А вот и о личном.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Недавно у нас была тема о том, почему на форуме не обсуждать личное, не быть откровенными… Короче, сегодня меня как раз чёто растащило на откровение. Сразу предупреждаю, что тема банальная, бытовая, где-то даже нудная, на интригующую мелодраму никак не потянет. И ещё. Пожалуйста, не надо советов. Прошу учесть, что я не Волли, у меня другая жизнь, другие цели, задачи, интересы, и проблемы. Я просто хочу посмотреть на ситуацию со-стороны. А вот оценочные суждения и переходы на мою личность, вполне допускаю. Как раз тут это не будет лишним. Если без фанатизма.

И так, предыстория. В не таком уж далёком прошлом я был обаятельным во всех отношениях мужчиной зрелого возраста, занимал статусную должность в весьма престижной конторе. Ну там жалованье приличное, плюшки разные, зависть одних и восхищение других… не-не, не депутат гос. Думы. Но такая должность в этой структуре даже в Москве очень привлекательна, и не для случайных людей. Потом всё это благополучно накрылось медным тазом, и стал я, как уже не раз писал – охранником. Понятное дело, не Кевин Костнер. И даже наличие боевого оружия у нас эту работу делает лишь на пару сантиметров выше дворника. А зарплата не делает даже этого.

Теперь ближе к телу. Понятное дело, что у меня было довольно много друзей-приятелей, приятельниц, а иногда и почитательниц. В смысле поклонниц. Прошло совсем немного времени, и телефон стал звонить всё реже, да и в ВК, где я раньше активно общался, тоже наступил почти полный штиль. Первое время я старался как-то сам поддерживать контакт с бывшим окружением, но сложно было не заметить, что отвечают мне через раз или через два, а порой и вовсе не отвечают. И вот я в начале сего года, думал-думал… как же так, я ведь по жизни человек не навязчивый. Вообще крайне не люблю это качество, а тут получается, что навязываюсь. Реально. Даже где-то стыдно. Ну и сам перестал звонить, поздравлять, писать в ВК. Более того, в ВК профиль сделал закрытым, и удалил всех друзей. Ну кроме одной. Оставив возможность писать мне сообщения всем желающим. Что думаете? Правильно. Даже если кто-то это и заметил, то виду не показали.

И вдруг сегодня, приходит сообщение от одной из дам, с которой нас на рубеже веков связывали весьма ммм… плотные и разносторонние отношения. Последние же лет 10-15, мы в обязательном порядке поздравляли друг друга с ДР, и НГ. Как официальные лица. Положено – поздравь. Разве что не так официально. В этом же году от дамы прилетела какая-то формальная поздравлялка в Вотсапе, а я её в ответ и вовсе не поздравил. Прошло с её ДР примерно месяца полтора. И вот сегодня пишет:

«Привет! Ты куда пропал? Профиль совсем не тот, да и закрытый, и в друзьях меня нет. На свое день рождение на звонок не ответил, а на мое и не позвонил... Что-то я начинаю переживать. У тебя все нормально?»

Мой ответ:

«Привет! Никуда не пропал. Всё нормально и всё по-старому. Просто больше никому не надоедаю своими звонками и письмами. Если люди общаются раз в году в заранее запланированную дату, значит им общаться не о чем. Я это так понимаю. Это не претензия к тебе или ещё к кому-то лично, просто со временем пришёл к такому выводу.»

Вот как-то так. Да, наверное стоит сказать о том, что мой ответ был продуманным, а не эмоциональным.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Кот, я прочитал полностью, возможно такой длинный пост даже впервые! Советов нельзя, на личности можно!
Только одно не понятно, что тут обсуждать? Тебя ругать или хвалить? Или даму эту обсуждать? Могу конечно флудануть - "Прошло 15 лет, постарела, потолстела, мужики разбежались!!! Сорвала два слоя обоев, в поиске твоего контакта в ВК, с мыслями - А вдруг?" :biggrin1:
Таких ситуаций море, пока ты при деньгах, при "дворе" ты кому то нужен, а стал ниже уровням эти так называемые "друзья" сдулись!
Очень хорошо про такие моменты поётся в этой песне:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я прочитал полностью, возможно такой длинный пост даже впервые!
Я искренне польщён. )
Советов нельзя, на личности можно!
Можно всё. Не всё нужно. Советами, как ты понимаешь, я всё равно не воспользуюсь. Поэтому чего зря писать?
Только одно не понятно, что тут обсуждать?
Если непонятно - то ничего обсуждать не надо. :ag:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Кот, у меня очень похожая ситуация, хоть и прожил поменьше твоего.
поэтому вполне понимаю тебя.
я считаю, если ты можешь позволить себе вести себя так, как тебе хочется, невзирая на мнение всяких... то это счастье.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я считаю, если ты можешь позволить себе вести себя так, как тебе хочется, невзирая на мнение всяких... то это счастье.
Могу позволить. Но пока получается не очень. Только учусь. )))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Даже не знаю честно говоря что сказать... Положение не определяет, но учитывается. И чем менее близок человек, тем больше оно учитывается (меня тут гораздо больше признаться удивила, мягко говоря, твоя сестра) не хочу обсуждать это с позиции "правильно - неправильно", но это есть, от этого никуда не денешься. Это неприятно, я знаю...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
меня тут гораздо больше признаться удивила, мягко говоря, твоя сестра
Ага. Вчера было как раз два месяца, как ни ответа ни привета. Тоже думал по этому поводу. И как-то так надумалось, что по-настоящему то близки мы никогда и не были. Так что в этом случае, получается, что я ничего и не потерял.
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Хм. Тема. Всегда было странно, когда свое "нежелание говорить" оправдывают изменением статуса, положения в обществе, например. Не связано это никак. Ну, в частности, что когда-то наше же равнодушие завуалированное под "не хочу навязываться", оттолкнуло близких людей, которые тоже решили, что навязываться не надо: не до них). Могу много "расстелить" простыней и "полотенец" с обоснованными доводами и аргументами, что все вышесказанное - совсем от другого происходит, и даже DK с его ЧЮ не переубедил бы. :)
Но только вопрос - надо ли? Выбор сделан, выводы - напросились и отпросились).
Кот, не воспринимай за обиду, просто мысли.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я искренне польщён. )

Можно всё. Не всё нужно. Советами, как ты понимаешь, я всё равно не воспользуюсь. Поэтому чего зря писать?

Если непонятно - то ничего обсуждать не надо. :ag:
Ну хорошо, по пунктам!
1. Интересно читать человека, его мысли, его реальную историю. Новости которые на каждом сайте, одни и те же, непонятно про кого, читать не стану!
2. Посоветовал бы но тут лучше услышать автора темы!
3. Обсуждаю - Поступил бы, в данной ситуации так же как и ты, при получении письма от дамы, если она мне нравится и "почему бы не переспать!!!" , ленивым общением, не выдавая желаний, довёл бы её до состояния - "Отдамся даже без букета ромашек"!!! Ну, а дальше, в зависимости от того - "Стоило ли отдаваться бесплатно!!!" , да - можно повторить время от времени, нет - статус в ВК "Оппонент недоступен, страница удалена"!!! :ai:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А мне кажется, что все ты неправильно понимаешь и истолковываешь.
И ведёшь себя тоже не комильфо.
Поясни свои мысли, если не трудно. И жамкай ник, плиз, а то и не видно, что пишешь, и даже не всегда понятно кому.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Хм. Тема. Всегда было странно, когда свое "нежелание говорить" оправдывают изменением статуса, положения в обществе, например. Не связано это никак. Ну, в частности, что когда-то наше же равнодушие завуалированное под "не хочу навязываться", оттолкнуло близких людей, которые тоже решили, что навязываться не надо: не до них). Могу много "расстелить" простыней и "полотенец" с обоснованными доводами и аргументами, что все вышесказанное - совсем от другого происходит, и даже DK с его ЧЮ не переубедил бы. :)
Но только вопрос - надо ли? Выбор сделан, выводы - напросились и отпросились).
Кот, не воспринимай за обиду, просто мысли.
@KatrinAnnh, а что тут переубеждать?!
"Он им звонил, отвечали, то через раз, то через два, потом вообще нет!"
Сразу понятно, не хотели человека беспокоить, вдруг он просто номером 23 раза ошибся!!!! :biggrin1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всегда было странно, когда свое "нежелание говорить" оправдывают изменением статуса, положения в обществе, например. Не связано это никак. Ну, в частности, что когда-то наше же равнодушие завуалированное под "не хочу навязываться", оттолкнуло близких людей, которые тоже решили, что навязываться не надо
Мысль верная. Но к топику едва ли применима. Ты не очень внимательно прочитала.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
16:03
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,893
Репутация
1,530
Награды
8
Пол
Женский
Недавно у нас была тема о том, почему на форуме не обсуждать личное, не быть откровенными… Короче, сегодня меня как раз чёто растащило на откровение. Сразу предупреждаю, что тема банальная, бытовая, где-то даже нудная, на интригующую мелодраму никак не потянет. И ещё. Пожалуйста, не надо советов. Прошу учесть, что я не Волли, у меня другая жизнь, другие цели, задачи, интересы, и проблемы. Я просто хочу посмотреть на ситуацию со-стороны. А вот оценочные суждения и переходы на мою личность, вполне допускаю. Как раз тут это не будет лишним. Если без фанатизма.

И так, предыстория. В не таком уж далёком прошлом я был обаятельным во всех отношениях мужчиной зрелого возраста, занимал статусную должность в весьма престижной конторе. Ну там жалованье приличное, плюшки разные, зависть одних и восхищение других… не-не, не депутат гос. Думы. Но такая должность в этой структуре даже в Москве очень привлекательна, и не для случайных людей. Потом всё это благополучно накрылось медным тазом, и стал я, как уже не раз писал – охранником. Понятное дело, не Кевин Костнер. И даже наличие боевого оружия у нас эту работу делает лишь на пару сантиметров выше дворника. А зарплата не делает даже этого.

Теперь ближе к телу. Понятное дело, что у меня было довольно много друзей-приятелей, приятельниц, а иногда и почитательниц. В смысле поклонниц. Прошло совсем немного времени, и телефон стал звонить всё реже, да и в ВК, где я раньше активно общался, тоже наступил почти полный штиль. Первое время я старался как-то сам поддерживать контакт с бывшим окружением, но сложно было не заметить, что отвечают мне через раз или через два, а порой и вовсе не отвечают. И вот я в начале сего года, думал-думал… как же так, я ведь по жизни человек не навязчивый. Вообще крайне не люблю это качество, а тут получается, что навязываюсь. Реально. Даже где-то стыдно. Ну и сам перестал звонить, поздравлять, писать в ВК. Более того, в ВК профиль сделал закрытым, и удалил всех друзей. Ну кроме одной. Оставив возможность писать мне сообщения всем желающим. Что думаете? Правильно. Даже если кто-то это и заметил, то виду не показали.

И вдруг сегодня, приходит сообщение от одной из дам, с которой нас на рубеже веков связывали весьма ммм… плотные и разносторонние отношения. Последние же лет 10-15, мы в обязательном порядке поздравляли друг друга с ДР, и НГ. Как официальные лица. Положено – поздравь. Разве что не так официально. В этом же году от дамы прилетела какая-то формальная поздравлялка в Вотсапе, а я её в ответ и вовсе не поздравил. Прошло с её ДР примерно месяца полтора. И вот сегодня пишет:

«Привет! Ты куда пропал? Профиль совсем не тот, да и закрытый, и в друзьях меня нет. На свое день рождение на звонок не ответил, а на мое и не позвонил... Что-то я начинаю переживать. У тебя все нормально?»

Мой ответ:

«Привет! Никуда не пропал. Всё нормально и всё по-старому. Просто больше никому не надоедаю своими звонками и письмами. Если люди общаются раз в году в заранее запланированную дату, значит им общаться не о чем. Я это так понимаю. Это не претензия к тебе или ещё к кому-то лично, просто со временем пришёл к такому выводу.»

Вот как-то так. Да, наверное стоит сказать о том, что мой ответ был продуманным, а не эмоциональным.
Вполне себе нормальная ситуация, сначала каждый живет своими заботами по привычному графику - раз в год..., а потом когда что - то, вдруг меняется, становится печально и чего - то вдруг не хватает, наверное... советов давать мне и не хочется, взрослый человек сам способен разобраться что ему нужно, тем более сама такая я, рву с прошлым резко и безвозвратно, говорят где закрывается одна дверь - открывается другая...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:03
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Могу позволить. Но пока получается не очень. Только учусь. )))

друг у меня есть.
увидиться с ним вообще нет никакой возможности теперь, хотя раньше проводили много времени вместе.
никаких поздравлений ни он мне ни шлет, ни я ему.
зато когда получается связаться, то общаемся как ни в чем не бывало.
для настоящей дружбы мужской - это все пыль.
а если нет, то и дружба значит такая... показушная, для галочки.
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:03
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кот, общение раз в год тоже общение, конкретно с этой девушкой, ваша такая фишечка была :biggrin1:, и нигде не увидела навязчивости с твоей стороны, ты всем чтоль из списка каждый день приветы или, упаси вселенная, картинки шлешь ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вполне себе нормальная ситуация, сначала каждый живет своими заботами по привычному графику - раз в год..., а потом когда что - то, вдруг
Значит ты считаешь, что всё логично и правильно. Я твоё мнение понял. Я тоже так считаю. Зачем нужна вся эта показушная "дружба", которой уже сто лет как нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,012
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
увидиться с ним вообще нет никакой возможности теперь, хотя раньше проводили много времени вместе.
никаких поздравлений ни он мне ни шлет, ни я ему.
зато когда получается связаться, то общаемся как ни в чем не бывало.
Да, понимаю. Таких у меня тоже есть пару человек. И если они хотят со мной поговорить, хотя бы по телефону, то не ждут ДР.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ