не жили что ли во Флориде
или я не пойму смысл того
что ты хочешь выразить

аппалачи - это индейские племена
и именно их название и дало имя этим горам, поскольку они, индейцы аппалачи, тут обитали
и кстати, назвал эти горы по имени индейского племени "дружок" твоего конкистадора, другой испанец-завоеватель, де Сото

да не, почему не угодил?) я уже раньше говорила - не люблю искажения фактов)
я ж тут всё таки живу, Патрик)
ну живи я гденить на урале - может и прокатило бы)
а то вот когда какойнить американец начнет рассуждать на тему исторических каких то моментов России и будет имена и факты искажать - разве же это понравится?..)


а так-то я тебе лайк вообще-то поставила)
согласна с тем, что кино получилось бы неплохое из этого)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
06:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
аппалачи - это индейские племена
и именно их название и дало имя этим горам, поскольку они, индейцы аппалачи, тут обитали
и кстати, назвал эти горы по имени индейского племени "дружок" твоего конкистадора, другой испанец-завоеватель, де Сото

да не, почему не угодил?) я уже раньше говорила - не люблю искажения фактов)
я ж тут всё таки живу, Патрик)
ну живи я гденить на урале - может и прокатило бы)
а то вот когда какойнить американец начнет рассуждать на тему исторических каких то моментов России и будет имена и факты искажать - разве же это понравится?..)


а так-то я тебе лайк вообще-то поставила)
согласна с тем, что кино получилось бы неплохое из этого)

так каких фактов то?то,что ошибка на одну букву в фамилии у Панфило
или то, что раньше сименолы Флориды?не жили во Флориде?так они там прекрасно себе жили и племя апалачи тоже
или то что Панфил мало известен?так наверное он не известен - раз о нем в информ пространстве не говорят так, как о Кортесе Писарро Агирре,я даже больше знаю Веласкеса губернатора Кубы(просто не знал ранее или забыл его фамилию)
и знаю основателя города Ла пас в Боливии

а вот о Панфило слышу впервые

Да кино крутое было бы,причем весьма
много можно было бы снять крутых фильмов
Но режиссеры мелят, что то о нелегкой доле художника и творческом тупике
Снимать можно обо всем чем угодно, просто куда не посмотри - совершенно о чем угодно и интересно.
 

Darina

Гуру
Легенда
21:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
ак каких фактов то?то,что ошибка на одну букву в фамилии у Панфило
на 5))


или то, что раньше сименолы Флориды?не жили во Флориде?так они там прекрасно себе жили и племя апалачи тоже
они не были семинолами
это смесь окони и масгоки, и ещё кто-то, не могу сейчас точно вспомнить название, что-то там чиаху какое-то
вот забыла..(
как раз в то время, когда Наварэс там был - они там не жили, там жили другие, наряду с аппалачами, которых ко времени семинолов изничтожили

ну лан, не обижайся, я ж просто из любви к истине поправляю..)

и вот я ещё что точно знаю - что испанцы были куда более жестоки и извращеннее, чем англичане или французы (а уж тем более несуществующие тогда американцы)
видно, ментальность инквизиции и вообще власти церкви давала о себе знать
испанцы в своей колонизации уничтожили гораздо больше индейцев, чем уже после них...причем, не только просто убили - а занесли им всяческие инфекции и болезни, которых у индейцев не было...
во всяком случае, сейчас официальные историки говорят о том, что около 10 миллионов индейцев было уничтожено именно во время испанской колонизации
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
06:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, Вот при всем уважении
ты никак не теняшь на индиолога совершено)
ну эт ладно,сименолы жили во Флориде? Нуарес с ними встречался?
так вот они там жили(но назывались по другому) и Нуарес с ними встречался
так же в записи я чекто говорю и не один раз,что его зовут Панфило и его
путешествие из Испании на Кубу и с Кубы во Флориду,думаю не много людей найдуться - кто сможет запутаться на таком искажении - как ты говоришь факта,то, что я расслушал его фамилию именно таким образом как Нарварес


так да!! все верно говоришь испанцы наиболее кроважадые и маниакальные из всех европейских завоевателей,реально очень дико себя вели,и тут все верно говоришь,А действительно ПОЧЕМУ?!ведь если они ярые католики,(и тут да наверное все дело в их инквизции)так ведь и франки то католики и законы инквизиции действовали и у них,но насколько лично мне известно,французы были наименее жестоки в отношении индейцев чем маньячные испанцы,британцы и американцы.Давно как то читал,что многие индейцы ненавидели именно американцев, а не британцев.
 

Darina

Гуру
Легенда
21:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, Вот при всем уважении
ты никак не теняшь на индиолога совершено)
да и ты тоже)
чего ты споришь?!) ты же не знаешь)
не жили они там и не встречался с ними Нарваэс, встречался с другими индейцами)
я просто поправляю тебя, вот и всё)

так да!! все верно говоришь испанцы наиболее кроважадые и маниакальные из всех европейских завоевателей,реально очень дико себя вели,и тут все верно говоришь,А действительно ПОЧЕМУ?!ведь если они ярые католики,(и тут да наверное все дело в их инквизции)так ведь и франки то католики и законы инквизиции действовали и у них,но насколько лично мне известно,французы были наименее жестоки в отношении индейцев чем маньячные испанцы
нее, вот ов Франции как раз было совсем не так как в Испании - именно в то время

Давно как то читал,что многие индейцы ненавидели именно американцев, а не британцев.
ну вот тоже странно ты говоришь
мало ли кто что написал
да и опять же - что такое эти американцы?!.. американцы как нация вообще начинаются только в 19 веке по сути - и как некий плавильный котел (Melting Pot как они сами говорят)из разных европейцев и их потомков, а не только британцев и французов
они, индейцы, ненавидели всех, кто пришел и отобрал у них их землю
думаешь, они прям любили французов? да чорта с два..
ну и во время становления страны США, когда была война, конечно, были стычки между индейцами и иновоявленными гражданами Америки
и кстати, тогда же был закон о переселении индейцев в резервации, которые были на самых неплодородных землях
а ещё - ты знал об этом? - бизонов (на которых охотились индейцы) было около чуть ли не 40 миллионов (точную цифру я не помню, но около того) и они были истреблены до такой степени, что к началу 20 века их осталась всего тысяча! то есть - уничтожалась продовольственная и ремесленная база индейцев (они же из шкур этих бизонов много что делали)
и их уничтожали белые охотники..
я к чему это?..что вот тогда, когда был Нарваэс - не было ненависти к американцам
была ненависть к захватчикам вообще, и особенно к жестоким испанцам, "белым"
и да - есть документы, я читала, гдже есть переписи населения во время правления испанцев на Гаити )во времена испанцев они называли этот остров Эспаньола) - и там есть цифра индейцев в больше чем миллион, считая только взрослых мужчин,без женщин и детей, а где-то через 30 лет они пересчитывали их и оказалось всего 10 тысяч
ну вот как?..


а канадцев?..у нас и тут индейцев полно - ненавидят ли они канадцев?
как ты думаешь?)
мы как-то ездили в резервацию (сигареты там муж покупал, там очень намного дешевле) - никакой особой ненависти я не заметила..да и была бы ненависть - белые бы туда не ездили...
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
06:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
да и ты тоже)
чего ты споришь?!) ты же не знаешь)
не жили они там и не встречался с ними Нарваэс, встречался с другими индейцами)
я просто поправляю тебя, вот и всё)


нее, вот ов Франции как раз было совсем не так как в Испании - именно в то время


ну вот тоже странно ты говоришь
мало ли кто что написал
да и опять же - что такое эти американцы?!.. американцы как нация вообще начинаются только в 19 веке по сути - и как некий плавильный котел (Melting Pot как они сами говорят)из разных европейцев и их потомков, а не только британцев и французов
они, индейцы, ненавидели всех, кто пришел и отобрал у них их землю
думаешь, они прям любили французов? да чорта с два..
ну и во время становления страны США, когда была война, конечно, были стычки между индейцами и иновоявленными гражданами Америки
и кстати, тогда же был закон о переселении индейцев в резервации, которые были на самых неплодородных землях
а ещё - ты знал об этом? - бизонов (на которых охотились индейцы) было около чуть ли не 40 миллионов (точную цифру я не помню, но около того) и они были истреблены до такой степени, что к началу 20 века их осталась всего тысяча! то есть - уничтожалась продовольственная и ремесленная база индейцев (они же из шкур этих бизонов много что делали)
и их уничтожали белые охотники..
я к чему это?..что вот тогда, когда был Нарваэс - не было ненависти к американцам
была ненависть к захватчикам вообще, и особенно к жестоким испанцам, "белым"
и да - есть документы, я читала, гдже есть переписи населения во время правления испанцев на Гаити )во времена испанцев они называли этот остров Эспаньола) - и там есть цифра индейцев в больше чем миллион, считая только взрослых мужчин,без женщин и детей, а где-то через 30 лет они пересчитывали их и оказалось всего 10 тысяч
ну вот как?..


а канадцев?..у нас и тут индейцев полно - ненавидят ли они канадцев?
как ты думаешь?)
мы как-то ездили в резервацию (сигареты там муж покупал, там очень намного дешевле) - никакой особой ненависти я не заметила..да и была бы ненависть - белые бы туда не ездили...

Вот смотри(что бы расставить точки над "и" и более уже не возвращаться к таким вторичностям и заниматься постфактулизмом)Так вот, я оговорился , не расслушал,что фамилия конкистадора не Норварес,а Норваэс -и то есть по твоему это существенно!!? оибка на одну букву?!)Потом я говорю о том, что во Флориде племя сименоллы,ты мне толкуешь, что там нет сименоллов,но там они есть,только под другим названием.

Далее ок,тогда с какими индейцами встречался во Флориде,Нарваэс?что это за люди? и поверь мне то интересно это.Но мне не интерсено спорить и возиться во вторичности,Если ты говоришь, что он не встречался сними тогда ВОПРОС,с кем встречался Нарваэс,понимаешь логику?


угу)Отлично и как там было? я то знаю,так как интересовался вопросами инквизиции,но мне опять же се еще интересно МНЕНИЕ или Факты а как там было.
Сразу замечу

да чтож за ептамать то!) я гворю об амер колонистах поселенцах! а это и англичане и ирландцы и голландцы и немцы и французы и шведы и даже поляки и прочие ВСе те кто приехали в страну которая в будщем стала назваться в США.
Индейцы их проклинали и ненавидили за то,что их никто не сдерживает и не контролит,и они селятся где хотят без договоров соглашений приглашений,а действуют методами запугивания и террора,при Великобритиании такого не было оголделого и массового расселения европейцев.Понимаешь?


Давай выберим тему для разговора и о чем то одном
либо о Испании в Америке либо Бритиании либо Франции
либо ваабще об Инквизиции либо о чем другом о чем угодно
и желательно аргументировано
 

Darina

Гуру
Легенда
21:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вот смотри(что бы расставить точки над "и" и более уже не возвращаться к таким вторичностям и заниматься постфактулизмом)Так вот, я оговорился , не расслушал,что фамилия конкистадора не Норварес,а Норваэс -и то есть по твоему это существенно!!? оибка на одну букву?!)Потом я говорю о том, что во Флориде племя сименоллы,ты мне толкуешь, что там нет сименоллов,но там они есть,только под другим названием.
Далее ок,тогда с какими индейцами встречался во Флориде,Нарваэс?что это за люди? и поверь мне то интересно это.Но мне не интерсено спорить и возиться во вторичности,Если ты говоришь, что он не встречался сними тогда ВОПРОС,с кем встречался Нарваэс,понимаешь логику?
Семинолы появились в процессе слияния разных племен, переселявшихся на территорию современной Флориды в течение всего XVIII века. Основными предками семинолов принято считать племя оконее, которое изначально проживало в Джорджии, но потом переместилось на фактически необитаемые земли, ранее принадлежащие индейцам-аппалачам. Впоследствии оконее и другим крикским племенам удалось создать абсолютно новую культуру из огромного разнообразия уже существующих. Более того, в XIX веке к числу семинолов помимо самих индейцев добавились сотни беглых афроамериканских рабов, которые в дальнейшем получили название “черные семинолы”.

ещё раз тебе повторяю - семинолов как племени тогда не существовало

Добавлено через 38 секунд

Давай выберим тему для разговора и о чем то одном
либо о Испании в Америке либо Бритиании либо Франции
либо ваабще об Инквизиции либо о чем другом о чем угодно
и желательно аргументировано
ссылки тебе предоставлять?
я тебе про семинолов предоставила уже
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
06:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Darina, !!!!!!!)) моя пестня хороша,начинай с начала

Я ж тебя по человечески спрашиваю!))с какими индейцами встречался Нарваэс!?
кто это были,понимаешь?

Добавлено через 2 минуты

@Darina, ну так написано же предки сименолов - окенее
так что не так
предки сименлов - окенее
жили в Флориде
 

Darina

Гуру
Легенда
21:16
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, !!!!!!!)) моя пестня хороша,начинай с начала

Я ж тебя по человечески спрашиваю!))с какими индейцами встречался Нарваэс!?
кто это были,понимаешь?

Добавлено через 2 минуты

@Darina, ну так написано же предки сименолов - окенее
так что не так
предки сименлов - окенее
жили в Флориде

так я тебе про них и писала!!))
ты меня вообще читаешь?!
посмотри верхние сообщения!!
я там писала про этих самых оконее, только произношение попутала, потому что ж не гуглила тогда, а по памяти и написала "окони и масгоки" - сообщение №1546
а ты со мной спорил)

а ко времени семинолов их уже почти всех перебили - ты понимаешь это или нет?!
из остатков оконее и присоединившихся к ним крикских племен ( в их произношении масгоки - я тебе и про это ж написала бляха муха!! как ты не читал? ещё и спорит мля..) и черных беглых и образовались семинолы
они уже в 19 веке воевали с американской армией,там война целая была,не желали переселяться..
и единственные из племен, кто не подписал типа мирный договор с США
но это уже другая история совсем - и когда это было то? ...в 1800 каких-то там годах не помню, в середине, 40-50- е кажется
они и сейчас между прочим живут во Флориде, у них в основном там игорные бизнесы и рестораны
кстати есть книжка "Оцеола, вождь семинолов", не помню уже автора, но там точно середина 19 века описывается
и даже фильм был

кстати, чтоб ты потом как нибудь не попутался - "алабама" это тоже индейское племя))
хотя есть штат Алабама
на всякий случай сообщаю)
тут я точно не путаю, как с произношением "оконее"))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ