А вот и о личном.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мне в принципе было бы лучше, если бы меня забыли навсегда и полностью те, кому я давно и окончательно по барабану. А не изображали нечто рефлекторное.
О! Я тож не люблю, когда меня беспокоят "тени из прошлого", да я их и сам беспокоить не люблю.
Ты это, смотри, раз уж о личном, а не о явлении в обществе пофилософствовать.
Мы, как то говорили, про споры в инете, что тут побеждает тот, кто считает, что он побеждает.
Ну то есть, есть ситуации, которые не имеют "абсолюта", и "истиной", будет та "правда", которая именно тебе в твоем выборе удобна.
Пьяная баба, с дуру, от нечего делать решила написать, и ничего более весомого за этим "решила написать" нет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет, не о каждом.
Те, кто остаются рядом, когда тебе плохо - это не попутчики, это твои люди.
Я бы добавила - еще и те, кто находит в себе силы порадоваться за тебя, когда тебе хорошо...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Удалил всех друзей.. А зачем?
Да верное решение, если не друзья.
Я не так давно часть удалил, а потом сам ушел из аккаунта в ВК, просто чтобы остаться в тишине.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, да что тут пояснять.
Большая часть наших отношений держится на общей заботе - работы, семья, дача, рыбалка и т.д.
Уходит эта общая забота, и отношения меняются.
Люде не начинают относиться к тебе хуже, просто ты из круга первого и близкого уходишь круг на третий, четвертый.
А дальше ты сам для себя решаешь, насколько тебе нужны эти люди, у кого ты даже не в первых трех кругах внимания.
И расстаешься с ними легко и безболезненно.
Знаешь, если бы меня удалили из друзей, я бы тоже не всегда стала бы уточнять причины и писать человеку.
Он захотел меня удалить, так ну и пусть.
С большинством из моих "друзей" я тоже не общаюсь, редко просматриваю их страницы, но если вдруг я буду нужна, то я на связи.
Для них.
Ну написали тебе через полтора месяца... может выжидал человек, ждал от тебя каких-то пояснений.
Все же взрослые люди.
Не могут тебе уделять внимания столько, сколько было раньше.
Вот и все.
Это уже не дружба.
Это крепкое знакомство.
Для него не нужна интенсивность общения.
Со многими я общаюсь только по поводам, но и я, и они уверены, что в случае чего мы друг друга поддержим.
Мне твое решение кажется эмоциональным, хоть оно и было тобою обдумано.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,327
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Там было просто банальное бабское любопытство. Если бы человек реально волновался, он бы всех сразу на уши поднял, выясняя почему сразу нет ответа. А не через полтора месяца еще раз маякнул.
Не всегда, иногда люди не решаются навязываться. Не только Кот считает, что писать лишний раз, если ему не пишут, не стоит.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Видишь ли, я плохо умею посылать людей нах. Не комфортно мне от этого. Даже в инете ещё только этому учусь. :ag:
А зачем посылать то? Она ж ответила более чем сдержанно, ты не ответил. Она не лезет больше. Прими ее ответ, как то, что послали тебя. Или у тебя гештальт, который нужно закрыть, какой-то жирной точкой. Типа: "Не пиши мне больше никогда"?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,327
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это уже не дружба.
Это крепкое знакомство.
Для него не нужна интенсивность общения.
Со многими я общаюсь только по поводам, но и я, и они уверены, что в случае чего мы друг друга поддержим.
Мне твое решение кажется эмоциональным, хоть оно и было тобою обдумано.
Да, ты права. Это именно крепкое знакомство. И вот я решил убрать эти не нужные мне более крепкие знакомства. С наигранными чувствами с той стороны. Не нужно мне это.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да, ты права. Это именно крепкое знакомство. И вот я решил убрать эти не нужные мне более крепкие знакомства. С наигранными чувствами с той стороны. Не нужно мне это.
А откуда там наигранные чувства, если без повода они и не проявлялись?)
Как я поняла - по праздникам и то не всегда.
Вполне честное крепкое знакомство. Нет?)
Просто тебе знакомство не нужно, нужны чувства, ненаигранные? )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,327
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Или у тебя гештальт, который нужно закрыть, какой-то жирной точкой. Типа: "Не пиши мне больше никогда"?
Не. Всё закрыто. Есть чувство, что обидел человека. В принципе ни за что. Но и тянуть эту резину больше не было желания.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,327
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Да верное решение, если не друзья.
Я не так давно часть удалил, а потом сам ушел из аккаунта в ВК, просто чтобы остаться в тишине.
Я удалила двух девочек и то только потому что они спамили, а так никого, не придаю этому особенного значения. Мне проще, я не пишу ничего в соц.сетях, почти нет постов. И нет реакций..) Я там тихо и спокойно играю в игры, быстро проиграла и пошла себе кино какое нибудь смотреть..) :giggle:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,427
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не. Всё закрыто. Есть чувство, что обидел человека. В принципе ни за что. Но и тянуть эту резину больше не было желания.
Может это к лучшему для всех.
Знаешь, когда есть кого винить, то как-то и проще.
Ты дал ей возможность винить тебя в том, что все так.
Имхо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,327
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,327
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не. Всё закрыто. Есть чувство, что обидел человека. В принципе ни за что. Но и тянуть эту резину больше не было желания.
Кот. Возможно, такое ж чувство вины, двигало ей, когда она тебе написала, и если бы ты ей ответил, что-то типа: "Как я рад, что ты мне написала, пиши чаще, не пропадай...", привело бы вот к такой ситуации.
Парадóкс Абили́на - заключается в том, что группа людей может принять решение, противоречащее возможному выбору любого из членов группы, из-за того, что каждый индивидуум считает, что его цели противоречат целям группы, а потому не возражает.
В один жаркий техасский вечер некая семья играла в домино на крыльце до тех пор, пока тесть не предложил съездить в Абилин отобедать. Жена сказала: «Звучит неплохо». Муж, несмотря на то, что поездка обещала быть долгой и жаркой, подумал, что надо бы подстроиться под других, и произнёс: «По-моему, неплохо; надеюсь, что и твоя мама не откажется». Тёща же ответила: «Конечно, поехали! Я не была в Абилине уже давно».

Дорога была жаркой, пыльной и долгой. Когда же они наконец приехали в кафетерий, еда оказалась невкусной. Спустя 4 часа они, измученные, вернулись домой.

Один из них произнёс неискренне: «Верно, неплохая была поездка?». Тёща на это сказала, что, на самом деле, она бы лучше осталась дома, но поехала, раз уж остальные трое были полны энтузиазма. Муж сказал: «Я был бы рад никуда не ездить, поехал лишь чтобы доставить остальным удовольствие». Жена произнесла: «А я поехала, рассчитывая на радость остальных. Надо было быть сумасшедшим, чтобы добровольно отправиться в эту поездку». Тесть ответил, что он предложил это лишь потому, что ему показалось, что остальным скучно.

И они сидели, ошеломлённые тем, что поехали в поездку, которой никто из них не хотел. Каждый из них предпочёл бы спокойно наслаждаться тем днём.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,327
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
привело бы вот к такой ситуации.
Вполне возможно. С большой степенью вероятности. Разве что в более лёгком варианте. Мы всё же ограничились парой слов в ВК не выходя из дома. :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ