Можно ли устраивать личную жизнь, если у тебя дети?

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
потому что спешат устроить свою личную жизнь? Ч.т.д.

Добавлено через 1 минуту





Дай обниму!:preved:

А ты предлагаешь детей спрашмвать с кем тебе отношения строить?
Вот влюбилась ты и к детям он таоим прекрасно, а дети есть дети могут выдать: да ну свитер у него дурацкий или мне не нравится как он смеется
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:26
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Вот, смотри. Образ любимой женщины у меня уже сформирован, чего я хочу от любимой я уже знаю, чего сам хочу тоже знаю. Представление об отношении матери к ребенку у меня тоже есть, то как я это вижу. +\-

Зная это, я просто жду, когда эти полярности совпадут с человеком. И я всегда наполнен любовью к себе и готов любить, только бы влюбиться!

Если женщина не попадает в мои полярности, то я и как бы не строю отношения, логично?))

В чем двойственность....мы всегда имеем определённое предпочтенья, какого человека нам хотелось бы видеть рядом. И конечно именно процесс знакомства...выявляет все эти моменты. И надо не себя не обманывать не другого....

в смысле? у тебя готовый, иллюзорный образ и шаблон качеств в которое ты впихиваешь реальное?
нет, человек познается, узнается, открывается и не обязан соответствовать твоим предпочтениям, так даже скучно

двойственность (но не как противоречие, а как иное информативное в образе) она как потенциальная и настоящая, и в тоже время уже как состоявшаяся
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:26
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
в смысле? у тебя готовый, иллюзорный образ и шаблон качеств в которое ты впихиваешь реальное?
нет, человек познается, узнается, открывается и не обязан соответствовать твоим предпочтениям, так даже скучно

Как бы я говорю, а ты слышишь меня...но слышишь абсолютно наоборот. Я вообще не впихиваю ничего с реальности, я знаю что мне нравиться в человеке, что нет, что мое, что не мое. Причем тут вообще образы...и в впихивание? И об обязанностях соответствии я ни слова не сказал. Но есть определенные черты людей, которые нас больше привлекают, по которым наши полярности совпадают...и люди начинаю тянуться к друг другу. Так вот узнавая, познавая человека...мы и смотрим...наш ли это человек или нет. Принимаем мы его таким...или он нас отталкивает. А ты выше написала о какой-то юношеской любви...в образы и иллюзии...
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,819
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
это очччень сложно осознать с материализмом на всю голову
Ой, это был полуночный диагноз, или что я сейчас такое прочла? :facepalm2:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,819
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Важно любить и быть любимым к друг-другу, быть семьей! А дети это вообще счастье, чем их больше, тем счастливее! А главное в любви и радости
Какой же ты милый оптимист :ag: Были бы все такими, мир был бы добрее. Может быть.:crazy:

Добавлено через 1 минуту

и не почувствовал, что их дети меня напрягали!
А может, их напрягал ты? :daladno: Кто ж их спрашивал?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,084
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Приветствую! Если бы меня не устраивало что-то в отношениях матери к ребенку по отношению ко мне...я бы так и сказал. И я понимаю, что родители любят своих детей и требовать какой то особенной к себе любви и внимания...отнюдь. Для меня все просто, любовь она если есть, то она есть...остальное все наладиться, притереться и станет родным. Нет любви, ее и не будет...делай ты. что угодно! И те мужчины, которые ревнуют женщин к их детям...я извиняюсь не созревшее взрослое хочу!

Ну речь в общем то и не о вас конкретно, хотя описанный вами ваш опыт общения с женщинами у которых были дети говорит об обратном.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,489
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Неужели мужчина или женщина, если останутся одни с детьми, должны ставить на себе крест?
Не читала тему, скажу о себе. Если ты осталась одна с ребёнком - это далеко не крест. Это выбор. У меня лично так, я не захотела кого-то впускать в свой мир, ибо знала наперёд - там никто не впишется. Мы с мужем жили открыто и я долго не закрывалась совсем уж, наоборот, я очень нуждалась в общении, просто в дружеском общении. Но после всего я помню как приходили ко мне многочисленные друзья, и мои, и мужа, и как каждый считал своим долгом начать исправлять и воспитывать моего ребёнка. Как будто вот именно этого ему и не хватало для счастья. Уделить время, искренне заинтересоваться, полюбить - и близко нет. Да хотя бы шоколадку ребёнку принести - ничего подобного. Зато повоспитывать и поучить каким он должен быть - это святое. И глядя на всё это я только утверждалась в мысли, что нам никто не нужен. И я закрыла двери дома от таких гостей.
Сын маленьким очень хотел папу, очень нуждался в поддержке, но у него это быстро прошло и потом он только благодарил меня, что я не создала ему невыносимых условий с отчимом. Таких, которые он постоянно наблюдал у друзей.
Бывают замечательные отчимы, я знаю, моего отца вырастил отчим и относился к нему как к сыну. Но это всё же исключение из правил.
И я твёрдо убеждена, если у тебя ребёнок, нельзя устраивать личную жизнь, не учитывая его интересы и не думая, каково ему будет жить рядом с чужим дядей-тётей? Смогут ли те дать ему ощущение комфорта и защищённости хотя бы? Не устроят ли тиранию и не сломают ли хрупкий детский характер?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,819
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
А может, их напрягал ты? Кто ж их спрашивал?

Почему вы так, спешите сделать из детей жертву?! Почему столько драматизма и трагедии?! В первую очередь дети..., их что...перестали любить...они что, должны верить в то что 67% браков распадается в мире это легенды?! Это не нормально, я согласен. Но ребенок счастлив когда его любят. И конечно, процесс развода, расставание ...это неприятно для ребенка. Но опять же повторюсь...когда родители продолжают жить с друг другом не в любви а тихо ненавидя друг друга...ребенок что...чувствует?! Какую любовь он чувствует...! Люди разошлись, но любящие родители всегда буду отдавать своему ребенку любовь. Даже если сами разошлись.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,084
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
интересно двойственность мужских чувств, ведь отношение к женщине с ребенком в любом случае конструируется учитывая наличие ребенка и становится иным?

Безусловно ребёнок влияет на отношения, если нет контакта между ребёнком и «новым папой» то ни чего хорошего из этого не получится, будет происходить внутренняя борьба, чем дальше тем хуже, так или иначе «папаше» об этом придётся задуматься, или однажды накопленный негатив выльется на одного из них в полном объеме.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, да, о детях и как им будет жить с.чужими дядями- тётями всегда надо думать. Причем чем старше ребёнок - тем лучше надо об этом думать.
Вспомнила .
Моя сестра после развода познакомилась с мужчиной, так тот, пока она на работе, племяннику ничего не давал есть, кроме сала и хлеба.
Племяннику было 7, сало он терпеть не мог,а тот ему говорил : " не хочешь сало - значит не хочешь есть". Выяснилось это совершенно случайно, ибо квартиры наши были на одной лестничной клетке, а звукоизоляция в доме никакая .
В общем, выгоняли из хаты его два дня. Еле выгнали, не хотел уходить ни в какую .
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,819
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
И я твёрдо убеждена, если у тебя ребёнок, нельзя устраивать личную жизнь, не учитывая его интересы и не думая, каково ему будет жить рядом с чужим дядей-тётей? Смогут ли те им дать ему ощущение комфорта и защищённости хотя бы? Не устроят ли тиранию и не сломают ли хрупкий детский характер?

В этом и есть суть, строя отношения надо, понимать и ребенка,...он часть женщины, часть ее мира..., по сути они одно целое. И я бы не смог полюбить женщину, если бы она пренебрегала любовью к своим детям...в замен нашей любви. Это же элементарно. А тут все пытаются говорить о психике и чужих дядьках...) Это мать была такой, которая допустила до своего ребенка...мужчину...который начал, не с того чтобы ребенка почувствовать, найти связь, когда ребенок принимает осознанно человека, как своего близкого, родного. И уже потом, когда связь эта окрепла, можно говорить о воспитание. Когда ребенок принимает, воспитание...)) А тут с порога, непонятно что...начинает орать...и устанавливать порядок. Бред...!

Добавлено через 6 минут

Я? Спешу? Делать жертву? Где ты это увидел?
Ну вот это...может их напрягал ты...кто же их спрашивал...! Почему сразу напрягал. Почему спрашивал?! Дети очень чувствительны. Если не понимать, что ребенок первый кто должен принять тебя. Прежде чем ты мог бы что-то с ним обсуждать и говорить. И если мужчина адекватный, то он это стремиться эту связь поскорее создать. Да если мы говорим о любви, то там все будет в порядке. Нету любви, и не получиться.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:26
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Как бы я говорю, а ты слышишь меня...но слышишь абсолютно наоборот. Я вообще не впихиваю ничего с реальности, я знаю что мне нравиться в человеке, что нет, что мое, что не мое. Причем тут вообще образы...и в впихивание? И об обязанностях соответствии я ни слова не сказал. Но есть определенные черты людей, которые нас больше привлекают, по которым наши полярности совпадают...и люди начинаю тянуться к друг другу. Так вот узнавая, познавая человека...мы и смотрим...наш ли это человек или нет. Принимаем мы его таким...или он нас отталкивает. А ты выше написала о какой-то юношеской любви...в образы и иллюзии...

ты пишешь "я знаю, что мне нравится в человеке" - что это как не готовый, сформированный уже набор качеств?
это не только твоя идея - так большинство строят отношения
ищут каких то половинок, кусочков, пазлы собирают, вазы склеивают, "своих" ищут))) я изначально целостная, самодостаточная, индивидуальная личность (и так каждый "из") и если ты не способен построить отношения с одним человеком (и меняешь женщин), то возможно предположить что в твоей системе построения отношений что-то неправильно?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ну речь в общем то и не о вас конкретно, хотя описанный вами ваш опыт общения с женщинами у которых были дети говорит об обратном.
Я и не говорю о себе. О говорю о своем мнение. И о своих действиях. Не конкретизируйте на мне!
вами ваш опыт общения с женщинами у которых были дети говорит об обратном.
О каком обратном вы говорите?!"
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:26
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
да, о детях и как им будет жить с.чужими дядями- тётями всегда надо думать.

Эта проблема - лишь одно звено в цепи проблем изначально сплетённых при легкомысленном выборе супруга или супруги.
Сейчас кстати молодёжь более серьёзно подходит к созданию семьи и заключению брака, чем ранее.
У них сейчас принцип : любовь - не повод для брака.
Ибо любовь это малая часть того что нужно для создания крепкой семьи на десятилетия.. а у некоторых я бы сказал - не столь важная составляющая..:d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ