Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
12:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
досмотрел я сейчас "полу нельсона", хороший фильм, понравился. уместно показали личностные особенности членов семьи героя, как среда в которой потенциируются девиации. ну, и концовка не драматичная, я драмы ващета не очень. переживать за киногероев я не люблю. может даже настроение испортиться)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
досмотрел я сейчас "полу нельсона", хороший фильм, понравился. уместно показали личностные особенности членов семьи героя, как среда в которой потенциируются девиации. ну, и концовка не драматичная, я драмы ващета не очень. переживать за киногероев я не люблю. может даже настроение испортиться)

а я вот тут плохо уже помню,смотрел давненько.Там он вроде бы только общался с сестрой своей,или бывшей женой,что то такое.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
12:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
а я вот тут плохо уже помню,смотрел давненько.Там он вроде бы только общался с сестрой своей,или бывшей женой,что то такое.

с бывшей подругой, да, но и на какое то праздненство с семьей собирался. папа после вьетнамской войны, мама характерная и туповатый брат. он себя там реально лишним чувствовал и ахеревал молча со своей семейки.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
с бывшей подругой, да, но и на какое то праздненство с семьей собирался. папа после вьетнамской войны, мама характерная и туповатый брат. он себя там реально лишним чувствовал и ахеревал молча со своей семейки.

еще фильм вспомнился с Рэем Лиоттой,но вот названия не помню.Очень интересное кино,но драма, прям реально тру драма.В ней не выжил никто из трех друзей,которые в молодости дали клятву,что мол типа "я лучше сдохну сам или вы меня убейте,если я изменю своему внутреннему драйву" - ну что то типа того.И вот уже взрослыми и успешными людьми с семьями,там один по моему врач,другой адвокат,третий инженер,они раз в месяц встречаются и угорают на всю катушку как могут.Жрут все подряд,бухают,телок вызывают,по пляжу на тачке гоняют,ну куролесят короче довольно забавно,но вот потом врубается драма и весьма психологичная.Концовка конечно же я думаю специально сделана в угоду конъюктуре,но все равно реализма не отменяет,герой Лиотты как бы последним убил себя,после того как всех закопал,но он то не виноват совершенно,там полиция еще была,и в принципе ему бы все сошло с рук,но вот он сделал другой выбор.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
12:22
20 Мар 2016
17,653
130
2
8
Пол


Веселая песня, задорная:)))) а что с ними стало? давно их нигде не видела и не слышала.. последний раз кстати в фильме видела, там Джек снимался в одной из ролей, но это тоже давно было.

Добавлено через 3 минуты

@Alles Klar, как думаете,могла ли существовать в древнем Риме продвинутая хирургия
ну скажем проведение операций
или переливания крови?
Продвинутая вряд ли, но возможно какая-то и существовала, раны прижигали, зашивали.

Добавлено через 2 минуты

Вообще в древности раны прижигали чтобы остановить кровь, убить микробы.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
12:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Alles Klar, как думаете,могла ли существовать в древнем Риме продвинутая хирургия
ну скажем проведение операций
или переливания крови?

хирургия была, канешн, вроде, даже инструментарий хирургический археологи находили, но в древнем риме или нет, я уже не помню) а переливание крови делать было нечем, да и вряд ли тогда были сведения о совместимости антигенов крови. кровопускания точно были издавна, ампутации, иссечения и даже трепанации... на то время это были продвинутые методы) другое дело выживаемость была низкая. и тем не менее появлялись шансы у безнадежных.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
хирургия была, канешн, вроде, даже инструментарий хирургический археологи находили, но в древнем риме или нет, я уже не помню) а переливание крови делать было нечем, да и вряд ли тогда были сведения о совместимости антигенов крови. кровопускания точно были издавна, ампутации, иссечения и даже трепанации... на то время это были продвинутые методы) другое дело выживаемость была низкая. и тем не менее появлялись шансы у безнадежных.

то есть если человеку перелить в большом количестве не совпадающую группу крови,это может его убить?я понимаю,что пойдет процесс отторжения,но все же интересно, насколько это может быть болезненно или смертельно
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Luise, смотрела сериал "Сотня"?ну там много сезонов,я его так и не досмотрел до конца.
Там постоянно прижигают раны
причем это типа даже как на потоке
ну типа как данность
ничего страшного что мечом насквозь "тебя" проткнули
ща прижжем,и все нормуль будет)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
12:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
то есть если человеку перелить в большом количестве не совпадающую группу крови,это может его убить?я понимаю,что пойдет процесс отторжения,но все же интересно, насколько это может быть болезненно или смертельно

может и убить, канешн. иммунная система начнет атаковать чужеродные эритроциты, они ведь маркированы иначе. возникнут процессы гемолиза, интоксикации, тромбообразования, начнут отказывать органы... и все это приведет в итоге к летальному исходу.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
может и убить, канешн. иммунная система начнет атаковать чужеродные эритроциты, они ведь маркированы иначе. возникнут процессы гемолиза, интоксикации, тромбообразования, начнут отказывать органы... и все это приведет в итоге к летальному исходу.

а вот кстати фильм вспомнился(но названия не помню)) довольно старенький уже,там Бред Питт в начале своей карьеры
так вот суть в том,что его герой болен какой то не излечимой болезнью,то есть он не может находиться на солнце совершенно,так как моментально у него начинается толи распад в крови эритороцитов то ли лейкоцитов

Это выдумка или действительно может быть такая болезнь?
я вв принципе пониманию что могут быть нарушения
кроветворения,ну вот что бы так вот до такой болезни
мне сомнительно как то
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ