Биатлон

Пулька

Выдающийся
Местное время
01:35
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
А ведь совсем недавно и второе место казалось неудачей, а теперь нас призывают радоваться четвертому. Может таксист или тракторист выступят лучше?

Может :df: Так пусть отбираются..

Добавлено через 2 минуты

Что происходит? Тренеры, не умеющие работать с молодыми спортсменами, чиновники активно пропихиваюшие в сборную своих спортсменов, неумелое руководство на местах. Где вместо талантливых руководителей сидят лояльные родственники и друзья? Может в этом вся причина?

А, ну вот я как раз об этом же... да, к сожалению

Добавлено через 1 минуту

Да, и ещё, меня нисколько не заводит,когда Губерниев кричит,давай Самуэльсон или Бё. Вот совсем не заводит....:unknw:

Вы просто с ним очень разные ::D:

Добавлено через 1 минуту

@Чира Бедокур, Чира, а про Вяльбе так ничего и не потеоретизировал... ))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так пусть отбираются..

так может и отобрались как раз...:sarcastic:



а причём тут Вяльбе? У Вяльбе свой фронт работ, лыжники..она же лыжница...пусть сидит на своём месте...

Добавлено через 1 минуту

Может Знарка пригласить, или Назарова? Какая разница, коньки лыжи, главное что бы бегали...:sarcastic:
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
01:35
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
а причём тут Вяльбе? У Вяльбе свой фронт работ, лыжники..она же лыжница...пусть сидит на своём месте...

Ну я же не о том... "Вяльбе" - это условно такой человек - с такими принципами, с такими способностями к анализу, с бескомпромисностью к родственным и ещё каким там связям ну т.д. - главный тренер - это в первую очередь хороший администратор, умеющий хорошо подобрать команду профессионалов.. да, собственно, это я так.. вопрос то был риторический, ответ мне известен... ладно..

Добавлено через 1 минуту

так может и отобрались как раз...:sarcastic:

И...?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Пулька

Выдающийся
Местное время
01:35
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
@Чира Бедокур, Чира, ты рождён в Советском Союзе? просто логика рассуждения специфическая )

Вернее, не родился, а воспитывался в Советском Союзе?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
"Вяльбе" - это условно такой человек - с такими принципами, с такими способностями к анализу, с бескомпромисностью к родственным и ещё каким там связям ну т.д.
Согласен. Вяльбе почему-то находит новых спортсменов, а здесь болото. Меняют тренеров, приглашают из-за рубежа, платят огромные деньги - но результатов нет. Вот закономерно возникает вопрос - неужели в великой биатлонной стране нет своих тренеров, бегающих и стреляющих спортсменов?

Самое главное - море чиновников около биатлона. Там уже семьями ошиваются. Не работают, а именно ошиваются. Живой пример Резцова, как она впихивала своих дочек...ну и где они?

Выгнать всех и начать с чистого листа. Главное- платить за рекорды, а не за участие. А то некоторые, не будем говорить кто, рассуждают - зачем стараться, выкладываться - все равно денюшки будут.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
01:35
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вяльбе почему-то находит новых спортсменов, а здесь болото. Меняют тренеров, приглашают из-за рубежа, платят огромные деньги - но результатов нет. Вот закономерно возникает вопрос - неужели в великой биатлонной стране нет своих тренеров, бегающих и стреляющих спортсменов?
Самое главное - море чиновников около биатлона. Там уже семьями ошиваются. Не работают, а именно ошиваются. Живой пример Резцова, как она впихивала своих дочек...ну и где они?
Выгнать всех и начать с чистого листа. Главное- платить за рекорды, а не за участие. А то некоторые, не будем говорить кто, рассуждают - зачем стараться, выкладываться - все равно денюшки будут.
Так и есть.
Спортсмены есть, а мотивирования на результат - нет. Губерниев недавно по девочкам возмущался, когда в интервью от одной из наших биатлонисток услышал, что победить цели не было, и это в сборной. Ой, он сокрушался по этому поводу... Это уже как в футболе, гонорар есть и ладно.
Мне нравится биатлон, но особенно после ухода Шипулина, после того как Логинов пытался бороться, но его задавили морально, каждый раз смотришь и результаты не удивляют.
В последней эстафете - были все шансы даже на победу, но нет, уверенности у спортсменов как не было, так и нет. Как это можно исправить, наверное Вы написали выше, будет ли этим кто заниматься, если это для всех просто бизнес - не думаю.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Стурла Легрейд одержал победу в спринтерской гонке. Второе место занял Йоханнес Дале. Третье место занял Йоханнес Бё.

Гараничев - 13-й, Логинов 17-й, Латыпов 30-й, Бабиков 34-й, Елисеев 38-й, Халили 73-й.

Гараничев ни разу не промахнулся, привёз +1:09, Халили с одним промахом + 2:57..они просто ходят пешком, как физкультурники....:facepalm:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Продолжается доминирование норвежской команды на втором австрийском этапе.

А россиянки продолжают мерно шуршать под плинтусом...

Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова. С чистой стрельбой она заняла 18-е место. Анастасия Гореева – 24-я. Неплохо выступила вернувшаяся на Кубок мира Татьяна Акимова. Она неплохо пробежала ногами, но из-за двух промахов заняла лишь 33-е место. ( куда уж лучше то:sarcastic:) Светлана Миронова с тремя промахами 39-я. Ульяна Кайшева тоже с тремя – 48-я. Ирина Казакевич в пасьют не попадает.

А вот Динара Алимбекова сегодня выступила неудачно. Она допустила три промаха и осталась за пределами топ-30. Сглазили девчонку или тестами на допинг задрочили...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Норвежский биатлонист Стурла Легрейд одержал победу в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Жаклен второй, Йоханес Бё третий.
Матвей Елисеев при чистой стрельбе финишировал 18-м, Александр Логинов – 22-й, Евгений Гараничев – 25-й, Эдуард Латыпов – 29-й, Антон Бабиков – 37-й.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Норвежка Тирил Экхофф одержала победу в женской гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Сёстры Эберг из Швеции на втором и третьем месте.

Татьяна Акимова заняла 29-е место, Евгения Павлова – 33-е, Светлана Миронова – 43-я, Анастасия Гореева – 44-я, Ульяна Кайшева – 50-я.:1e5339b691:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Немец Арнд Пайфер одержал победу в мужской гонке с общего старта.
Александр Логинов -10-й. При этом Александр показал 5-й ход в гонке.
Матвей Елисеев – 20-й, Евгений Гараничев – 21-й, Эдуард Латыпов – 23-й.

норвежка Марте Ройселанд одержала победу в женской гонке с общего старта.
Ирина Казакевич допустила в гонке пять промахов:facepalm: и заняла 24-е место, проиграв победительнице 2 минуты 52 секунды.

Пять российских биатлонистов на два масс-старта - пробито очередное дно http://s17.*********/908854ad67a5c011cce057b917c64d13.gif
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
01:35
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
После Хохфильцена...

Мужчины личный зачёт




Кубок Наций



Женщины, личный зачёт


наших нет даже в "двадцатке" :facepalm:

Кубок Наций

 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
На манеже всё те же...

Старший тренер женской команды назвал четырех биатлонисток, которые уже отобрались в команду на следующие этапы КМ, которые пройдут в Оберхофе.

В Оберхоф у нас точно поедут Казакевич, Миронова, Павлова и Кайшева. Воронина точно отправится на «Ижевскую винтовку» и Кубок IBU. Куклина будет рассматриваться на этап Кубка мира в Оберхофе, но с заездам на «Ижевскую винтовку».
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал результаты национальной команды в текущем сезоне.

?

— Я понимаю всю нынешнюю ситуацию изнутри и знаю, как велись все эти игры по приглашению других тренеров. Эту командочку надо целиком гнать пинком под одно место! Люди просто разваливали российский биатлон целых шесть лет, а теперь вернулись к власти. Именно они были при Михаиле Прохорове, когда Россия попала в жесткий допинговый скандал. Мы до сих пор не можем от него оправиться. Я в шоке от того, что сейчас происходит с биатлоном.
— Наша система подготовки спортсменов была одинакова и в юношах, и на взрослом уровне. А сейчас все рухнуло, ситуация катастрофическая! Так хотело новое правление. Пусть теперь получают то, на что наработали,
— сказал Драчев.

Как я с вами категорически согласен, Владимир Петрович.:df:
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
01:35
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал результаты национальной команды в текущем сезоне.

?

— Я понимаю всю нынешнюю ситуацию изнутри и знаю, как велись все эти игры по приглашению других тренеров. Эту командочку надо целиком гнать пинком под одно место! Люди просто разваливали российский биатлон целых шесть лет, а теперь вернулись к власти. Именно они были при Михаиле Прохорове, когда Россия попала в жесткий допинговый скандал. Мы до сих пор не можем от него оправиться. Я в шоке от того, что сейчас происходит с биатлоном.
— Наша система подготовки спортсменов была одинакова и в юношах, и на взрослом уровне. А сейчас все рухнуло, ситуация катастрофическая! Так хотело новое правление. Пусть теперь получают то, на что наработали,
— сказал Драчев.

Как я с вами категорически согласен, Владимир Петрович.:df:

Если мне не изменяет память, предыдущие 2 года кто-то у нас был президентом Союза биатлонистов России :bw: может с себя бы спросить для начала, нет?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
предыдущие 2 года кто-то у нас был президентом Союза биатлонистов России

так его быстренько и сняли, не вписывался в формат Прохоровской банды...да и к тренерской работе он не имел отношения, потому что он был президентом СБР, а не тренером, а когда он был тренером консультантом при нём...

Сезон 2010-2011 — 19 призовых мест Кубка мира, включая и победы (1 место — 3; 2 место — 6; 3 место — 10), 4 место по общему количеству призовых мест, 5 место по достоинству призовых мест.

Сезон 2011-2012 — 28 призовых мест Кубка мира, включая и победы (1 место — 8; 2 место — 8; 3 место — 12), 4 место по общему количеству призовых мест, 4 место по достоинству призовых мест.

Сезон 2012-2013 — 29 призовых мест Кубка мира, включая и победы (1 место — 8; 2 место — 12; 3 место — 9), 3 место по общему количеству призовых мест, 3 место по достоинству призовых мест.


И даже при этих результатах он критиковал работу тренеров, и часто "кусался" с Барнашовым, от него "избавились" выдвинув на административную должность президента, думали, что теперь то он их не тронет, но не тут то было...
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
01:35
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
так его быстренько и сняли, не вписывался в формат Прохоровской банды...да и к тренерской работе он не имел отношения, потому что он был президентом СБР, а не тренером, а когда он был тренером консультантом при нём...

Что такое тренер - мне понятно... что такое тренер консультант? в чём его функции?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о реакции Ларисы Куклиной о необходимости отправиться на «Ижевскую винтовку».

Были слезы, но решение принято, ей все объяснили, поговорили конечно.

действительно , за что это её, ведь она так быстро ползает и почти во все мешени попадает...:sarcastic:

Добавлено через 3 минуты

Вяльбе в очередной раз отказалась возглавить биатлон

По ее мнению, ей и на своем месте работы хватает, а в биатлоне решать проблемы должны совсем другие люди.

Она призвала Майгурова собрать всю волю в кулак и дать тренерскому штабу поработать хотя бы, три года. Нельзя каждый год менять тренеров и при этом получать хороший результат. Ни один организм спортсмена не выдержит, если ежегодно менять подход и методики тренировок.

Второе что нужно сделать, это создать команду, в которой все работают на одно дело. Да могут быть соры и ругань, но и они должны идти во благо. А пока наш биатлон напоминает банку с пауками, где каждый хочет съесть каждого.
Больше доверять молодым спортсменам.при грамотной работе и доверии именно за ними будущее и именно они через пару лет, смогут дать необходимый результат.

Оградить спортсменов, особенно во время важных соревнований от излишнего внимания, в том числе и прессы. Спортсмен должен готовится к гонке, а не думать что сказать в интервью.

Правильно, Лена, Губерниева нах...на кол..


?

Вокруг биатлона крутится и кормится множество людей. Именно им не выгодно все наладить. Ведь чем мутнее вода, тем крупнее рыбу можно поймать.
- Е.Вяльбе
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ