Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
спасиб, Патрик, но если приспичит лучше в бундес уеду)) чем в жопу мира, да ещё под обещания правительства)) мой товарищ там лимон в месяц получает, и это в баварии, а не два и фсё в итурупе)

)))) Курилы в общем то

это в переводе на рубли ведь?так то конечно не мало,даже как то много,и даже как то завидно!))
а он давно туда уехал?
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
)))) Курилы в общем то

это в переводе на рубли ведь?так то конечно не мало,даже как то много,и даже как то завидно!))
а он давно туда уехал?

да то понятно, что не карибы))

да, на рубли. ну, мне если надумаю столько платить сразу не будут, канешн, но на ~350-400К деревянными можно расчитывать. а кореш давно свалил, ещё в 96-м.
у меня уже одна "ходка" туда была в 2001-м, но через пол года тоска накрыла и я вернлся. сейчас нет нет да и задумаюсь на%уя я это сделал?!))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
да то понятно, что не карибы))

да, на рубли. ну, мне если надумаю столько платить сразу не будут, канешн, но на ~350-400К деревянными можно расчитывать. а кореш давно свалил, ещё в 96-м.
у меня уже одна "ходка" туда была в 2001-м, но через пол года тоска накрыла и я вернлся. сейчас нет нет да и задумаюсь на%уя я это сделал?!))

круто!
а там по специальности работали?
или как то пришлось,что то осваивать заново?
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
круто!
а там по специальности работали?
или как то пришлось,что то осваивать заново?

работал в хирургии, но так то мне пох где работать, я широкопрофильный, в крайнем случае специализация 6 месяцев.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
работал в хирургии, но так то мне пох где работать, я широкопрофильный, в крайнем случае специализация 6 месяцев.

а как это понять широкопрофильный?
то есть видимо врач, который может в принципе выполнять любые медицинские задачи?

а знание языка важно было,ну я имею в виду при работе в немецкой хирургии?
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
а как это понять широкопрофильный?
то есть видимо врач, который может в принципе выполнять любые медицинские задачи?

а знание языка важно было,ну я имею в виду при работе в немецкой хирургии?

ну да, любые, я земским врачем выпускался, затем уже специализацию по полостной хирургии прошел, это было обязательно.

знание языка канешна важно, но не критично. там так устроена система, что сбор анамнеза минимален, а функциональная диагностика максимальна. у нас наоборот было на то время. это сейчас в раше внекоторых сферах медицины подтянулись, но опять же только в больших клиниках. в большистве клиник на периферии работают по старинке - опросил, осмотрел, отперкуссировал, обнюхал... экг, рентген, на стол или домой нах))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
ну да, любые, я земским врачем выпускался, затем уже специализацию по полостной хирургии прошел, это было обязательно.

знание языка канешна важно, но не критично. там так устроена система, что сбор анамнеза минимален, а функциональная диагностика максимальна. у нас наоборот было на то время. это сейчас в раше внекоторых сферах медицины подтянулись, но опять же только в больших клиниках. в большистве клиник на периферии работают по старинке - опросил, осмотрел, отперкуссировал, обнюхал... экг, рентген, на стол или домой нах))

а сильно скажем так
отличался на то время
уровень немецкой хирургии
от российской?

вроде как щас то считается вроде самой продвинутой это немецкая
и изральская
хотя конечно точно я не знаю
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
а сильно скажем так
отличался на то время
уровень немецкой хирургии
от российской?

вроде как щас то считается вроде самой продвинутой это немецкая
и изральская
хотя конечно точно я не знаю

своей технологичностью, комфортом врача... как небо и земля отличались, не в пользу нашей, канешн. а вот свободой действий, наша фору давала, циркулярами сверху не нагружалась. у нас врач сам мог решать индивидуально вести пациента или применить общую схему.у них шаг вправо, шаг в лево - профнепригоден. сейчас они исправились, а мы идем по их граблям.

Добавлено через 1 минуту

а в израеле технологичная советская медицина, вопщемта)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
своей технологичностью, комфортом врача... как небо и земля отличались, не в пользу нашей, канешн. а вот свободой действий, наша фору давала, циркулярами сверху не нагружалась. у нас врач сам мог решать индивидуально вести пациента или применить общую схему.у них шаг вправо, шаг в лево - профнепригоден. сейчас они исправились, а мы идем по их граблям.

вот хотел спросить
у моей матери где то примерно лет 25 назад
была операция на желудке,то есть если говорить своими словами
то ей урезали половину желудка.Операция была вынужденной как я тогда понял
так как она страдала язвой двенадцатиперстной кишки
и реально страдала,там прямо ее какбэ сворачивало в позу такую
типа она на кровати стояла от боли ну типа получается на коленях и локтях
расскачиваясь,так видимо боль становилась меньше,а в ссср тока в то время ей помагал "Альмагиль"это такой препарат типа суспензии белого цвета с мерной ложечкой внутри упаковки,так вот он был только двух видов там они по цвету различались зеленый и оранжевый,так вот помогал только насколько это возможно только по моему оранжевый назывался "Альмагель А"и вот его почему то было сложней всего купить,я тогда все никак понять не мог,почему его фиг купишь,ну так ии не понял до сих пор.Щас просто задумался.

Так вот опреацию сделали и реально чудо
то что это сработало и восстановительный период прошел весьма легко,но вот почему то на операцию как я помню
специально договаривались в обход администрации больницы
и видимо толи по знакомству,то ли по блату.

А почему так могло было быть?то есть почему нужно было договариваться,а не проводить скажем плановую операцию?или тогда на тот момент такие операции на желудке считались рискованные?
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
вот хотел спросить
у моей матери где то примерно лет 25 назад
была операция на желудке,то есть если говорить своими словами
то ей урезали половину желудка.Операция была вынужденной как я тогда понял
так как она страдала язвой двенадцатиперстной кишки
и реально страдала,там прямо ее какбэ сворачивало в позу такую
типа она на кровати стояла от боли ну типа получается на коленях и локтях
расскачиваясь,так видимо боль становилась меньше,а в ссср тока в то время ей помагал "Альмагиль"это такой препарат типа суспензии белого цвета с мерной ложечкой внутри упаковки,так вот он был только двух видов там они по цвету различались зеленый и оранжевый,так вот помогал только насколько это возможно только по моему оранжевый назывался "Альмагель А"и вот его почему то было сложней всего купить,я тогда все никак понять не мог,почему его фиг купишь,ну так ии не понял до сих пор.Щас просто задумался.

Так вот опреацию сделали и реально чудо
то что это сработало и восстановительный период прошел весьма легко,но вот почему то на операцию как я помню
специально договаривались в обход администрации больницы
и видимо толи по знакомству,то ли по блату.

А почему так могло было быть?то есть почему нужно было договариваться,а не проводить скажем плановую операцию?или тогда на тот момент такие операции на желудке считались рискованные?
не, операции по резекции желудка и дпк делаются хз с каких времен, Патрик. а в середине девяностых был бардак и видимо пришлось договариваться. сейчас операции по Бильрот (так называются резекции по автору, который их разработал) в бундесе ваще проходная работа, станочная. хирургу там уже нех делать, кроме доступа, и ушивании раны, с остальным обезьяна справится. специальный станочек имеется, ни резать, ни шить не надо. навроде компостера, только ещё скобы накладывает) такие и раньше были и в ссср, но они были убогие.

а раньше вручную скальпелем, кетгутом, спец швом)) от рук спеца многое зависило. там ещё вагус по ходу подрезается, чтобы снизить риск рецидива. я вам рассказывал о его важности. у вашей матери болезнь протекала на фоне повышенной кислотности, потому и сидела на антацидах (альмагель), но это не лечение, канешн, только снятие симптома, а вагус подрезаешь и кислотность резко падает, надежно) кароч не сложная операция, если руки не из жопы.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
не, операции по резекции желудка и дпк делаются хз с каких времен, Патрик. а в середине девяностых был бардак и видимо пришлось договариваться. сейчас операции по Бильрот (так называются резекции по автору, который их разработал) в бундесе ваще проходная работа, станочная. хирургу там уже нех делать, кроме доступа, и ушивании раны, с остальным обезьяна справится. специальный станочек имеется, ни резать, ни шить не надо. навроде компостера, только ещё скобы накладывает) такие и раньше были и в ссср, но они были убогие.

а раньше вручную скальпелем, кетгутом, спец швом)) от рук спеца многое зависило. там ещё вагус по ходу подрезается, чтобы снизить риск рецидива. я вам рассказывал о его важности. у вашей матери болезнь протекала на фоне повышенной кислотности, потому и сидела на антацидах (альмагель), но это не лечение, канешн, только снятие симптома, а вагус подрезаешь и кислотность резко падает, надежно) кароч не сложная операция, если руки не из жопы.
видимо дейсвтительно руки у врача были не из жопы
так как действительно операция рельно вернула человека к нормальной жизни
без болей.А сам период восстановления тоже прошел хорошо, там ведь предусмаривается главное то,что мол даже если у "тебя" и полжелудка,то при должном рекомендованном питании и прописанной диете,он сам по себе желудок через какое то время придет в нужный природный размер.
Так что да.Эта операция была крутая конечно в плане ее эффекта.
То есть и прошла хорошо и потом реально как буд то ее никогда и не было
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
видимо дейсвтительно руки у врача были не из жопы
так как действительно операция рельно вернула человека к нормальной жизни
без болей.А сам период восстановления тоже прошел хорошо, там ведь предусмаривается главное то,что мол даже если у "тебя" и полжелудка,то при должном рекомендованном питании и прописанной диете,он сам по себе желудок через какое то время придет в нужный природный размер.
Так что да.Эта операция была крутая конечно в плане ее эффекта.
То есть и прошла хорошо и потом реально как буд то ее никогда и не было

ну да, пераое время частая дробная диета, затем всё приходит в норму, если не оч обширная резекция. далее периодичесеие обследования, профилактический прием препаратов на основе омепрозола, висмута... по возможности меньше эмоций, обязательно ночной сон, никаких ночных смен, избегать конфликтных ситуаций и ваще беречь себя)
так то на вскрытии у большинства пиплов в желудке и дпк обнаруживают рубцы от язв, но не у всех это перерастает в заболевание. для этого требуется совокупность неблагоприятных факторов. мы частично об этом раньше говорили.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/K096sx5whTE[/MEDIASERVICE]
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
обычно белые у черных перенимают андеграундные направления,ну типа рэпа и хип хапа
а тут черные фигачат музыку белых маргиналов в стиле "ой"

так у них лидер не стандартный, леворукий. у меня супруга левша, они однозначно все со странностями))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
так у них лидер не стандартный, леворукий. у меня супруга левша, они однозначно все со странностями))

лидер аще ништяк!))у них

меня изначально леворукого
переучили к праворукости
и вот на хрена надо было?))то есть кому это надо то изначально?))

но у меня еще остаются
левые замашки
ну типа иногда там ложку или кружку так держу
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
лидер аще ништяк!))у них

меня изначально леворукого
переучили к праворукости
и вот на хрена надо было?))то есть кому это надо то изначально?))

но у меня еще остаются
левые замашки
ну типа иногда там ложку или кружку так держу

вот такой дол&@е&изм с советских времен был, да))
все должны быть правшами и фсё) какому то аленю из мин образования померещилось что к коммунизму должны дойти только праворукие))
такой маразм в чистом виде, Патрик)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
вот такой дол&@е&изм с советских времен был, да))
все должны быть правшами и фсё) какому то аленю из мин образования померещилось что к коммунизму должны дойти только праворукие))
такой маразм в чистом виде, Патрик)
видимо именно так!)))
Это реально довольно странная у нас была страна
хотя конечно много и хорошего и правильного в ней было
но и маразма вот такого тоже хватало))

особенно с этими галстуками и салютами
это вабще конечно вышка))

у меня реально почему то долго не выходило правильно завязать галстук ну типа узла квадратиком
и дома орали)и в школе
дома причем хлеще всего))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
20:22
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
видимо именно так!)))
Это реально довольно странная у нас была страна
хотя конечно много и хорошего и правильного в ней было
но и маразма вот такого тоже хватало))

особенно с этими галстуками и салютами
это вабще конечно вышка))

у меня реально почему то долго не выходило правильно завязать галстук ну типа узла квадратиком
и дома орали)и в школе
дома причем хлеще всего))
у меня не было проблем с пионерским галстуком, отец научил повязывать, вместе с морскими узлами, пригодится мол. кстати пригодилось) а тетка портниха научила завязывать классический галстук ещё в детстве. вот это так и не пригодилось, пару раз всего в галстуке ходил за свою жизнь))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
клевый фильм,Харди конечно актер с природной харизмой,сколько с ним фильмов видел,всегда очень четко играет,как буд то ваще не напрягается
Это я просто о наших еще актрах на контрасте задумался
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ