Альтернативный взгляд на события о коронавирусе.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на 10 тысяч закупились.
Ну закупиться можно на сколько угодно. Смысл? Специфического антивирусного препарата против именно ковида нет. Не на витамины же 10 тысяч тратить.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:05
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
Есть два лагеря, да. Аргументы противников безграмотны абсолютно, а потому лично я их в расчет не принимаю. Вообще же не вижу проблемы с вакцинацией. От кори нормально, от туберкулёза тоже, а тут прямо таки вопрос жизни и смерти. Сама не болела, но знаю многих, кто перенёс тяжело и у кого умерли родственники, собой и жизнями близких жертвовать не готова. Конечно, есть люди с медотводами и здесь двух мнений быть не может.
Я не думаю, что у противников это вопрос "жизни и смерти". Они же сделали прививку все те, кого заставил своими рычагами принуждения работодатель. Ну, абсолютное большинство сделало, кто раньше не хотел. Значит не так для них оказался страшен чёрт, как его малюют.))
По поводу самой прививки, чего греха таить, выводы неоднозначные. То есть, факты есть и подтверждающие её эффективность, и не подтверждающие.)
Я болел ещё в 2020 году, правда не официально. Присутствие антител подтверждает это.
А вам повезло. И это очень хорошо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну закупиться можно на сколько угодно. Смысл? Специфического антивирусного препарата против именно ковида нет. Не на витамины же 10 тысяч тратить.
Насколько я поняла, там самый дорогой препарат был для крови - против тромбов - а это частое осложнение при ковиде. Ну и витамины, против кашля итд...
Все это сейчас очень не дешево.
Хотя, что выбирать. Мне от кашля самые простые препараты помогают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там самый дорогой препарат был для крови - против тромбов - а это частое осложнение при ковиде
А, ну да. Но эти препараты тоже как бы надо пить по показаниям, после сдачи соответствующего анализа. Но в общем понятно, я сам в основном самолечением занимаюсь, а потом уже иду к врачу. :cat16:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А, ну да. Но эти препараты тоже как бы надо пить по показаниям, после сдачи соответствующего анализа
Ты же понимаешь, они все равно не в перечне бесплатных.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А вам повезло. И это очень хорошо.
Не думаю, что так уж повезло. Повезло в том, что могу дома сидеть и что сын на удалёнке, а сейчас все переболеют наверное и мы не избежим (ТТТ), уж очень заразный гад.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да я уже не об этом. А о том, что это самолечение, т.е. наша личная инициатива. И далеко не факт, что на пользу здоровью.
Знаешь.... как нам прописывали лекарства - это тоже было не на пользу.
Один врач прописывает, второй отменяет как с тяжелыми побочками, а третий предлагает пропить в половинной дозировке.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:05
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
Не думаю, что так уж повезло. Повезло в том, что могу дома сидеть и что сын на удалёнке, а сейчас все переболеют наверное и мы не избежим (ТТТ), уж очень заразный гад.
ТТТ ???
What is it ???
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
"Тьфу-Тьфу-Тьфу" - обряд сброса сглаза.

На тему коронавируса:
Израильский кардиолог сообщает, что омикрон сильно заразный, но протекает намного легче, чем предыдущие штаммы.
Однако, ни дельта-, ни альфа-штаммы никуда не делись и, по прежнему, встречаются. Так что вопрос вакцинации, как единственной известной защиты, всё ещё актуален.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:05
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Тьфу-Тьфу-Тьфу" - обряд сброса сглаза.

На тему коронавируса:
Израильский кардиолог сообщает, что омикрон сильно заразный, но протекает намного легче, чем предыдущие штаммы. Однако, ни дельта-, ни альфа-штаммы никуда не делись и, по прежнему, встречаются. Так что вопрос вакцинации, как единственной известной защиты, всё ещё актуален.
ага
моя сестра в Израиле и её две дочки имеют три вакцины
неделю назад заболели омикроном
у одной дочки легко прошло, 2 дня всего плохо себя чувствовала, у сестры средне, а у второй дочки 5 дней температура выше 38 и кашель жуткий
все равно не взяли в госпиталь и никак не лечили - потому что тест показал омикрон!
вчера разговаривала - вроде уже получше, температуры нет

у них там на телефон приходит вызов на вакцины
сестра говорит - "нам уже на 4-ю пришло, делать не буду, пошли на фиг!"
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Wind

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
моя сестра в Израиле и её две дочки имеют три вакцины
неделю назад заболели омикроном
у одной дочки легко прошло, 2 дня всего плохо себя чувствовала, у сестры средне, а у второй дочки 5 дней температура выше 38 и кашель жуткий
все равно не взяли в госпиталь и никак не лечили - потому что тест показал омикрон!
И что, если омикрон, то не надо лечиться?
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нам сказали в стиле "ну витамины пейте"
Все так непонятно....
Смотрел сегодняшнюю статистику: цифры по заболеваемости зашкаливают, а по госпитализациям - меньше стало...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Смотрел сегодняшнюю статистику: цифры по заболеваемости зашкаливают, а по госпитализациям - меньше стало...
особенности омикрона, очень заразный, но с низкой летальностью.

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,683
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Врачи объяснили причину хронической потери запахов из-за COVID


Человек может навсегда потерять обоняние после коронавируса, если инфекция поразит клетки, поддерживающие обонятельные рецепторы, или нервные окончания. Об этом URA.RU рассказал врач-отоларинголог Иван Лесков.

«В Бельгии сформировалась группа исследователей, которая решила брать эпителий из носа умерших от коронавируса и смотреть, какие клетки поражены. Выяснилось, что клетки обонятельных рецепторов живы. Но клетки, которые сидят вокруг них, поддерживающие, без которых обонятельные рецепторы работать не будут, погибают. Эти клетки, в принципе, восстанавливаются. Итальянские исследователи называют цифру в 80 дней, германские — 100 дней, но бывает, что у людей не возвращаются запахи и после этого. И здесь, к сожалению, мало, что можно сделать», — сказал URA.RU Иван Лесков.

«Или второй вариант, это запуск каких-то процессов уже не в носу, а в обонятельном анализаторе. И очень часто встает что-то типа блока, то есть, все работает, но поток информации попросту заблокирован. И вот здесь, к сожалению, нужно обращаться с этими проблемами не к отоларингологу, а к неврологу, который будет исследовать нервные пути, и попытается с ними что-то сделать», — добавил специалист.

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в беседе с URA.RU уточнил, что если обоняние не вернулось спустя год после перенесенной инфекции, то этот эффект останется навсегда. «Если поражается центральная нервная система, то помочь пациенту будет невозможно. Надежда может утратиться через год после того, как человек полностью потерял обоняние. Если за год не восстановилось, то вероятность того, что восстановится ничтожно мала», — заключил собеседник агентства.

Источник: https://ura-news.turbopages.org/ura.news/s/news/1052531487
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ