Биатлон

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А где Миронова, ничё не пойму

сказали, что на "индивидуалку" не готова, Польховский сказал, что Миронова может выступить в спринте, в воскресенье.

Добавлено через 1 минуту

Карим Халили и Татьяна Акимова победили в гонках преследования на первом этапе Кубка России по биатлону.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
10:55
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Чёт грустно всё опять.. Губерниев - надо разгоняться, сезон только начался... ага, ага, в прошлом сезоне так и не разогнались :facepalm: почему-то норвежкам и шведкам разгоняться не надо.. опять унылый сезон, вот в чём причина @Чира Бедокур?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
вот в чём причина @Чира Бедокур?

настоящих, буйных мало..сплошные статисты..тренерская работа ник чёрту..Биатлону пришла хана, когда Прохоров за него взялся..вот и катимся по наклонной, Зайцевы и Шипулины даже на горизонте не маячат...

Добавлено через 48 секунд

Слушать противно, когда эти стрелки-бегуны жалуются, что им яйца мешают...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Результаты Первого этапа...первые двадцатки...

Мужчины

Личный зачёт



кубок наций



Женщины

личный зачёт



кубок наций



Второй этап начинается 3 декабря тут же в Контиалахти

Добавлено через 1 час 15 минут

Губерниев Кайшевой после её интервью...

— Ульяна, которая прекрасно выступала по юниоркам, говорит: «Я не ставила никаких целей». А зачем тогда спортом заниматься, Ульян? Девочки, поставьте себе цели! Вы же — национальная сборная! Посмотрите, как борется Беларусь. Алимбекова опять уделала всю Россию, Кривко за десятку сражается. Давайте начнем уже ставить цели, иначе можно дома сидеть. Там спокойно. Где-нибудь в Удмуртии смотреть на лужок — там вишня взошла, коровы пасутся, свекла заколосилась. Приехала — выступай, Ульяночка! Годы-то идут. Вот этого нам не хватает — ставить цели. Ведь потенциал позволяет бороться.Профессиональный спорт — место для амбициозных людей. И если внутри нет огня и желания воевать, добиться результатов не удастся никогда. Потому что другие, «голодные» и грезящие победами, таких просто сжирают.

Добавлено через 8 минут

итоги первого этапа от обозревателя Владимира Иванова

У России — только одно попадание в топ-10 за первый этап Кубка мира, но серьезные выводы делать рано.

Давайте честно: чудес от России на этом этапе мы и не ждали. После новостей о коронавирусе в сборной за счастье было само участие команды в Контиолахти. Был риск, что не допустят вообще всю сборную. Допустили. Хотя без потерь не обошлось. Бабиков как минимум до 1 декабря сидит на изоляции. Гараничев уже в России — Евгения хотели «закрыть» до 5 декабря только за факт соседства с Антоном. И отрицательный тест для финнов — не аргумент. В тренерском штабе заразу нашли у Михаила Шашилова — главного по женской сборной. По аналогии с Гараничевым на карантин загремел Николай Загурский — он был соседом Шашилова. Также положительные тесты у врачей Романа Лейфера и Евгения Шутова, у массажиста Валерия Лашина.

И это — только очевидные минусы. Есть еще последствия болезни. Вот в нашей женской сборной переболел ряд спортсменок. Все перенесли болезнь по-разному. Светлана Миронова, как говорят, довольно тяжело. Даже на субботнюю индивидуалку ее не поставили. В спринте она вышла на старт, не зная, чего ждать от самой себя, но в итоге стала лучшей из наших. 18-е место — явно не то, о чем она мечтает, но в данной ситуации предъявлять ей что-то было бы странно.

Или вот Лариса Куклина. В индивидуальной гонке она неудачно упала — ушибла локоть, пальцы, ребра и спину. Утром в воскресенье болела голова. Не исключено, что у нее сотрясение мозга. Доктора на карантине, провести диагностику некому. Но она все равно бросается в бой. Это заслуживает уважения.

Скомканной получилась подводка к сезону у Александра Логинова. Единственного из наших, кто за два дня попал в десятку. Чемпион мира остался без контрольных тренировок, в результате чего не успел «пробить» скорость. Сейчас как раз в процессе. В общем, есть все основания ждать прогресса на следующем этапе, который пройдет во все том же Контиолахти. Главное, чтобы обошлось без положительных тестов на «корону».

Но вместе с тем приходится констатировать, что не ушла главная проблема российской сборной — нашей команде постоянно что-то мешает. Известный снайпер Павлова показала лучший ход в сборной, но дважды промахнулась. Ни в женской, ни в мужской командах ни одному спортсмену не удалось пройти спринт с чистой стрельбой.

Совсем не убеждают 28-летний Сучилов и Пащенко, которому в январе будет 30. Как и 25-летняя Воронина.
До 25-26 лет наши спортсмены все еще считаются молодыми и перспективными, никто ничего от них не требует. Ждем, когда наберутся опыта. А они привыкают к таким комфортным условиям. Вот и Ульяна Кайшева, которая после Сочи-2014 ходила в главных надеждах российского биатлона, в свои 26 лет после спринта заявила «Матч ТВ», что решила не ставить на этот сезон никаких целей. Чтобы не разочаровываться в случае чего.


 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Норвежский биатлонист Тарье Бё одержал победу в мужской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Третья гонка сезона, все три выиграли норвежцы. Но в каждой у нас новый победитель. В первой победил Стурла Легрейд, во второй Йоханнес Бё, а сегодня тоже Бё, но старший – Тарье.

Российские биатлонисты выступили откровенно плохо. Матвей Елисеев хорошо пробежал два первых круга, чисто отработал стрельбу, но на последнем круге Матвея просто вырубило, и он проиграл на двух с половиной километрах около минуты!

Александр Логинов пробежал ногами более-менее неплохо, но трижды мазнул на стойке. В протоколе он 44-й, сразу за Елисеевым.

Антон Бабиков после карантина тоже не блеснул. Два промаха и двухминутный проигрыш ногами откинули Антона далеко назад.

Эдуард Латыпов, Семен Сучилов и Петр Пащенко тоже не попали даже в топ-40.

Шведская биатлонистка Ханна Эберг одержала победу в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Шведская сборная продолжает отличное выступление на старте сезона-2020/21. На старте гонки пошел снег. Видимо он помешал некоторым и на трассе, и на стрельбище, - было много промахов у записных фаворитов. Но Эберг все это нипочем. Она показала один из лучших результатов по чистому ходу, но в отличие от норвежек Марте Ройселанд и Ингрид Тандревольд, которые были секунд на 10 быстрее, шведка не допустила ни одной ошибки в стрельбе и в итоге одержала уверенную, вторую подряд, победу.

Очень хорошо сегодня выступила Анаис Шевалье. Француженка чуть уступила в скорости лыжного хода, но стреляла не только чисто, но и очень быстро. В итоге она уступила победительнице чуть менее десяти секунд.

Далее на подиуме еще одна шведка, и тоже по фамилии Эберг – младшая сестра Ханны – 21-летняя Эльвира. Она сделала один промах на стойке, но за счет отличной скорости на лыжне попала на свой первый карьерный подуим.

Российские девушки выступили гораздо сильнее, чем парни. Светлана Миронова несмотря на промах попала в топ-10 – она как раз 10-я.

Высоко и Ирина Казакевич. Тоже с одним промахом она 13-я. Тамара Воронина с чистой стрельбой 27-я.

Евгения Павлова с тремя промахами 44-я, Ульяна Кайшева тоже с тремя – 56-я.

Но как всегда у нас всё хорошо, просто постоянно что-то мешает...может яйца?:thinking2:

У Логинова перед стартом возникли проблемы со спиной, доктор ему обезболивал.

?

«Меня беспокоит то, что произошло на последнем круге. Пока ответа нет. Старался работать максимально с первого круга, но не хватило сил. Мне казалось, что я начал примерно так, как на прошлой гонке. Но видать, темп завысил. Уже на стойке было закисление. Когда стоишь и не работаешь – лактат накопился, там уже совсем перекрыло. В мышцы словно свинца налили, примерно половину веса тела добавили, и пытайся с этим бежать на уровне. Экстренных коррективов никаких нельзя внести, только тактическое прохождение гонки. Начинать поспокойнее, но придется отставать на первом-втором кругах».
- Матвей Елисеев (33-е место)

?

«Самочувствие было хорошее, но со стрельбой не справился. В скорости добавляю, а стрельба почему-то пропадает. Вроде уверенно стреляю, но пока не могу объяснить, почему промахи. Надо найти ошибку и исправить ее. Когда лежа промазал два, даже сначала не поверил. Надо узнать, куда были промахи, а потом, может, смогу проанализировать».
- Эдуард Латыпов (46-е место)

?

«Некоторые задачи удалось реализовать, но всегда хочется большего. Я не стараюсь мыслить драматично. Верю, что буквально через несколько дней удаcтся включиться в работу. Я не лежал на кровати 10 дней, слава богу, болел бессимптомно. Не думаю, что это большой минус для организма. Не хватало функциональной работы».
- Антон Бабиков (55-е место)

?

«Мы планировали пропускать этап, но по известным причинам пришлось стартовать. Первую гонку пробежал нормально, состояние было не столь плохим. Вторая далась очень тяжело. Чувствую мышечное закисление. Первая причина: когда болел, не провел определенный блок анаэробной работы. Вторая: антибиотики сказываются, очень долго тянутся все эти последствия».
- Петр Пащенко (72-е место)

?

Я не знаю, что со стрельбой. Спросите у Леши Волкова – он же тренер по стрельбе. Я не понимаю, что происходит, я не могу объяснить, уже до слез доходит.
- сказала Павлова в интервью после финиша.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Союз биатлонистов России сообщает, что Карим Халили и Евгений Гараничев отправятся на кубок мира в Хохфильцен. Евгений Гараничев сдал отрицательный тест, а Карим Халили был лучшим в последних гонках на кубке России.

Что же касается Семена Сучилова и Петра Пащенко, то каждый из них лишь раз попадал в очки, в первых трех гонках. У Сучилова лучший результат 36-е место, а у Пащенко 37-е.

Таким образом, на кубке Мира в Хохфильцене планируется следующий состав: Логинов, Елисеев, Латыпов, Бабиков, Гараничев и Халили.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон одержал победу в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.
Российские парни выступили лучше чем в спринте. Эдуард Латыпов поднялся с 46-й стартовой позиции на 21-ю на финише. Александр Логинов отыграл десять позиций, он 24-й. Матвей Елисеев финишировал 28-м . Антон Бабиков занял 52-е место.


Сборная Швеции одержала победу в женской эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти. Вторые французы, третьи немцы. А вот четвертое место досталось сборной России. Это Ульяна Кайшева за счет в первую очередь отличной стрельбы опередила и украинку Пидгрушную, и итальянку Санфилипо, и австрийку Хаузер. Впрочем, итоговое отставание России от победителей составило 2 минуты 31 секунду.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Сборная Норвегии одержала победу в мужской эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Шведы вторые, немцы третьи... Александр Логинов имел неплохие шансы опередить Бенедикта Долля, но допустил аж три промаха на стойке, наши как всегда - четвёртые...

?

«Я очень расстроен, понимал, что нужно рисковать, с первого круга пытался навязать борьбу, а не на последнем рубеже. Видимо, я не готов к этому риску. Я это понимаю, но старался, хотел цепляться за все возможности, чтобы побороться за подиум. Не скажу, что шел ва-банк, но я рисковал, стрелял не в своем ритме. Старался сделать выстрел, чтобы его услышали уже. Возможно, это психологический момент. Мне нужно было рискнуть. Очень жаль, что не получилось вытащить команду на подиум».
- Логинов.



У женщин норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в женской гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова. Она стартовала 44-й, а финишировала 11-й. По чистому результату преследования она стала четвертой. Светлана Миронова финишировала 14-й, Ирина Казакевич – 16-я, Ульяна Кайшева – 50-я. Тамара Воронина сошла с дистанции после третьего рубежа. На тот момент у нее было 9 промахов.

Итоги после второго этапа..

МУЖЧИНЫ

личный зачёт



Кубок Наций



ЖЕНЩИНЫ

личный зачёт



Кубок Наций



Добавлено через 32 секунды

Третий этап 11-го в Хохфильцене...
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
10:55
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
@Чира Бедокур, в нашумевшем интервью Евгения Павлова говорила, что ей не комфортно в команде... Что она имела в виду, как думаешь? Действительно там интриги, как пишут в инете или Павлова не может решить какую-то свою внутреннюю проблему?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
в нашумевшем интервью Евгения Павлова говорила, что ей не комфортно в команде... Что она имела в виду,

позже она повинилась и сказала, что выплеснула это всё на эмоциях, нервишки сдали..атмосфера в команде рабочая
?

Мне комфортно в команде, меня устраивают тренеры, ни к кому нет претензий, все нормально общаются. Я на эмоциях сказала: меня не устраивает моя стрельба, и я не понимаю, что с ней.

Летом не было проблем: быстрая, четкая стрельба. Для меня непонятно… Волков тоже не может понимать, потому что со мной работает месяц и не знает так хорошо, как других спортсменок.

В команде все хорошо, разлада нет, все дружно общаются, есть внимание ко всем ото всех. Тренер со всеми работает, разговаривает, звонит после каждой гонки – нет такого, чтобы на кого-то забили.

В голове дискомфорт – нет стабильности, уверенности в себе. Может, разлад с самой собой. Может, сделала слишком много работы. Или наоборот, упустила что-то. Самый подходящий ответ я дала: не понимаю, что происходит.

Общение в команде есть, надо разбираться в самой себе. Дело в моей голове, надо разобраться, найти себя. Наверное, пока побуду в карантине для интервью»,
- заявила Евгения.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
10:55
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
О, сейчас в новостях сказали, что Павлова с Елисеевым будут принимать участие в Рождественской гонке 28 декабря в Рупольдинге... посмотрим..

В прошлом году у нас кажется Юрлова с тем же Елисеевым бежали там )
 

Oven

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:55
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
ТАСС, 7 декабря. Двукратному серебряному призеру чемпионата Европы по биатлону россиянке Кристине Резцовой присвоено звание мастера спорта международного класса. Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства спорта РФ.

PS:За какие такие великие заслуги?

Наших биатлонистов да в Альпы подняться на Альпечермис....Уверен что никто не дойдёт...Эх...В биатлон бы кого-то как в лыжах Елена Вяльбе.Навела бы порядок...А так сколько лет уже наш биатлон никак из комы не выйдет...:angry7:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Пулька

Выдающийся
Местное время
10:55
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну она боевая, палец в рот не клади..

лёжа - 74%, стоя - 83, всё что смогла заработать, так это серебро в эстафете, но это коллективная гонка, а так в КМ всего 17 гонок и 66 очков...а ей уже 24 или 25 лет...скандинавки с немками в этом возрасте с пьедесталов не сходят, а мы всё ждём пока раскроется...:daladno:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
с такой процентовкой в стрельбе нужно хотя бы иметь мамину скорость, только Анфиса могла пять штрафных кругов вертануть и победить...а эти...как говориться "Не в коня корм"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ