Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
22:11
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, просто Норштейн очень известный мультипликатор, у него мировая известность. Многие говорят, что он гений и все в этом духе.
А Вы и про Ёжика и Медвежонка мультфильм не видели?
Спросила про Сказку сказок, потому что Норштейном не восторгается только ленивый, а мне он сам кажется недобрым человеком, и его творчество кажется тяжёлым и темным.
И именно в Сказке сказок это наиболее ярко. Там про воспоминания.
Вот часто, когда разговор заходит о нем, спрашиваю про впечатления у других.
Хотя есть у него одна вещь невероятная, работа для зимних дней про Басё.

ну раз мировая известность
то наверняка гений
про Ежика в тумане?этот? ну честно гря
мне никогда не нравились мультфильмы ссср
мое детсво только их краем коснулось
я смотрел "утиные истории" и "чип и дейл" и "том и джерии"
для меня Дисней ближе чем какой нить Котеночкин или Норштейн
тут надо смотреть правде в глаза

а можно пример именно вашего восприятия
"тяжелого и темного" из творчества Норштейна?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@KillKonnect, а для меня что Ёжик в тумане, что Сказка сказок это бредовый детский кошмар. Мне кажется, что именно что-то такое дети видят в кошмарах - туман, тени, темные цвета, абсурдные герои. Как будто тебе подсовывают картины из головы взрослого человека, которые ты, как ребенок, не способен переварить, и все это превращается в пугающий хаос.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
22:11
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@KillKonnect, а для меня что Ёжик в тумане, что Сказка сказок это бредовый детский кошмар. Мне кажется, что именно что-то такое дети видят в кошмарах - туман, тени, темные цвета, абсурдные герои. Как будто тебе подсовывают картины из головы взрослого человека, которые ты, как ребенок, не способен переварить, и все это превращается в пугающий хаос.

фильм вобщемта не для детского сознания, оно не способно будет такое интерпретировать и вероятней всего испугается, да)
сам фильм, вопщемта, религиозно-мистическое переживание автора за жизнь и ваще. о смыслах, о ценностях, о неизменном... выполненный в виде цепочки событий в перемешку с урбанистическими, религиозными, фантасмагорическими сюжетами и символами, окрашивающими эти его переживания. это авторская интерпретация их. ну и сама сказка добрая, не смотря на тени, темный лес и прочие образы, которые в отрыве от контекста могут придавать негативную окраску в детском "отрывочном" сознании, типа)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
22:11
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Alles Klar, я знаю. Но все это не меняет моего впечатления о творчестве Норштейна вообще (и Сказка сказок тут просто частный пример).

а ёжик в тумане чем не угодил?) добрый философский мульт о ценности адекватной коммуникации при всегда не полном понимании друг друга и бесконечности))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
22:11
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Alles Klar,
Он просто визуально жуткий и бредовый. Он меня пугал в детстве.

панятна)) ну, эт нормально) я в детстве его и не смотрел толком)
вы видимо оч восприимчивая на визульные стимулы и внимание распределяется таким образом.
художественная натура со склонностью к идеализации, типа. эт я просто болтаю, что первое в голову пришло)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
22:11
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
В Дублине полиции удалось найти сердце католического святого, похищенное из местного собора шесть лет назад.
Сердце святого Лоуренса О'Тула обнаружили в неповрежденном состоянии в городском парке ирландской столицы в результате проведенного полицией расследования.
Экстравагантная кража произошла в кафедральном соборе Церкви Христовой в 2012
году.

По данным следствия, чтобы завладеть реликвией, вор спрятался в здании храма, дожидаясь его закрытия на ночь.
Предполагается, что похититель сердца использовал кусачки, чтобы перерезать металлические прутья, ограждавшие деревянную шкатулку с сердцем святого.
Перед уходом из собора он зажег две свечи мира перед алтарем Святой Троицы.
Комментируя похищение, настоятель собора Дермот Дюнн сказал, что материальная ценность реликвии невысока, однако она является бесценным сокровищем, которое связывает нынешнее устройство [церкви] с ее основателем.
Архиепископ ирландской церкви Майкл Джексон в четверг вечером получил находку из рук представителя ирландской полиции Пэта Лихи.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
22:11
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Цветок Магриба, а как вам анимационные фильмы петрова? мне оч нравятся. художественная мультипликация высшего качества, на мой взгляд.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Alles Klar, первое, что у него увидела, - "Моя любовь". Так трогательно, томительно, светло.
Потом посмотрела "Сон смешного человека".
А потом уже "Старик и море".
Другое я у него не видела, но эти три работы - невероятные, действительно это примеры высшего качества, я согласна с Вами.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
22:11
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Alles Klar, первое, что у него увидела, - "Моя любовь". Так трогательно, томительно, светло.
Потом посмотрела "Сон смешного человека".
А потом уже "Старик и море".
Другое я у него не видела, но эти три работы - невероятные, действительно это примеры высшего качества, я согласна с Вами.

да) и визуально (техника и мастерство воплощения образов у художника), и по смыслу оч цельно воспринимаются. я почему и спросил вас о нем, в работах петрова тоже есть и мрачное, и острое, но цельность визуальной картинки с семантическим содержаниеми не способствует застреванию внимания на каком либо из каналов восприятия, и не происходит " гештальтирования" сознания, это когда один из каналов становится доминирующим, какбэ, такое как показатель приоритетов в каналах восприятия и закономерных особенностей реагирования.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
22:11
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Alles Klar, )) Случайно не хотите жить и работать на острове Итуруп?
так вот сам Мишустин обещает врачам подъемные в 2 миллиона рублей,как вам переспектива? Так же Мишустин говорит о том,что мол будет сниженна налоговая ставка и перечесляет ряд налогов на которые она будет рапространяться
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
22:11
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
@Alles Klar, )) Случайно не хотите жить и работать на острове Итуруп?
так вот сам Мишустин обещает врачам подъемные в 2 миллиона рублей,как вам переспектива? Так же Мишустин говорит о том,что мол будет сниженна налоговая ставка и перечесляет ряд налогов на которые она будет рапространяться

спасиб, Патрик, но если приспичит лучше в бундес уеду)) чем в жопу мира, да ещё под обещания правительства)) мой товарищ там лимон в месяц получает, и это в баварии, а не два и фсё в итурупе)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ